пришла знакомиться)

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт апр 17, 2012 13:24

Viento писал(а):А утром, когда на работу. Еду в левом ряду по МКАДу, опять никого не трогаю. Дистанцию держу... не мой взгляд безопасную. То есть не попа к попе, и не сто метров... а так, машины три влезть может. Едем все примерно 100 или чуть больше. Неспешно обгоняем ряды справа. Пристраивается сзади машина, водитель котой, по видимому путает понятия быстро ехать и ехать с очень маленькой дистанцией. Так вот, сначала долго так едет, потом, когда справа появляется свободный промежуток, обгоняет справа и пристраивается впритык к машине, которая была передо мной.
это вообще повсеместный идиотизм, только в левом ряду выберешь безопасную дистанцию, как туда влезет позади идущий с обгоном справа , поэтому и едет все гуськом и в случае аварий получается гармошка

Еще меня раздражают "торопящиеся" , едешь 140 в левом ряду , видишь кто-то сзади приближается на скорости 160 , ты добавляешь до 160, а он до 180 , как будто его 160 не устроит ....... Если желания гоняться нет , то пропускаешь и он обогнав опять едет 150-160 )))

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Вт апр 17, 2012 15:43

aroma "так хочется быть мягкой, женственной... Но то избы горят, то кони бегут!" :ROFL:
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт апр 17, 2012 16:13

Алексей в писал(а): Я сегодня спецом порылся в БК и настроил открывание с ду только водительскую дверь.Минута делов.
Открываем меню.Последняя иконка(их три) и там типа что то про vehicl, тоесть автомобиль.И средняя строка вродь жмем ок.Там две строки.Водительская дверь и олл дорз.Ставим точку в круг драйвер дор.И будет Вам счастье.
сегодня не нашла в БК про двери((есть про свет(дорога к дому)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт апр 17, 2012 16:35

aroma писал(а):
Алексей в писал(а): Я сегодня спецом порылся в БК и настроил открывание с ду только водительскую дверь.Минута делов.
Открываем меню.Последняя иконка(их три) и там типа что то про vehicl, тоесть автомобиль.И средняя строка вродь жмем ок.Там две строки.Водительская дверь и олл дорз.Ставим точку в круг драйвер дор.И будет Вам счастье.
сегодня не нашла в БК про двери((есть про свет(дорога к дому)
aroma ранее я тебе писал, что наличие этой функции зависит от версии компьютерной прошивки) :)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Вт апр 17, 2012 16:44

Diskys
Скажите проще - не ищите то, чего нет :)
Зачем девушке голову морочить :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт апр 17, 2012 16:45

Diskys
угу)) может и СС имеет более расширенное меню БКу меня все как-то скудно(( как тут
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/3 ... 6152381854

обидно((

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вт апр 17, 2012 17:10

aroma
В меню написано олл дорз.Думаю в богатых комплектациях 308 есть и это.Рядом с настройками света где то.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт апр 17, 2012 17:17

Алексей в
нету(
все облазила меню БК) есть отдельное меню блютуса(телtajy как раз конектила и звонила) эх.. надо было СС брать))

в общем наверное прошивать надо)заодно и складывание зеркал убрать)

не идеальная адаптация для России :ROFL:

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вт апр 17, 2012 19:34

aroma
если складывание есть,то ищите и обрящите.завтра запишу на листке что и как.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 17, 2012 19:40

aroma писал(а):Алексей в
нету(
все облазила меню БК) есть отдельное меню блютуса(телtajy как раз конектила и звонила) эх.. надо было СС брать))

в общем наверное прошивать надо)заодно и складывание зеркал убрать)

не идеальная адаптация для России :ROFL:
а кстати - на самом деле есть ли возможность перепрошить бортовой комп и активировать те функции, которые зашиты и так в компе но не активированы по заводской конфигурации??? кто знает? а то я вчера полазил по сети - чип-тюнинг на Коньково нашёл (говорят - точнее утверждают что мощность можно повысить со 120-ти до 133-х лошадок и крутящий момент тоже....) а вот про отдельную перепрошивку сервисных функций... не нашёл...

кто знает - делитесь !!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт апр 17, 2012 20:49

В какой, то из тем СтуденТъ писал, что у него активированa это функция, а вот какая у него модификация 308 и комплектация его профиль умалчивает)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 17, 2012 22:03

Diskys да, он мне тоже про это писал.... причём вроде у него Премиум Пак, но может быть изначально первые хозяева заказали такую фишку....


так кто ещё знает про перепрошивку борткомпа?
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Вт апр 17, 2012 22:18

приветики!!! приветики!!! поздравляю с прелесной покупкой!!!

Аватара пользователя
Just_Lucky
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:41
Откуда: Moscow

Сообщение Just_Lucky » Вт апр 17, 2012 22:20

у нас тут самая песочная песочница!!! присоединяйтесь!!!
...золотая рыбка выслушала мои желания... и притворилась мертвой!!!

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт апр 17, 2012 22:35

Pin4eR
Just_Lucky

благодарствую за Ваше внимание)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт апр 17, 2012 22:52

Сириус Блэк, ты уж извини, я своей тёте больше верю, чем тебе :) А она говорит, что теряет.
Идиотов и тех, кто хорошо водит и там и там хватает. Гендерный признак, конечно, не причем. Но есть разница в причинах нелепых действий.
aroma писал(а):Viento
в нашем обществе быть женственной очень не удобно)
Это им без мужика не удобно быть женственной. :) Если этот клад есть, и он бережно храниться, то хорошо. Ты, главное, не теряй, а то так незаметненько материться начнешь. С другими водителями разговаривать через закрытые стекла, и т.д. :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт апр 17, 2012 23:04

Jadore писал(а):это вообще повсеместный идиотизм, только в левом ряду выберешь безопасную дистанцию, как туда влезет позади идущий с обгоном справа , поэтому и едет все гуськом и в случае аварий получается гармошка

Еще меня раздражают "торопящиеся" , едешь 140 в левом ряду , видишь кто-то сзади приближается на скорости 160 , ты добавляешь до 160, а он до 180 , как будто его 160 не устроит ....... Если желания гоняться нет , то пропускаешь и он обогнав опять едет 150-160 )))
По первому обзацу: еду почти полмкада до работы. Держу дистанцию поболе, если не тороплюсь. Такую, что машины 2 влезет между мной и впереди идущей. Так вот, за всю поездку влезает машины три, ну пять иной раз. Но это все равно мало, по-моему и не стоит того, чтобы ехать в попе у впереди идущей. Ну и машины три объедет справа из тех, что сзади :)

По второму: Едешь себе спокойно... 140, например, догонешь кого-нить, и даже иной раз поморгаешь заранее, чтобы уступил. И место есть справа. Так нет, начинает разгоняться, блин... :) Не в обиду... Иногда, когда впереди едущий ехать начинает с моей скоростью, то меня это устраивает, и иногда даже приближаюсь к тем, кто едет помедленнее потока, некоторые немного разгоняются, и начинают ехать с потоком, а не усилинно отстовать от впереди идущих. Иногда обгоняю тех, кто начал разгоняться, потому, что они частенько потом сбросят, или догонят одинокую машину впереди и не поморгают ей, чтобы та ушла, а встанут в поток, и опять приходится его обгонять, но уже в менее удобных условиях...


aroma, кстати, поздравлю с покупкой! Главное, что правильная крыша, остальное уже мелочи. Извини, за флуд!
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт апр 17, 2012 23:39

да!)) развели тут в моей теме знакомства о технике вождения)))у каждого свой руль и манера езды и положения на дороге, тут кто как хочет в общем))однозначности думаю не достичь в любом случае) мы же не роботы, которые по программе на педали жмут и решения принимают)
а вот тема БК до сих пор не раскрыта))
Viento
спасибо) я что-то от крышки- то кайфов не улавливаю пока)) только грязное стекло )))

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср апр 18, 2012 0:58

aroma
Прежде всего , Поздравляю с покупкой !
Вставлю свое слово про двери . Боюсь , рестайле раздельное отпирание уже не получится физически . Если без малопонятных подробностей , там , где раньше было три провода , уже давно идет два , на всех комплектациях , и все двери работают синхронно . Исключения - CC и RCZ . Это - про официальнвые поставки .
" Нехороший " электрик , вернее , допщик - сигнализаторщик ...
:pardon:

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Ср апр 18, 2012 9:02

aroma Кстати, поздравляю с покупкой :)

Очень жаль, что ПСА упрощает комплектации и убирает много полезных мелочей, которые погоду не делали, но общее впечатление создавали :(
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Ответить

Вернуться в «Знакомства»