Вот и я в ждунах

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Вот и я в ждунах

Сообщение PzIII H » Пт апр 18, 2008 13:09

Привет всем любителям Пежо! Теперь и я, неожиданно для себя, оказался ждуном 308-го!
До этого машины брал исключительно из наличия, поэтому всегда оставался на колесах. Теперь вот предстоит трехмесячное ожидание, усугубленное пешеходством.
Что было? Был самый замечательный автомобиль - Опель Астра Н. В нем радовало почти всё: строгий оригинальный дизайн, дорогая отделка салона. Приличный дорожный просвет 180 мм. Двигатель 1,8 л. со старым добрым автоматом просто летал, к динамике никаких претензий. Правда, комплектация была бедновата.
Что будет После долгих мучеий выбрал и заказал Пежо 308. Потому, что европейка и есть мощный движок с автоматом. Правда, терзают сомнения. И дорожный просвет маловат, и свесы слишком большие. Неизвестно, что с динамикой. Вроде должно быть не хуже, чем мои 125 л.с. Однако, я тестил машину со 120 л.с. и АТ, у которой заявлены неплохие характеристики. Так вот, машина не едет вообще, один рев бестолковый. [/b]
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
София
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:02
Откуда: Москва

Сообщение София » Пт апр 18, 2008 13:47

Вэлкам :D
PzIII H писал(а):Так вот, машина не едет вообще, один рев бестолковый
Позвольте не согласится с этим высказыванием. Если Вам не нравится, это еще не означает, что она не едет.
Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют (с)

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пт апр 18, 2008 13:50

PzIII H
Добро пожаловать.
Могу ошибатся, но в Астра H движок 1.8 имеет 140 сил. Если эта та машина о которой я думаю, то она реально живее. Пыж потяжелей видимо и подзадушен, хотя если Вы почитаете форум, то увидите что все таки коробки более-именее адаптирутся после обкатки. На тест драйвах они всегда тупят.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт апр 18, 2008 14:09

Спасибо ребята!
София Ну, я не хочу никого обижать... Но вообще-то это достаточно объективная информация. Двигатель неплохой, но его мощей достаточно в городе. Любой серьезный выезд за город - вы встретитесь с фурами, которые едут достаточно бысто, около 90-100 км/ч. И вот здесь слабость двигателя просто опасна. Медленный набор скорости в диапазоне от 100 до 150 - серьезный недостаток такого мотора.
Макс
Да, после рестайлинга мотор 1,8 получил изменяемые фазы и 140 сил. У меня был старый мотор 125 л.с.
все таки коробки более-именее адаптирутся после обкатки. На тест драйвах они всегда тупят.
Только на это вся надежда! :D [/quote]
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пт апр 18, 2008 14:13

PzIII H писал(а):Только на это вся надежда!
АГА, почти все владельны говорят, что по сравнению с тест-драйвом машинки побыстрее бегают + помогает еще вроде спорт режим :D
Так что должно быть все ОК,хотя до астры по динамике мне кажется таки не дотянет :?

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт апр 18, 2008 14:31

Макс
Нет, ну турбо-то должна дотянуть. Если этого не будет - тогда трындец. :evil:
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пт апр 18, 2008 14:42

PzIII H
Ааа так речь о турбе.. тогда должна без вопросов - хороший движок!!! Просто 120 с автоматом - тугодум! :wink:

Кстати опишите, плиз, сразу в соответствующих темах где заказали, на каких условиях, кредиты страховки и т.п. :)

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Вс апр 20, 2008 16:04

Прошло 2 недели с момента заказа...
Осталось ждать как минимум месяца 3
Сегодня проезжал мимо автосалона-заехал ещё раз полюбоваться:)
Изображение

Dima 73 RUS
Эксперт
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 20:32
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dima 73 RUS » Вс апр 20, 2008 19:58

PzIII H
мои поздравления не ошибся ты в выборе,я уже проше 1300 км с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в своего308,да + общественное мнение только положительное,одно плохо уже продаю(по отдельным причинам) :cry:

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пн апр 21, 2008 8:30

MCM
Я вот тоже иногда захожу посмотреть. Но стараюсь не переусердствовать. А то она уже надоест ещё до того, как придет. :D Dima 73 RUS - Надеюсь не разбил?
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Пн апр 21, 2008 17:50

Dima 73 RUS писал(а):общественное мнение только положительное
в смысле взгляды окружающих?:)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Знакомства»