Attention!

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср май 09, 2012 11:04

Только ветренно очень. :)
Изображение
мои ноги торчат. С другом ездили.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср май 09, 2012 11:11

Bet писал(а):Так вот, их и закупают, вместе со шкодами, ибо "не жалко", по Вашему очень точному выражению.)))
Мне тоже не жалко 1.6 MPI в комплектации Актив, убивайте на здоровье. :)
Bet писал(а):Отсутствие багажника?? Теснота салона??? Даже по всем сравнительным официальным тест-драйвам всё с точностью до наоборот.)))
Любопытно было бы увидеть этот тест, где багажник Пежо больше шкодовского. Если тока с Фабией сравнить... :)
Bet писал(а):Да хорошая у Вас шкода, хорошая..)))))
Да я как бы и так знаю, иначе бы не купил.

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Ср май 09, 2012 11:12

Viento писал(а):Только ветренно очень.
Это вы невоврЕмя ездили. В белые ночи надо. Или в конце лета.
Крокодил пол-Питера перекрыл вообще.))
Кстати, хочется куда-нибудь купленную на юге Франции ведьмочку Кларисс приделать, а некуда.
И стилизованный серебряный тюльпан на заднее стекло..
P.S. Никого за руль не пущу.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср май 09, 2012 11:20

Bet писал(а):Это вы невоврЕмя ездили.
Это была вынужденная поездка. Приехали, дела сделали, попили кофе у Авроры (так как она была недалеко) и обратно.
Bet писал(а):P.S. Никого за руль не пущу.
Больше суток одну сидеть за рулем, и полтора суток не спать... можно нанести машине куда больший вред...

Изображение

горизонт завален, я знаю :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Ср май 09, 2012 11:32

Класс. Мне даже Аврора понравилась.)))
Через фильтр?
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср май 09, 2012 11:36

Фотографировал с брекетингом (или как он там называется). Три фото -2, о, +2. А потом в фотошопе ХДР собрал из трех, ну и там что-то накрутил.. уже не помню :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Ср май 09, 2012 11:45

Здорово.
Меня максимум на что хватает - панорамный снимок, и всё.)))

Изображение

Каталония, Монсеррат.

Изображение
(видно в хроме, для мазилы картинка поменьше)
Последний раз редактировалось Bet Ср май 09, 2012 14:22, всего редактировалось 1 раз.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср май 09, 2012 11:48

Меня на панораму не хватает :)

Не видно ничего :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Ср май 09, 2012 12:01

Bet писал(а):По поводу разгона пежона - это его единственный недостаток.
Ну не знаю, мой знакомый в один месяц со мной взял новенькую октавию, погонялись мы с ним, хрена с 2 он меня обогнал, только в зеркале заднего вида я его и видел, с виноватой улыбкой; всё-же неплохое ускорение у 308-го..

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Ср май 09, 2012 12:10

Dysan
Со шкодами не гонялась, честно скажу. Хонды, тойоты, сеаты, мерсы даже обходит. А вот форды почему-то очень любят мой пежон обгонять. Как в зеркале форд видишь - сейчас значит пойдёт на обгон, в обязательном порядке (я иду 130). Не знаю, мода у них такая, что-ли.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Ср май 09, 2012 12:15

Bet писал(а):..Не знаю, мода у них такая, что-ли
Да не мода, просто выпендриваются, на 130-ти тоже можно их, как говорится, порвать, а смысл..

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Ср май 09, 2012 13:52

Bet писал(а):А вот форды почему-то очень любят мой пежон обгонять
Не переживай это у них комплекс такой.... :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср май 09, 2012 14:08

Как в зеркале форд видишь - сейчас значит пойдёт на обгон, в обязательном порядке (я иду 130). Не знаю, мода у них такая, что-ли.
да у всех такая мода, вчера еле убёг от пассата , еду 150- поджимает, еду 210 - идет на обгон справа
:)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Ср май 09, 2012 14:16

Jadore
Наказал?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср май 09, 2012 14:23

COOL

2.0t было сложно наказать , но небольшой траффик тихоходов , едущих 150 км/ч помог , он уперся а я по правому ряду оторвался

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Ср май 09, 2012 14:27

COOL писал(а):Не переживай это у них комплекс такой....
Угу. Начинает складываться впечатление.
Jadore писал(а):да у всех такая мода, вчера еле убёг от пассата , еду 150- поджимает, еду 210 - идет на обгон справа
Пассат был в шоке.)))
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Ср июн 13, 2012 0:23

"Зачем Мы Здесь???" Ответ очевиден: "ПЛАСТИК"!»(c)
Изучив вдоль и поперёк форум и тему 308-го пежо, не считала, что что-то может быть для меня неожиданностью, а уж тем более шоком.
Но француз-таки игрив и непредсказуем.
Сегодня случилось менять аккумулятор. Старый FIAMM честно отслужил свой трёхлетний срок и практически благополучно был заменён на VARTу, не смотря на классическую питерскую погоду (для дела был урван промежуток между зарядами дождя).
В процессе работы двери были открыты, и тут опять ненадолго включили дождь. А спустя какое-то время, взгляд упал на пластиковую панель двери....И чуть не подкосились ноги.
ОНА БЫЛА СИРЕНЕВОЙ.
То есть вообще.
То есть вместо чОрного салон стал фиолЭтовым.
Причём такого цвета стали разные конструктивные элементы отделки - и внутренняя часть двери, и кнопки стеклоподьёмников, хотя на вид, они из разного материала. Пластик полинял? Пластик-хамелеон? Пластик-не хрустящий калужский пластик, а что-то совсем другое? А, главное, что с этим теперь делать??? Ужасу не было предела.
Меня уговорили не паниковать раньше времени и подождать, когда он высохнет.
И ОН ВЫСОХ. Он стал обратно чОрным. Мало того, протирания салфетками уничожили бывшие ранее царапины, от будто чиркнувшей по панели монеты. ИХ НЕ СТАЛО.
Пластик, господа. Это что-то нереальное из области фантастики. Это очевидное и невероятное технической мысли. Это вершина произведения человечества. Зачем мы здесь? Ответ очевиден.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср июн 13, 2012 0:42

Bet писал(а): Мало того, протирания салфетками уничожили бывшие ранее царапины, от будто чиркнувшей по панели монеты
Эка Вы их тёрли :ROFL: А цвет - обычно от пыльцы цветущих растений, ничего страшного, дело не в пластике :)
Bet писал(а):Пластик-не хрустящий калужский пластик
Вы думаете, он другой? :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Ср июн 13, 2012 1:02

Жутко захотелось постоять "нараспашку" под дождем!!
Ну так.. для эксперимента)))

хотя.. красный с фиолЭтовым верно моветон? как считаете?

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Ср июн 13, 2012 1:03

То есть, судя по реакции, Вы с такой фигнёй тоже не сталкивались.
Не, там как дело было. Оно высохло, но высохло с разводами. Как ткань какая-то, ёлки. Поэтому было решено протереть всё обычной салфеткой для автомобильных салонов. От неё получился мыльный раствор. И вот когда он высох, ни разводов, ни бывших царапин не стало. О как.
А по поводу материала отделки салона французской и калужской сборки - так стопроцентно другой. Именно из-за этого взят француз, калуга не устроила напрочь.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Ответить

Вернуться в «Знакомства»