ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ!

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ!

Сообщение Doctor » Сб май 09, 2015 19:07

Стал владельцем Пежо-308. Совершенно неожиданно. Родственник продавал, а я посмотрел и мне понравилась. Решил, что должна быть в семье небольшая машинка для больших путешествий. :)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Сб май 09, 2015 20:45

Вот и прекрасно, что наши ряды растут:)
Пежо отличная и надежная машина и для города и для дальних путешествий.
Обустраивайся и будь как дома:)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Сб май 09, 2015 22:07

Doctor, welcome :Knight:
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Вс май 10, 2015 14:07

Спасибо за добрый приём! Уже оценил, что машина неплохая, но есть к чему приложить руки! Уже сделал полную шумоизоляцию салона. Кстати, получил очень заметный результат. В машине стало значительно тише и комфортней. В планах поменять передню подвеску вместе с аммортизаторами и всеми потрохами, задние сайлент блоки, головное устройство... Буду информировать по мере процесса. Очень порадовал расход по трассе - 6,8 литра на круизе. Планирую поездку на этой машине в Европу, в конце лета.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вс май 10, 2015 17:08

Шумка? Серьезный подход. А подвеску перетрясешь Пежо как новенький будет. Голову...ну да, это уже вообще супер. Я на Мондео Акодо с камерой задело вида поставил - красота!:)

Изображение

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс май 10, 2015 18:19

Doctor Поздравляю.
Подвеску перебрать дело хорошее, головное устройство тоже, тем более если куда-то ездить, с навигацией куда проще (особенно там где нету интернета). Но для поездки в Европу надо машину готовить основательно. К примеру ставить ГБО или готовиться к разорения кошелька, т.к. бензин Там в 2-3 раза дороже (Германия к примеру около 95 рублей за литр).

Сам планировал в Европу мотануть летом, но теперь нужен штурман, дабы разделить расходы, т.к. с нынешним курсом особо там не разгуляешься.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Вс май 10, 2015 21:43

Igor Malinin писал(а):Шумка? Серьезный подход. А подвеску перетрясешь Пежо как новенький будет. Голову...ну да, это уже вообще супер. Я на Мондео Акодо с камерой задело вида поставил - красота!:)

Изображение
Шумоизоляция по классу Премиум просто сотворила чудо - машину не узнать! До этого, пока гнал её из Москвы в Казань, казалось, что еду на гремучем железном барабане. Хотя очень понравилась управляемость! Теперь можно сказать, что машина стала классом выше по части комфорта. Вообще, машина очень напоминает 320 BMW, и по поведению на дороге и по подхвату на верхах. Видимо не только моторные гены были вживлены немцами. Жалко, что абсолютно нет тяги на низах.
Да, по ходовой уже загнал в ремонт. Руководствовался следующим описанием:
https://www.drive2.ru/l/1638121/ и рекомендациями сервисменов у которых обслуживаю свои машины.
Голова тоже заказана вот такая: http://avncar.ru/product_1089.html
в комплекте с парктрониками, видеорегистратором, камерой заднего вида, модемом и другой лабудой.
Последний раз редактировалось Doctor Вс май 10, 2015 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Вс май 10, 2015 21:48

MadElvis писал(а):Doctor Поздравляю.
Подвеску перебрать дело хорошее, головное устройство тоже, тем более если куда-то ездить, с навигацией куда проще (особенно там где нету интернета). Но для поездки в Европу надо машину готовить основательно. К примеру ставить ГБО или готовиться к разорения кошелька, т.к. бензин Там в 2-3 раза дороже (Германия к примеру около 95 рублей за литр).

Сам планировал в Европу мотануть летом, но теперь нужен штурман, дабы разделить расходы, т.к. с нынешним курсом особо там не разгуляешься.
Я в Европу на машине езжу регулярно. Самый дальний маршрут: Казань-Лиссабон. Могу многое рассказать и поделиться личным опытом. По навигации согласен, плюс в запасе всегда есть i-pad с Навителом. Кстати, с Интернетом проблем в Европе нет. Покупаешь симку Vodafon и пожалуйста - за полтора евро в день имеешь безлимитный суточный трафик на максимальной скорости. Собственно Пежо и брался с таким расчётом, чтобы было дешевле ездить. Прошлая поездка на большой машине была, действительно, почти разорительной. Поэтому и затачиваю Пежо под дальние расстояния. Только ГБО в Пежо поставить просто некуда. Или надо отказаться от багажника.
Последний раз редактировалось Doctor Вс май 10, 2015 22:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Вс май 10, 2015 21:59

Igor Malinin
Есть вопрос по цепи ГРМ. Машина прошла 70 тысяч. Надо её менять или нет?... Пока раздумываю.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс май 10, 2015 22:31

Doctor если ошибок нету, то цель должна быть в норме, тут на форуме это где-то уже поднимали на обсуждение.

ГБО ставится вместо запаски, запаску на дальняк заменяем докаткой и ремкомплектом. В городе запаска нафиг не нужна.

Голова на ВИНСЕ ?! да ну нафиг, лучше Андрюшу, проще намного с программами и совместимостью.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Вс май 10, 2015 22:32

MadElvis писал(а):Doctor если ошибок нету, то цель должна быть в норме, тут на форуме это где-то уже поднимали на обсуждение.

ГБО ставится вместо запаски, запаску на дальняк заменяем докаткой и ремкомплектом. В городе запаска нафиг не нужна.

Голова на ВИНСЕ ?! да ну нафиг, лучше Андрюшу, проще намного с программами и совместимостью.
ОК, спасибо за совет. Подумаю.

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Вс май 10, 2015 23:12

MadElvis
Скинь ссылку на ГБО, если не затруднит. Заранее благодарен.
:)

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс май 10, 2015 23:44

Doctor
могу телефончик мастера, но он в Москве
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Вс май 10, 2015 23:54

MadElvis

Не вопрос. Я в Москве очень часто бываю. Пиши.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн май 11, 2015 0:04

Doctor писал(а):Igor Malinin
Есть вопрос по цепи ГРМ. Машина прошла 70 тысяч. Надо её менять или нет?... Пока раздумываю.
Мой Пежо пробежал 150 000. Никаких нареканий на ГРМ.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн май 11, 2015 0:17

Я бы крепко задумался прежде, чем брать мультимедиа на Винсе.
Деньги не маленькие, а поставишь прошлый век. Но это твои деньги и решать тебе.

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Пн май 11, 2015 0:37

Igor Malinin
В чём принципиальная разница?
Нужна навигация и система парковки. Все остальные приблуды есть на планшете...
Я в этом не сильно разбираюсь, если честно. Просвети.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн май 11, 2015 3:45

Сразу расставим точки над i: андроид для меня, это версия не ниже 4-й.
2-й такое же старьё, как и Вин Це.
Что же такое винда в автомобильной голове по моему мнению?
Софта практически нет, весь старый и не развивается, навигаторы тупят и тормозят, отрисовываются рывками.
Кроме того интерфейс заточен только под клавиатуру, мышь и монитор, касаться файлового менеджера пальцами, да ещё в движении невозможно - попробуй попади в махонькие буковки.
А андроид изначально заточен под тач-интерфейс.
Но это только мое субъективное мнение и ничего больше.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пн май 11, 2015 19:01

Igor Malinin писал(а):Сразу расставим точки над i: андроид для меня, это версия не ниже 4-й.
2-й такое же старьё, как и Вин Це.
Что же такое винда в автомобильной голове по моему мнению?
Софта практически нет, весь старый и не развивается, навигаторы тупят и тормозят, отрисовываются рывками.
Кроме того интерфейс заточен только под клавиатуру, мышь и монитор, касаться файлового менеджера пальцами, да ещё в движении невозможно - попробуй попади в махонькие буковки.
А андроид изначально заточен под тач-интерфейс.
Но это только мое субъективное мнение и ничего больше.
Ну в принципе согласен, но 4й не означает что нормальный, тут больше от железа зависит. У меня 2.3.4 андроид, вполне тянет навител. Иногда подтупливает конечно, но зато он у меня работает без зажигания, а для меня это критично (на 4х такого пока не видел).
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Вт май 12, 2015 15:41

MadElvis писал(а):
Igor Malinin писал(а):Сразу расставим точки над i: андроид для меня, это версия не ниже 4-й.
2-й такое же старьё, как и Вин Це.
Что же такое винда в автомобильной голове по моему мнению?
Софта практически нет, весь старый и не развивается, навигаторы тупят и тормозят, отрисовываются рывками.
Кроме того интерфейс заточен только под клавиатуру, мышь и монитор, касаться файлового менеджера пальцами, да ещё в движении невозможно - попробуй попади в махонькие буковки.
А андроид изначально заточен под тач-интерфейс.
Но это только мое субъективное мнение и ничего больше.
Ну в принципе согласен, но 4й не означает что нормальный, тут больше от железа зависит. У меня 2.3.4 андроид, вполне тянет навител. Иногда подтупливает конечно, но зато он у меня работает без зажигания, а для меня это критично (на 4х такого пока не видел).
Проведённые консультации показали, что 308 головные устройства с мощным процессором и большой оперативкой в наличии есть только на WIN CE. На Андроиде только до 2 второй версии. Та голова, что покупаю я работает никак не хуже, чем на 4 Андроиде. При желании на покупаемую мной голову можно также установить и Андроид, через Андроид бокс. Но по словам сервисменов вряд ли это понадобится. Сказали, что мощности головы хватит с лихвой. вот как-то так... :head: :head: :head:

Ответить

Вернуться в «Знакомства»