Fly safe, capsuleers

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Ответить
WMMX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fly safe, capsuleers

Сообщение WMMX » Пн сен 07, 2015 3:29

0/ или здравствуйте, коллеги. Принимайте в коллектив.
Зовут Макс, 31 и что-то лет.

В своей жизни имел большой опыт вождения, хотя своих, до нынешней, было 4 машины. Но, кроме прочего, всегда интересовался гонками - от ф1 до картинга. Поэтому умею ездить и правила нарушать перестал.

Первой машинкой был Nissan 100NX. Машинка была куплена летом 2002 года за сумасшедшую, казалось, цену - 4000 немецких марок, что тогда составляло, примерно, $2000. До перехода на Евро оставалось чуть больше полу-года.
Несмотря на то, что эта 11-летняя машинка доставила массу проблем, большую часть времени для 18-летнего парня это было просто чудом, особенно кузов "тангра". Впрочем, даже несмотря на свой бодрый для своего веса движок, эта машинка опередила свое время в плане интерьера года на три, а то и лет на пять. Ну а с добавкой в виде сабвуфера и хорошего саунда, машинка стала магнитом как для друзей, так и для... впрочем, это совсем другая история.
Однако, время шло, универ остался позади и возникла необходимость пересесть на "рабочую лошадку" - нечто, что возит, но есть не слишком просит. Выбор был сложным, но однозначным - Рено Символ - удивительно нелепый, но такой милый машин. Кстати, несмотря на отсутствие сигнализации о ремнях, именно он научил меня пристегиваться. Понятия не имею, почему, может, наличие подушки в руле пугало? Тогда я еще не знал, что французы - это [sarcasm mode on]ведра с болтами[/sarcasm mode off], видимо, именно по этой причине, отъездил на Символе три года, лишь однажды приехав в сервис вне планового ТО - по гарантии заменили термостат. Тут чуть отвлекусь - французских машин в моей жизни было уже, как минимум, пять. При этом, мне не понять этой предубежденности. Самыми "ломучими" на моей памяти, стали баварцы - трешки БМВ 2002-2006 гг выпуска. Впрочем, даже несмотря на это, назвать эту марку ломучей я не готов.
И снова, шло время, я ушел с гос. службы начал "растить" карьеру и, впервые за многие годы, узнал, что такое настоящий отпуск. С этой моделью отношения, поначалу, у меня не заладились. Огромное количество пластика с кучей маленьких кнопок где-то в центре, не спасла даже пресловутая "парящая консоль". Однако, второе свидание решило все - я понял, что именно она - моя. Volvo S40. Этот опыт был прекрасен - черная, климат, ксенон, улучшенная штатная музыка, параноидальные и безопасные габариты, первая и, вероятно, последняя, но так ей идущая тонировка и... да, она встала у нас на пути - механика. 1.8 литра объема было вполне достаточно, но между нами встала коробка передач. Однажды, после долгой, почти предновогодней пробки, моя левая нога бросила эту красавицу. Мы были вместе меньше 9 месяцев.
Уже в начале января сороковка сменила своего владельца, а в марте у меня начались самые длительные отношения, в моей жизни появилась она, модель - Volvo S40. Забавно, но, несмотря на 5 лет отношений, страсть так и не вспыхнула - она была великолепна - белая кожа, 170 лошадок и все, исключая, разве что люк и сабвуфер. Господи, она была горячей даже в самое ненастье - штатное вебасто грело мне не только душу даже в минус 30 и даже ниже. Она была настолько хороша, что даже моя та, настоящая, подруга была там не к месту - кольца, браслеты, часы и даже не слишком качественные вещи - все это могло повредить нежную кожу сидений или прекрасный шлифованый алюминий отделки.
Были моменты, когда все было слишком хорошо, знаете, когда уже беситься начинаешь. Да, XF был великолепен - красив, удобен, быстр и звучен. Да, 3 литра рычали так, что даже мне было не по себе. Но отдать, даже за xf, стоимость половины квартиры почти в столице... логика победила. Спасибо тебе, мой не самый глупый мозг.
Время шло и отношения, увы, часто разбиваются о расстояние. 11 тысяч километров и страна, где авто обходится несколько дороже квартиры у нас, а также, где общественный транспорт немногим устопает личному, привели к очевидному - мы разбежались. Остатки денег от продажи последней своей модели я вложил в кое-какие финансовые инструменты и, по возвращению домой, после первого шока от цен на авто, я начал искать что-то новое. Вполне логично, что, исходя из соотношения цены и качества, я рассматривал i30, но дружбы с этой, исключительно выверенной в плане логики, машины, у нас не случилось. Впрочем, тест-драйв расставил все на места. Дальнейший выбор был сложен, однако, важную роль в моем выборе, сыграл с4 в кузове седан, с двигателем 150 лошадок и турбиной. Точнее сказать, эта машина уже была моей, но... в ней было два минуса - кузов седан и... руль. Ватный, легкий, никакой - эпитетов можно придумать массу, но вывод один - руля у этой машины нет. "И фсьо".
А дальше было просто и быстро, случайный салон Пежо, 400-какая-то невнятная модель (после той-то, феерической, 407-й, особенно с 3-я литрами под капотом в кузове купе) и 308. Странная, очень немецкая внешне, в худшем смысле, излишне оригинальная изнутри, в лучшем. И едет. Нет, это не Клюх РС, даже не Меган РС в плане подвески. Это не Октавия РС и не Астра ОПС - это потенциал. Это едет и едет хорошо. Еще +40 лошадок к следующему лету и из комфортного городского хетча, она превратится в настоящий хот-хетч.
Тут нет любви и эмоций - это исключительно умный выбор. Но, знаете, я слишком стар, чтобы верить в эмоции. Взаимоуважение, дружба и доверие - это важнее.

Ну и фото в жутком, туманном качестве (погода такая, да).
Изображение

В качестве P.S. Мне, наверное, не понять, почему такая машина так не популярна у нас. Но, откровенно, у нас слишком мало водителей умеют водить настоящие машины.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн сен 07, 2015 9:06

WMMX вливайся
Сколько отлистал за такого красавца ?
+79161346492

WMMX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение WMMX » Ср сен 09, 2015 1:29

Кузовщик писал(а):WMMX вливайся
Сколько отлистал за такого красавца ?
Что-то вроде тыщщи, может, чуть больше. Но машика 14 года, посему вышла с большими скидками.

Ответить

Вернуться в «Знакомства»