Пежеход - когда есть 4 колеса, но можно только на 2 ногах =)

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт июн 10, 2014 20:36

если чайник, то нужен только ключ от замка зажигания, ну и балонник иногда. основной принцип которым надо руководствоваться - не навреди)))[/b]

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт июн 10, 2014 20:55

Netrol писал(а):Из ключей, думаешь такому чайнику как я, больше ничего не пригодится ?)

А за руководство спасибо! Уже с любопытством качаю! Но в любом случае, бумажный вариант тоже нужен. У него точно никогда не сядет аккумулятор и "дисплей" побольше =)
у нас пол машины этими шурупами под звездочку собрано)
а так хочется верить, что остальное не пригодится) ну или купи себе набор со всеми размерами головок под болты
ну и пару отверток)

Аватара пользователя
Netrol
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 20:18
Откуда: Россия

Сообщение Netrol » Вт июн 10, 2014 20:55

mich67 писал(а):не навреди)))
Принцип наш...
mich67 писал(а):если чайник, то нужен только ключ от замка зажигания, ну и балонник иногда.
...а вот подход нет! =)

Конечно же я не полезу "доводить машину до ума", но вот заменить те-же фильтра, да по необходимости подправить какие-то мелочи - уж с этим то я должен справится (естественно с инструкцией)! В автомастерских ведь тоже не боги работают, а значит к их услугам надо прибегать, когда глядя на неполадку понимаешь, что "это я сам не сделаю" или "здесь опыта маловато".

Иначе можно всю жизнь кормить местных официалов с их недетским аппетитом =)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт июн 10, 2014 21:00

WDешку купить не забудь :) вещь полезная
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
Netrol
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 20:18
Откуда: Россия

Сообщение Netrol » Вт июн 10, 2014 21:12

sunray писал(а):WDешку купить не забудь :) вещь полезная
Спасибо, записал! Интересно, что я ещё мог забыть или не знать... Ладно, думаю на первое время, мне и этого списка "забав" хватит =)

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт июн 10, 2014 21:28

ну тогда по полной. салфетки влажные, перчатки хб, набор для ремонта проколов колес в дорожных условиях, компрессор, провода электрические(клещи), набор автомобилиста.
ну а так - набор торексов, набор ключей от 8ми до 22х, отдельно ключи на 16 и 18

Аватара пользователя
Netrol
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 20:18
Откуда: Россия

Сообщение Netrol » Вт июн 10, 2014 22:32

mich67 писал(а):ну тогда по полной. салфетки влажные, перчатки хб, набор для ремонта проколов колес в дорожных условиях, компрессор, провода электрические(клещи), набор автомобилиста.
ну а так - набор торексов, набор ключей от 8ми до 22х, отдельно ключи на 16 и 18
Вот за это спасибо! Список покупок существенно расширился =)

Аватара пользователя
СТРАТОКАСТЕР
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 11:06

Сообщение СТРАТОКАСТЕР » Пн сен 01, 2014 15:38

Я бы ещё тросс к перечню удовольствий добавил (видимо, из набора автомобилиста) и хб тряпочки (для протирки щупа после проверки уровня масла) можно из старых маячек, а то салфетками как-то не очень удобно. Зарядку для мобилы в прикуриватель (а вот, бывает, что нужна), литруху масла, солнечные очки и сменную одежду (кто знает, как и где угораздит)...
Nihil est certum, omne licitum est.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пн сен 01, 2014 19:01

Я свечной ключ долго искал. Купи, как и свечи. Мало ли зальёшь...
Купил головку, померил. Нормально.
Надо будет перед зимой кстати его опробовать. Свечи заменить.
А то ещё ниразу их не вывинчивал за 52000км.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

novohudonosor
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 20:22
Откуда: Красноярск

Сообщение novohudonosor » Пт ноя 14, 2014 17:02

СТРАТОКАСТЕР писал(а):солнечные очки и сменную одежду (кто знает, как и где угораздит)...
отглаженную рубашку в чехле и галстук ))))

Аватара пользователя
vetalbon
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 18:11

Сообщение vetalbon » Ср дек 17, 2014 1:41

Прим.: прежний вариант с дисками Кик погиб безнадёжно =( Я перерыл всю сеть в поисках нужного вылета и ничего подходящего не найдя, позвонил в официальный магазин производителя. Меня там ждали неприятные новости... а именно, как мне объяснил менеджер, они производят диски в основном по оптовым заказам дилеров, но немного в большем объёме, чтобы и на вторичный рынок осталось. Думаю шансы того, что какой-нибудь дилер запросит нужную мне модель, с подходящими диаметром+вылетом+разболтовкой, не больше чем нахождение жизни на Марсе в этом году. А жаль.

Ответить

Вернуться в «Знакомства»