Привет пыжоводам

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Ответить
Nicrime
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 8:45

Привет пыжоводам

Сообщение Nicrime » Чт май 08, 2014 9:00

Месяц назад приобрел Пыж 308 1,6Т автомат, стекло-крыша 2011 года.
Кстати подскажите это максимальная комплектация если со стеклом? Там просто на удивление и адаптив-фары, попогревы, кож-руль, датчики света/дождя и т.д.

Никогда не думал, что буду ездить на пежо, но искал недорогое авто исключительно для безпроблемного передвижения. И подвернулся вариант. Ездил пенсионер на дачу. За три года накатал 21 тыс. км.

Уже был у официалов в Авесе. Сделал плановое ТО и устранил все, что потребовалось:
Прокладки, сальники, натяжитель цепи (читал, что это болезнь турбо-движков).

Осталось 2 проблемы, с которыми мне официалы помочь не смогли:

1) Стрелка температуры на скорости "гуляет" между 90 и 80 градусов. Думал термостат. Просил заменить термостат. Тестировали несколько часов, "графики строили" - результат ВСЕ НОРМАЛЬНО, ничего менять не нужно. Это правда так?

2) Утром на непрогретой машине при движении очень чувствительно переключение с первой на вторую. Хороший такой ударчик. После этого - все нормал, без толчков и рывков. Сервисмены сказали, что коробас не обслуживаемый и типа езди и не парься. Что скажете?



Рад буду познакомиться и пообщаться.

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Чт май 08, 2014 9:50

бобро пожаловать. почем взял? классный аппарат достался
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Nicrime
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 8:45

Сообщение Nicrime » Чт май 08, 2014 9:54

Взял недороха: 430 рублей. :money:

Ну и бонусом еще и комплект летней резины на литье достался.

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Чт май 08, 2014 9:56

Ну тогда бобро-пожаловать :Knight:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elvir
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 17:48
Откуда: Казань

Сообщение Elvir » Чт май 08, 2014 9:58

А пробег случаем не скрученный?
Просто много что сделали уже при таком пробеге
Изображение

Nicrime
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 8:45

Сообщение Nicrime » Чт май 08, 2014 10:02

Elvir писал(а):А пробег случаем не скрученный?
Просто много что сделали уже при таком пробеге
Не. Мужик из старых интеллигентов. Не могут такие обманывать =) На метро на работу ездит. Машина в теплом гараже стоит.
Да и вся сервисная история на руках. Все пробеги у Авеса зафиксированы. Тут сомнений нет.

А по поводу много всего поменял: Машина все-таки большую часть времени стояла. Вот резинки и задубели.
Натяжитель цепи попросил поменять в целях профилактики. Нареканий не было. Вроде как сказали, что сейчас они идут доработанные и не подвержены проблемам. (может врут?)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт май 08, 2014 10:06

касательно стрелки температуры, там термостат походу не только датчик но и сам корпус нужно менять, у меня так было на предыдущем, но я не менял ибо не мешало...

по запчастям лазь на сайты emex.ru и exist.ru в 3-4 раза дешевле чем от дилера покупать

коробку...в коробке раз в 40-50 тыс имеет смысл обновить масло в коробке хотя бы 3 литра из 7, тогда будет мягче и плавнее работать, иначе накрываются 2 гидроклапана отвечающие за давление по 1.5-2 тыс рублей каждый...меняются они, делается промывка гидроблока ну и меняется естественно масло...в остальном, имеет смысл при первой поездке за день коробку прогреть, дать поработать 5 минут, и первые 5-10 минут ехать без особой нагрузки, ну не более 2 тыс оборотов вообщем...других проблем с коробкой быть не должно, раз в 50 тыс масло только, иначе гидроклапана

ну и так же движок прогревается, греть его на месте бесполезно, особенно зимой, поэтому первые минут 10-15 катаешься не более 2 тыс оборотов. плавно короче и машинка быстро греется...тогда и цепь долго прослужит
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
Elvir
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 17:48
Откуда: Казань

Сообщение Elvir » Чт май 08, 2014 10:11

Для профилактики и масло в коробке поменяйте и давление пускай посмотрят
Изображение

Nicrime
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 8:45

Сообщение Nicrime » Чт май 08, 2014 10:26

sunray писал(а):касательно стрелки температуры, там термостат походу не только датчик но и сам корпус нужно менять, у меня так было на предыдущем, но я не менял ибо не мешало...

по запчастям лазь на сайты emex.ru и exist.ru в 3-4 раза дешевле чем от дилера покупать

коробку...в коробке раз в 40-50 тыс имеет смысл обновить масло в коробке хотя бы 3 литра из 7, тогда будет мягче и плавнее работать, иначе накрываются 2 гидроклапана отвечающие за давление по 1.5-2 тыс рублей каждый...меняются они, делается промывка гидроблока ну и меняется естественно масло...в остальном, имеет смысл при первой поездке за день коробку прогреть, дать поработать 5 минут, и первые 5-10 минут ехать без особой нагрузки, ну не более 2 тыс оборотов вообщем...других проблем с коробкой быть не должно, раз в 50 тыс масло только, иначе гидроклапана

ну и так же движок прогревается, греть его на месте бесполезно, особенно зимой, поэтому первые минут 10-15 катаешься не более 2 тыс оборотов. плавно короче и машинка быстро греется...тогда и цепь долго прослужит

Спасибо за развернутый ответ!

А как перцам-сервисменам доказать, что термостат под замену? Меня бесит это плавание стрелки. А они реально машину держали несколько часов и "тестировали", "графики строили" (цитирую!=). И все у них оказалось отлично.

По поводу экзиста - я уже наелся поиском запчастей и ремонтом в полуофициальных сервисах.
Да и не так все дорого у Пежо. Мое первое ТО + устранение всяческих проблем - получилось около 27 руб. Вроде бы вполне.

По коробке - я бы масло бы с удовольствием поменял. К кому надежному обратиться в Москве? Посоветуйте. Официалы, как я понял, стоят на позиции необслуживаемости коробаса...

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт май 08, 2014 10:39

Nicrime писал(а):
sunray писал(а):касательно стрелки температуры, там термостат походу не только датчик но и сам корпус нужно менять, у меня так было на предыдущем, но я не менял ибо не мешало...

по запчастям лазь на сайты emex.ru и exist.ru в 3-4 раза дешевле чем от дилера покупать

коробку...в коробке раз в 40-50 тыс имеет смысл обновить масло в коробке хотя бы 3 литра из 7, тогда будет мягче и плавнее работать, иначе накрываются 2 гидроклапана отвечающие за давление по 1.5-2 тыс рублей каждый...меняются они, делается промывка гидроблока ну и меняется естественно масло...в остальном, имеет смысл при первой поездке за день коробку прогреть, дать поработать 5 минут, и первые 5-10 минут ехать без особой нагрузки, ну не более 2 тыс оборотов вообщем...других проблем с коробкой быть не должно, раз в 50 тыс масло только, иначе гидроклапана

ну и так же движок прогревается, греть его на месте бесполезно, особенно зимой, поэтому первые минут 10-15 катаешься не более 2 тыс оборотов. плавно короче и машинка быстро греется...тогда и цепь долго прослужит

Спасибо за развернутый ответ!

А как перцам-сервисменам доказать, что термостат под замену? Меня бесит это плавание стрелки. А они реально машину держали несколько часов и "тестировали", "графики строили" (цитирую!=). И все у них оказалось отлично.

По поводу экзиста - я уже наелся поиском запчастей и ремонтом в полуофициальных сервисах.
Да и не так все дорого у Пежо. Мое первое ТО + устранение всяческих проблем - получилось около 27 руб. Вроде бы вполне.

По коробке - я бы масло бы с удовольствием поменял. К кому надежному обратиться в Москве? Посоветуйте. Официалы, как я понял, стоят на позиции необслуживаемости коробаса...
ну так то и термостат можно самому заменить, доказывать, это настаивать настаивать, стрелка падает при скорости около 100 по трассе, вот пусть едут и проверяют

экзист цены не малые гнет, поэтому я предложил 2 сайт, еще по выбору запчастей можете сюда писать
ну ну...мне оффициал по подвеску насчитывал 16 тыс, я сделал всё за 4, 20 тыс откаталась без проблем и до сих пор катается...кому то и 16 недорого, но у нас не Москва и ЗП и цены другие:)можно запчасти привезти, а оффициал поставит, если уж на то пошло, но в Москве рукастых мастеров не мало как бы


а так в целом проблем нет с машиной у большинства, подвеска достаточно выносливая, раз тысяч в 40-50 тормозные диски менять, ну про колодки молчу там у всех по-своему, в это же время масло в коробке, раз в 10 тыс масло в движке, раз в 80-90 накрываются задние стойки, раз в 60-80 свечи можно поменять, можно и чаще, в это же время можно и замену гидроклапанов в коробке, потом ближе к 100 начнет жрать масло и там уже маслосъемные под замену, ну эти пробеги вам не скоро еще я так думаю, может и не вам все это делать придется:)

Nicrime
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 8:45

Сообщение Nicrime » Чт май 08, 2014 10:51

sunray
:drink:
Благодарю! Как будто заглянул в будущее :)
Но вообще планирую ближе к осени машинку продать.
Функцию она свою выполняет, но совсем не возбуждает.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт май 08, 2014 10:54

Nicrime писал(а):sunray
:drink:
Благодарю! Как будто заглянул в будущее :)
Но вообще планирую ближе к осени машинку продать.
Функцию она свою выполняет, но совсем не возбуждает.
сначала попробуйте подобрать что-то возбуждающее, еще и нормально и не битое:) а в пыжиках много чего есть за свои деньги, чего нет в других, по трассе покатайтесь) к нему всеравно превыкаешь и влюбляешься))ну да можно конечно купить пыжик на дизеле, или с лошадками под 150)) и коробкой 6 ступкой) тогда может оргазм настанет:) но и этот может 180-200 ехать))

Nicrime
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 8:45

Сообщение Nicrime » Чт май 08, 2014 11:17

sunray писал(а):
Nicrime писал(а):sunray
:drink:
Благодарю! Как будто заглянул в будущее :)
Но вообще планирую ближе к осени машинку продать.
Функцию она свою выполняет, но совсем не возбуждает.
сначала попробуйте подобрать что-то возбуждающее, еще и нормально и не битое:) а в пыжиках много чего есть за свои деньги, чего нет в других, по трассе покатайтесь) к нему всеравно превыкаешь и влюбляешься))ну да можно конечно купить пыжик на дизеле, или с лошадками под 150)) и коробкой 6 ступкой) тогда может оргазм настанет:) но и этот может 180-200 ехать))
У меня были до пыжа только БМВ. Последняя е91 320d на полнейшем фарше.
До сих пор когда еду на пежо, никак осмыслить не могу, как это "ведущий перед"... :)

По трассе на пыже уже катался. Блин, им реально нужно управлять! Тяги конечно местами не хватает. И я не особо любитель рискованных обгонов...
160 разгонял, чувствуется, что есть еще запас. Но дальше уже совсем не хочется. На нем - страшно.

Аватара пользователя
kristall01
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 22:11
Откуда: Армавир

Сообщение kristall01 » Вс май 11, 2014 22:38

Пыжик это моя первая иномарка выбирал из Опель астра или Форд фокус 3 и выбрал по финансам Пыжика 308 1,6 механика так вроде не чего но начал климат выделываться .Сегодня заехал на СТО просто узнать что почём спросили какая машина говорю пежо 308 они мы любим пежо но делать некто не хочет замарочек много с ним.
Теперь вот и думаю правильно ли я свой выбор сделал постовил на пыжика??? :)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс май 11, 2014 22:49

kristall01 писал(а):Пыжик это моя первая иномарка выбирал из Опель астра или Форд фокус 3 и выбрал по финансам Пыжика 308 1,6 механика так вроде не чего но начал климат выделываться .Сегодня заехал на СТО просто узнать что почём спросили какая машина говорю пежо 308 они мы любим пежо но делать некто не хочет замарочек много с ним.
Теперь вот и думаю правильно ли я свой выбор сделал постовил на пыжика??? :)
всё тоже самое, что и в других машинах железки, пластмаски и электроника

если нужно термостаты, релюшки и помпы меняются, радиаторы промываются, чего страшного то, они не кусаются, как и везде)

человек вообще пока ничего идеального не создал

а так я вот высказывал свое мнение по машине http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 676#529676 если следить за машиной, каких-то особых проблем не возникнет, а по мелочам они у всех бывают
притом от того, что машина дороже проблем меньше не становится, тот же процент проблем, только ремонт дороже

а ошибок в жизни не бывает, всё есть опыт, какой бы он не был, да и чтобы о книге сказать, её нужно целиком прочесть, так что не судили бы о пыжике так сразу то:) вдруг обидится, это же машина с душой:)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс май 11, 2014 22:57

привет. 21 штука км за три года, у меня друг за 4ре года 7 штук на ланцере накатал, все еще удивляются че так много и постоянно спрашивают нафиг ему машина вообще :)

sunray че там мыть? полез я тут ради любопытства. там все как новое и никакого гавна. че вы туда льете, что радиаторы забиваются? да и термос менял там все как новое в блоке.

что касаемо экзиста и тп у нас Колян Девайс лучше всякого экзиста :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс май 11, 2014 23:06

kostet писал(а):привет. 21 штука км за три года, у меня друг за 4ре года 7 штук на ланцере накатал, все еще удивляются че так много и постоянно спрашивают нафиг ему машина вообще :)

sunray че там мыть? полез я тут ради любопытства. там все как новое и никакого гавна. че вы туда льете, что радиаторы забиваются? да и термос менял там все как новое в блоке.

что касаемо экзиста и тп у нас Колян Девайс лучше всякого экзиста :)
я не знаю чего туда льют, может воду обычную, оттуда и всякая хрень...а у меня то пыжик уже новый поэтому вообще все хорошо:)

я Коле только рад...но до Москвы 1500 км:)

Аватара пользователя
kristall01
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 22:11
Откуда: Армавир

Сообщение kristall01 » Пн май 12, 2014 19:08

Я не знаю почему Пежо закрывают свои центры СТО сегодня звонил в Ставрополе закрыли в Мин Водах закрыли остальные иномарки только расширяют свои центры Пежо закрывает
Остаётся Краснодар 300км или Ростов 500

Ответить

Вернуться в «Знакомства»