Типа ... оппа ! ...

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Сб фев 04, 2012 17:10

Franky
А что в этом салоне такого необычного? поясните, даже интересно :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб фев 04, 2012 17:28

Bet писал(а):
SnowLion писал(а):Может ВЕ666Т больше подошел бы?!
"Вот сарказм Ваш неуместен."© 8-) )))

P.S. Если даже временный такой, какой же будет настоящий?! ))
1. Номер 999 не я выбрал в качестве желанного:)
2. ИМХО временный ГРЗ с красивым сочетанием может достаться случайно, жизнь его недолговечна. Не надо делать столь далеко идущих выводов на пустом месте.

Вот по поводу постоянного ГРЗ можно будет и позубоскалить, если он будет того достоин.

НО: общепризнанно красивые номера приносят своим обладателям больше хлопот, чем удовлетворения. Мотивация такая: сумел за красивый номер заплатить - сможешь и ИДПС проспонсировать. А поскольку ресурс крутизны заканчивается на этапе оплаты "красивого номера", в последующем обладатель "красивого " номера как правило становится дойной коровой на каждом посту.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб фев 04, 2012 17:33

pusik писал(а):Franky
А что в этом салоне такого необычного? поясните, даже интересно :)
В салоне необычно то, что как правило салон оформлен в одном цвете - либо в светлом, либо в темном.

В данном случае наблюдаем, что в светлом салоне установлена верхняя часть торпеды ТЁМНОГО цвета, равно как и обтяжка СВЕТЛЫХ сидений материалом ТЁМНОГО цвета.
Что это значит - я не знаю, но это действительно необычно.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб фев 04, 2012 18:04

SnowLion писал(а):2. ИМХО временный ГРЗ с красивым сочетанием может достаться случайно, жизнь его недолговечна. Не надо делать столь далеко идущих выводов на пустом месте.

Вот по поводу постоянного ГРЗ можно будет и позубоскалить, если он будет того достоин.

НО: общепризнанно красивые номера приносят своим обладателям больше хлопот, чем удовлетворения. Мотивация такая: сумел за красивый номер заплатить - сможешь и ИДПС проспонсировать. А поскольку ресурс крутизны заканчивается на этапе оплаты "красивого номера", в последующем обладатель "красивого " номера как правило становится дойной коровой на каждом посту.
Лёва...))) Такие элементарные вещи и таким назидательным тоном.)) Надеюсь, ты это не серьёзно? :)

А на номера хотелось бы именно эти буквы, на самом деле. Цифры - без разницы.
А в салоне именно светлый низ.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб фев 04, 2012 18:33

Bet писал(а):...Такие элементарные вещи и таким назидательным тоном.)) Надеюсь, ты это не серьёзно? :) ....
Ну конечно же несерьёзно.

Нужно быть совсем серьёзным, чтобы с тобой говорить серьезно.:)

ЗЫ: 666 - число диавола, если кто не в курсе.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Сб фев 04, 2012 18:34

SnowLion
мне кажется, что именно салон, который выдержан в едином стиле и цветовой гамме считается изысканным...немецкие автомобили именно так и делают, там все в едином стиле и салон и панель и двери...но это мое ИМХО

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб фев 04, 2012 18:38

pusik писал(а):SnowLion
мне кажется, что именно салон, который выдержан в едином стиле и цветовой гамме считается изысканным...немецкие автомобили именно так и делают, там все в едином стиле и салон и панель и двери...но это мое ИМХО
Это не ИМХО, это стандарт.
Просто если кому-то было непонятно, что такого необычного именно в том салоне - я пояснил.

За изысканность, гармоничность, вкусовые предпочтения и финансовые возможности предлагаю перетереть в другой ветке.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс фев 05, 2012 2:59

Что ж , называть эту расцветку салона изысканной я и не собирался :jokingly: Это одна из стандартных , доступных в 2008м на заказ за доплату . Так что по вопросам эстетики - это к французским дизайнерам и к предыдущему хозяину :) .
Наверное , стОит объяснить мое восприятие Пежо 308 . Работая в сервисе , вижу их постоянно , гораздо больше , чем других авто вообще , и перегоняю , и разбираю - собираю , за рабочий день и на 5и и на 10и мащинах проедусь , тактильные ощущения уже в подкорке , и глаз на многое уже "замылился" . Салон в подавляющем большинстве черный ( низ ). И цвет салона было первым , во что уперся мой взгляд при знакомстве со своим автомобилем :-D и стал главным поводом для сомнений , не совпадал он с моим мировоззрением и эстетическим восприятием действительности :) Обсудили с моими близкими и знакомыми , реальными и виртуальными , картинку нашел в инете http://www.bibicar.ru/card_zoom.php?gid ... numphoto=2 , в общем - решили , что это не повод отказываться от варианта . А теперь даже нравится , так что с автомобилем у меня настала полная гармонь :pardon:
Так что , слово "похвастаюсь" я употребил намеренно , но с иронией , надеюсь , меня поняли . За свой стиль изложения приношу извинения у неприемлющих подобного , но я и в жизни примерно так же разговариваю , разве что в печатном варианте порой приходится лишними словами объяснять то , что в живой речи обозначается интонацией или нецензурными выражениями . Сложносочиненные предложения и каламбуры - мой бич , бороться с которым уже бесполезно , да и смысла не вижу .
Большое СПАСИБО за положительные отзывы и интерес к моей теме , который выдает количество просмотров :)
Последний раз редактировалось Franky Вс фев 05, 2012 5:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс фев 05, 2012 3:17

SnowLion
До сих пор теряюсь в догадках , как же так я был вычислен с местом работы после одного лишь упоминания о том , что работаю на оф дилера в первом же сообщении ... =-O . Судя по фотографиям , видел Вашу машину у нас на сервисе , но не припомню , когда и при каких обстоятельствах . Правда , моя предыдущая порой стояла возле работы с тем же ником на заднем стекле и символикой Нексия - клуба , однако не думал , что кто - то из владельцев Пежо обращал на это внимание ... Так что , цитируя известный фильм :
Но ... ЧЁРТ ВОЗЬМИ !.... КАК ?!!! ....
:)

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс фев 05, 2012 4:28

Bet
Про номера отдельный разговор . У владельцев Пежо , по моим наблюдениям , это насущная тема :) Трехзначные номера моделей автомобилей многих вдохновляют . Так что 107 , 207 , 307 , 407 , конечно же 308 , и даже 206 , про 607 вообще молчу - самые популярные сочетания цифр из виденных . Если с цифрами более - менее понятно , это решается по знакомству или за деньги . то с буквами сложнее , тут надо , ИМХО , подгадать временной период регистрации и МРЭО , где эта серия выдается , или связи покруче нужны . Тем не менее , буквы номера , совпадающие с инициалами владельца тоже встречаются .
Например , заполняю лист Внешнего Осмотра (обязательная процедура для клиентских машин ) , и невольно замечаю , что владелец Мхххх Р.М. на Allure в полном фарше имеет номер мХХХрм190 . Или владелец Ххххх С.В. имеет автомобиль 308SW с номером хХХХсв199 , и невольно приходят мысли о неслучайности таких совпадений :)
Про три шестерки тоже есть пара занятных историй с прошлой работы в Автомире . Если интересно - потом расскажу , а то совсем длинно получится
:)
Про себя - транзит мне достался из авесовского трейд - ин , просто решил запечатлеть . При регистрации - общая очередь , в номере ничего приметного , что одобрил бы начальник в моем таксистском прошлом . Единственное , что 268 дают простейшее математическое равенство 2+6=8 :calc: . В буквах ВРТ совсем ничего не придумывается :-D

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс фев 05, 2012 8:00

Говоря о цифрах у меня на прошлой машине были цифры 248 - почти совершенное число. На пыжа досталось 824, усилий никакий не предприримал, но все равно прикольно.
На Обручева бываю довольно редко, раньше ездил чаще (пока гарантия была).
Все равно рад знакомству.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Чт фев 09, 2012 0:01

SnowLion писал(а): Все равно рад знакомству.
Спасибо . Взаимно :)

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт фев 14, 2012 3:51

Воплотил одну из давних задумок , еще с прошлых авто ... Итак :

Дорогая , я уменьшил машину !


Изображение


Изображение

Исходная модель была в другом цвете . Теперь это - оригинальный Gris Shark с "тонированной " крышей .

:) :-[

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт фев 28, 2012 4:27

Продолжу тему в качестве личного блога .
Отодвинув до лучших времен несрочные технические вопросы , занялся улучшайзингом .
Указанная постом выше модель заняла место на торпедо . Рядом поселился плюшевый лев , приобретенный в том же магазине . Охранник и неизменный член экипажа авто . О вкусах не спорю , но это была моя идея , а не супруги . На брутальность не претендую , люблю интересные мягкие игрушки .
Наконец , установил сигнализацию с автозапуском , СЕБЕ , через 10 лет установки всем другим . Радуюсь тому , что в любой мороз сажусь в теплый автомобиль .
Сделал подсветку дверей и ног , как на РР , отчет можно увидеть здесь http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 245#337245 .
Вставил двойные дудки на сигнал ! Теперь звук стал гораздо благороднее ! :bb:
Подправил профиль , добавил аватарку , один из моих любимых мультперсонажей , который "я там и тут , куда пошлют , а посылают часто ... " , глубочайший респект Г.О.Шпигелю , который его озвучил . Напомню : "Ха-ха -ха ! Ваша песенка спета !!! "
:crazy:
Последний раз редактировалось Franky Вт фев 28, 2012 4:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт фев 28, 2012 4:46

Не нашел поиском темы хобби и домашних питомцев . У нас с супругой этого добра навалом . Кошки , мышки , рыбки , черепахи ... Это без фанатизма .
Кактусы . Это уже всерьез супруга увлеклась , и я вовлечен , потому что требуют особого ухода . Более 200 экземпляров . Цветут . Раз в год на 2 - 3 дня . Ради чего и весь труд .
Я к тому , что , может , в рамках форума есть единомышленники , с которыми есть , чем поделиться ...

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт фев 28, 2012 5:05

А еще я немножко играю и плохо пою :jokingly:
http://www.youtube.com/watch?v=QehQ2lTf-s8

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Вт фев 28, 2012 11:11

Franky

Я знала, что здесь не одна! :yes:
от меня Вашей жене, да и Вам, чёрт возьми!))))
Изображение

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вт фев 28, 2012 11:37

Самый ночной житель форума.))
Могу продемонстрировать только замученный гимнокалициум михановича.))

Изображение
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Вт фев 28, 2012 11:51

Bet
вот нас и трое уже ;-)

а он действительно ли миханивичи?

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вт фев 28, 2012 11:55

"водилка"
ДолжОн быть. Иначе я его всю жизнь неправильно называю.))
(Их цветные формы обычно продают в магазинах на подвоях.)
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Ответить

Вернуться в «Знакомства»