Новый старый пеугеот

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Ответить
JS
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 14:27

Новый старый пеугеот

Сообщение JS » Чт ноя 15, 2012 10:01

Привет всем.
Итак из темы Готовимся к покупке плавно переехали в тему знакомства, далее, видимо, будут темы по ремонту :)
Имеем 308 АТ бистурбы 2008 г.в., т.-синий, пробег 60000 км. после 2х ездаков. Немного стукнутый бампер (ну да куда без этого)
За те пару недель, что катаемся эмоции самые положительные, кроме...
катаемся мы оказывается с дымком :) ну тем, что по-немногу после светофора - пичаль первая. При покупке продавец сказал, что масло свежее, но не сказал какое, а оно оказалось мобил 5в40 - пичаль вторая. Что-то начало постукивать спереди слева - пичаль третья и последняя.
НО, я не унываю, пыж тоже пока держится молодцом.
В сб в сервис на смену масла в дрыгателе и коробке и замену маслосъемных колпачков. Сильно надеюсь что поможет.
П.С. себя отношу не к ездокам, а скорее к владельцам :)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Re: Новый старый пеугеот

Сообщение device » Чт ноя 15, 2012 10:39

JS писал(а):Привет всем.
Итак из темы Готовимся к покупке плавно переехали в тему знакомства, далее, видимо, будут темы по ремонту :)
Имеем 308 АТ бистурбы 2008 г.в., т.-синий, пробег 60000 км. после 2х ездаков. Немного стукнутый бампер (ну да куда без этого)
За те пару недель, что катаемся эмоции самые положительные, кроме...
катаемся мы оказывается с дымком :) ну тем, что по-немногу после светофора - пичаль первая. При покупке продавец сказал, что масло свежее, но не сказал какое, а оно оказалось мобил 5в40 - пичаль вторая. Что-то начало постукивать спереди слева - пичаль третья и последняя.
НО, я не унываю, пыж тоже пока держится молодцом.
В сб в сервис на смену масла в дрыгателе и коробке и замену маслосъемных колпачков. Сильно надеюсь что поможет.
П.С. себя отношу не к ездокам, а скорее к владельцам :)
Вот вопрос в какой сервис собираетесь?! С этого надо начинать, а то вам наменяют)))

JS
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 14:27

Сообщение JS » Чт ноя 15, 2012 10:46

Хороший моторист знакомый. рекомендации самые лучшие да и руки с головой на месте. дорогие примусы починял например W12, которые некоторые в глаза не видели.
Думаю, что с EP6 и AL4 справится

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт ноя 15, 2012 12:03

JS писал(а):Хороший моторист знакомый. рекомендации самые лучшие да и руки с головой на месте. дорогие примусы починял например W12, которые некоторые в глаза не видели.
Думаю, что с EP6 и AL4 справится
Главное, чтобы у него был прибор для фиксации валом, на дарогих примусах от бмв и мерседес без этого никуда.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт ноя 15, 2012 13:10

Масло менять немедленно!

Говорят что некоторые ОД стали втихаря 5W40 заливать - видимо создают себе задел работ на будущее.
Приказа верить в чудеса не поступало...

JS
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 14:27

Сообщение JS » Чт ноя 15, 2012 13:22

PapiRus писал(а):Масло менять немедленно!

Говорят что некоторые ОД стали втихаря 5W40 заливать - видимо создают себе задел работ на будущее.
так вот и я о чем! как узнал, так вот сразу и засобирался. на этом проеду еще километров 150 (меньше не получится) и замена. Сильно движку не кручу, поэтому надеюсь, что навредить 5в40 не удалось.
Вообще, замена масла после покупки авто - нормальная практика на мой взгляд. Только вот с 308 не получилось сделать это оперативно :(

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт ноя 15, 2012 13:35

JS писал(а):
PapiRus писал(а):Масло менять немедленно!

Говорят что некоторые ОД стали втихаря 5W40 заливать - видимо создают себе задел работ на будущее.
так вот и я о чем! как узнал, так вот сразу и засобирался. на этом проеду еще километров 150 (меньше не получится) и замена. Сильно движку не кручу, поэтому надеюсь, что навредить 5в40 не удалось.
Вообще, замена масла после покупки авто - нормальная практика на мой взгляд. Только вот с 308 не получилось сделать это оперативно :(
Да масло можно в любом сервисе заменить...нахрен на этом ездить, я бы еще промыл систему...тысячи через 1,5-2 масло сменил.

JS
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 14:27

Сообщение JS » Чт ноя 15, 2012 14:13

да можно, но проблему сизых облаков на светофоре это не решит. а просто менять масло с учетом того, что оно улетает в трубу смысла не вижу.
все темы, в которых форумчане говорят о проблемах голубого дыма содержат так же информацию и о повышенном расходе масла. А если это так, тогда через 500-600 км и у меня в 0 уйдет :) сейчас на чудо-щупе чуть меньше середины уровня

Ответить

Вернуться в «Знакомства»