Первая Пежошка

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Ответить
maryshadow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 22:05

Первая Пежошка

Сообщение maryshadow » Чт май 22, 2014 22:37

Всем привет! Вчера я стала обладательницей своей первой машины - Пежо 308 2010 года, пробег 54 тыс. Уже были с Пежошкой в автосервисе, сказали поменять задние тормозные колодки, в остальном все хорошо. Читала, что на этом пробеге хорошо бы поменять масло в акпп. Подскажите, что еще нужно менять? Хочется, чтобы машинка была в порядке и ни в чем не нуждалась.
А искала я ее долго - пару месяцев. Сначала хотела взять Ниссан Тиида из-за просторного салона, но отпугнул внешний вид. Потом чуть не купила киа сид. Солярис, даже понтиак вайб - кучу всего ездили, смотрели, сидели, катали. Против пежо было предубеждение, мол, какой может быть автопром у французов. А потом села в 308 и поняла, что мне в нем хорошо! А уж панарамная крыша при наличии двух маленьких детей сзади - это просто мастхэв :) Стали ездить по объявлениям, заглядывать под капот, но большинство машин либо битые, либо скрученный пробег. И тут нашлась она!
Так что принимайте в свои ряды. Буду рада ценным советам.

fibres
Гуру
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:21

Re: Первая Пежошка

Сообщение fibres » Чт май 22, 2014 22:55

maryshadow писал(а): Хочется, чтобы машинка была в порядке и ни в чем не нуждалась... Буду рада ценным советам.

http://exist.ru/profile/Registration.aspx

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт май 22, 2014 23:16

maryshadow писал(а):в автосервисе, сказали поменять задние тормозные колодки
маловато, мне кажется, для задних. А в каком сервисе были? Через диск задние колодки мотрели, они там уже "подходят"?
maryshadow писал(а):Против пежо было предубеждение, мол, какой может быть автопром у французов.
Немного про французский автопром:
http://www.youtube.com/watch?v=Y20CLumT2Sg
еще подвеска гидроактив, с которой владельцы не могу слезть, тоже как бы говорит о уровне автопрома во франции

Капризы есть, конечно, но если не капризный 308-ой, то за теже деньги можно взять только гетц, солярис, сандеро и т.п., которые никак нельзя сравнить с 308-м, который на голову выше

В общем, позравляю с покупкой, рад, что остановились именно на этой машине, отбросив всякие табуретки :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Знакомства»