Авария возле строительного рынка пыжик не наш?

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт сен 30, 2010 15:50

Евгенич
ты чего??? типун тебе... хотя у того Пыжа вроде колеса, как мои 18-диски и черный тоже, но тонированный, а у меня нет..у меня просто шторки задние всегда подняты, Пыжа жалко... ноон летел хорошо... тут обоюдная в приципе вина, один летел, другой не выдержал, и поехал, а надо было медленне выезжать на перекресток... с опаской

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт сен 30, 2010 15:53

pusik писал(а):Евгенич
ты чего??? типун тебе... хотя у того Пыжа вроде колеса, как мои 18-диски и черный тоже, но тонированный, а у меня нет..у меня просто шторки задние всегда подняты, Пыжа жалко... ноон летел хорошо... тут обоюдная в приципе вина, один летел, другой не выдержал, и поехал, а надо было медленне выезжать на перекресток... с опаской
Нет тут обоюдной вины.
Если так рассуждать, то большинство аварий обоюдны получатся, хотя это не так. Не уступил дорогу - виноват. Не посмотрел что не уступают - а вот это недоказуемо.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Чт сен 30, 2010 15:57

pusik писал(а):Евгенич
ты чего??? типун тебе... хотя у того Пыжа вроде колеса, как мои 18-диски и черный тоже, но тонированный, а у меня нет..у меня просто шторки задние всегда подняты, Пыжа жалко... ноон летел хорошо... тут обоюдная в приципе вина, один летел, другой не выдержал, и поехал, а надо было медленне выезжать на перекресток... с опаской
нужно было по правилам дорогу уступить, вот и всё

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт сен 30, 2010 16:04

Оба виноваты - ауди надо было по-тихонечку выезжать, и головку влево поворачивать, ну и пыжик летел хорошо,
виноват тот кто дорогу не уступил , а именно ауди.... а скорость превышают все, а так вообще

иномарки рассчитаны на скорость 130-140 км/ч , получается автомобили заточены на нарушение скорости, Возникает вопрос это правила отстали от времени или автопроизводители что-то неправильно делают, Мне кажется - первое. Ну и вообще в РФ дороги/развязки отстали от времени лет на 50....

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт сен 30, 2010 16:06

Jadore писал(а):
Оба виноваты - ауди надо было по-тихонечку выезжать, и головку влево поворачивать, ну и пыжик летел хорошо,
виноват тот кто дорогу не уступил , а именно ауди.... а скорость превышают все, а так вообще

иномарки рассчитаны на скорость 130-140 км/ч , получается автомобили заточены на нарушение скорости, Возникает вопрос это правила отстали от времени или автопроизводители что-то неправильно делают, Мне кажется - первое. Ну и вообще в РФ дороги/развязки отстали от времени лет на 50....
угу, рассчитаны иномарки. Суммарная скорость того ситроена с тем самым мерсом составила всего 100 кмч.

Iten
Гуру
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 23:35
Откуда: Москва

Сообщение Iten » Чт сен 30, 2010 16:23

nucl1d писал(а):угу, рассчитаны иномарки. Суммарная скорость того ситроена с тем самым мерсом составила всего 100 кмч.
Ну значит в среднем каждый из них ддвигался 50 км/ч. И чем закончилось. А значит нет разницы двигаться 50 км/ч или 140 км/ч если влетишь (тьфу-тьфу), конец будет один.

Вообще этот случай коненчо не показатель, т.к. мерин бронированный. Так можно и под камаз на 30 км/ч угодить и плачевно все закончится.

Главное - голова на плечах.
Peugeot 308 turbo 140 л.с. AT -> VW 1,8 TSI 152 л.с. MT -> Audi A4 B9 249 л.с. quattro

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт сен 30, 2010 16:32

Суммарная скорость того ситроена с тем самым мерсом составила всего 100 кмч.
у них там на таких дорогах где можно 130 ехать отбойники стоят и со встречной ну никак не встретишься..... , а в городе там 50 вообще....

вообще возьмём любое авто класса С , оно стоит на месте, в него влетает фура Фрайтлайнер с бетонными плитами общим весом 35 тонн на разрешенной скорости 60 км/ч ..... что будет???

а аварии Лексус 570 vs Лексус 570 я видел, лоб в лоб на трассе, все живы.....

вообще про то, что маленькие автомобили опасны для жизни завопил Американский страховой институт еще в конце 90х, Но Евронкап походу пиарит малышей
Последний раз редактировалось Jadore Чт сен 30, 2010 16:34, всего редактировалось 1 раз.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт сен 30, 2010 16:33

у нас тоже надо 50 сделать в городе. На всяких кольцах можно и больше, в принципе.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт сен 30, 2010 16:35

nucl1d

вообще в городе скорость не важна, главное чтоб пробок не было ну и скоростные изолированные шоссе внутри города типа ТТК или будет ЗСД в Питере, а вот загородные многополосные шоссе с ограничение 90 или 110 - смешно

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт сен 30, 2010 16:37

Jadore писал(а):nucl1d

вообще в городе скорость не важна, главное чтоб пробок не было ну и скоростные изолированные шоссе внутри города типа ТТК или будет ЗСД в Питере, а вот загородные многополосные шоссе с ограничение 90 или 110 - смешно
Скорость всегда важна - для пропускной способности. Я уже приводил как-то график, так что 50 вызовет еще большие пробки, чем сейчас.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт окт 01, 2010 9:17

На самом деле у нас на шоссе, как с Сапсаном на ж/д: у немцев он спокойно едет 300 км/ч, у нас - на редких участках 220 делает. Потому что ПУТИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. У меня и не возникает порорю желания ехать больше 130 по нашим загородным трассам. Машину жалко, да и ощущать себя, как вибростенде неприятно. По отдельным, вновь сделанным кускам - кайф: Пыж стелется, скорость вообще не чувстуешь. А по трассе/МКАДу все уже давно едут со скоростью потока. Которая может быть и 130 и 30 км/час :)
У французов, кстати 130 - максимально разрешенная. Потому на новой комбинации приборов Пыжа оцифровка такова, что 130 - на 12 часов. Удобно: стрелка встала колом - хорош газовать :)

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт окт 01, 2010 9:49

Вот тоже смешно прям. Как-будто все тут ездят строго не более 60ти и НИКОГДА не нарушают и всегда вертят своими "головками" в нужные стороны! Виновата ауди, более того, за рулем скорее всего мадам, уж извините меня водители дамского пола. Но за несколько лет вождения я уже на практике понял - если водитель тупит и при этом нет значка "!" на заднем стекле - то в 90% случаев - это женщина! Можете меня обвинять, но так и есть. А здесь водитель явно тупил. Сначала стоял как вкопанный, пока перед ним мелькали машины, т.е. не был уверен в моменте когда нужно будет рвануть. Опытные водители по-немногу продвигаются к пересечению и рвут, как только появляется момент. А когда наконец водитель решил "рвануть", вместо того, чтоб нажать на газ и быстрее убрать свою задницу со встречки, нажал на тормоз, когда вдруг заметил летящий на него пыж! И марка машины здесь вообще ни при чем, просто водитель не справился с ситуацией. Была бы китайская хайнань какая-нибудь, итог был бы тот же.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт окт 01, 2010 16:25

Была бы китайская хайнань какая-нибудь, итог был бы тот же.
оказался(лась) бы в больнице и надолго

Ответить

Вернуться в «Знакомства»