Новенькая в строю))))

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб май 26, 2012 11:13

aroma писал(а):вот) я тоже из-за металлика не стала брать просто акрил, прикунила, что слой тоньше...
aroma металлик это не слой как таковой, это как "блёски" по вашему, а толщина слоя ЛКП почти одинаковая и не слушайте дилетантов.
+79161346492

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 11:17

Federica писал(а):
SnowLion писал(а):Одобряя выбор ТС в отношении масти своего авто, не могу не заметить, однако, что считаю наговоры на белый цвет совершено необоснованными.
Помимо очевидного выигрыша в экстерьере белый цвет является наиболее безопасным из всех приемлемых для гражданского юзера вариантов.

http://www.menslife.com/news/ezda-na-be ... hizni.html

24-7-365!
А вы сейчас кого пытаетесь убедить в том, что белый цвет круче? У человека коричневая и УЖЕ куплена. Ну нравится вам белая, никто ж не возражает. всем должно нравиться одинаковое? или про вкусы поспорим?
Прошу еще раз внимательно перечитать мой пост и показать ПАЛЬЦЕМ, где я говорю, что белый круче, или тем более - убеждаю.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб май 26, 2012 11:22

Компания «Автомобили PEUGEOT» гарантирует, что на Вашем автомобиле не будет образовываться сквозных разрушений (являющихся следствием выходящих наружу процессов внутренней коррозии деталей кузова). Действие гарантии начинается с даты продажи автомобиля, вписанной в «Гарантийный сертификат» в сервисной книжке, и длится в течение следующего периода:
12 лет для легковых автомобилей.

http://www.peugeot.ru/peugeot-warranty-2/
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб май 26, 2012 11:26

SnowLion писал(а):Прошу еще раз внимательно перечитать мой пост и показать ПАЛЬЦЕМ, где я говорю, что белый круче, или тем более - убеждаю.
_________________
Ты же хитрющий - напрямую писать не будешь :) Нужно не пальцем, а ладонью показывать... причем почти на все сообщения :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 11:31

Viento писал(а):
SnowLion писал(а):Прошу еще раз внимательно перечитать мой пост и показать ПАЛЬЦЕМ, где я говорю, что белый круче, или тем более - убеждаю.
_________________
Ты же хитрющий - напрямую писать не будешь :) Нужно не пальцем, а ладонью показывать... причем почти на все сообщения :)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну люблю я белый и ничего не могу с собой поделать.
Есличо, тот пост, который так разгневал Фредерику, я начал с того, что одобрил выбор ТС в отношении цвета.
Модный цвет и очень красивый.

Зы а белый - вне моды и вне времени. :ROFL:
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб май 26, 2012 11:44

Белый очень красивый цвет, но мне он нравится только когда чистый.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 11:54

SnowLion писал(а):
Зы а белый - вне моды и вне времени.
А чойто за ПРОПАГАНДА белого цвета? Бордюрградская ДИАСПОРА пытается убедить кого-то, что его мнение самое правильное?
SnowLion писал(а):
показать ПАЛЬЦЕМ, где я говорю, что белый круче, или тем более - убеждаю:---
Помимо очевидного выигрыша в экстерьере белый цвет является наиболее безопасным из всех приемлемых для гражданского юзера вариантов.
Ну да, особенно зимой. :pardon:
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 14:14

Bet писал(а):
SnowLion писал(а):
Зы а белый - вне моды и вне времени.
А чойто за ПРОПАГАНДА белого цвета? Бордюрградская ДИАСПОРА пытается убедить кого-то, что его мнение самое правильное?
SnowLion писал(а):
показать ПАЛЬЦЕМ, где я говорю, что белый круче, или тем более - убеждаю:---
Помимо очевидного выигрыша в экстерьере белый цвет является наиболее безопасным из всех приемлемых для гражданского юзера вариантов.
Ну да, особенно зимой. :pardon:
Скучно читать юзера, не способного отличить пропаганду от изложения фактов.:)
Я никого в свою веру обращать не желаю, ибо изначально толерантен и с уважением отношусь к цветовым (и не только) предпочтениям автолюбителей.
Работаем, братья! (С)

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Сб май 26, 2012 15:03

белый пыж наиболее выигрышно смотрится летом и на солнце, как сухо стало,каждый день слышу комплименты и восхищения "чей белый пыж?!")))

но и правда, их стало уже много... коричневый у пежо тоже очень красивый, благородно и достаточно темный, в отличие от других марок, при виде которых неприличные ассоциации возникают ))))
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 15:46

SnowLion писал(а):Скучно читать юзера, не способного отличить пропаганду от изложения фактов.
Я никого в свою веру обращать не желаю, ибо изначально толерантен и с уважением отношусь к цветовым (и не только) предпочтениям автолюбителей.
Да, Лёв, именно это я и хотела до тебя донести в другой теме.
"Не суди, да не судим будешь", ага.
По поводу лечения мании величия, тоже рекомендовала бы употребить это применительно к себе, правда, боюсь представить, как это даже будет выглядеть.
И ещё.
SnowLion писал(а):...мало ли чего можем напостить обидного в адрес коллег по завершении трудового дня.
Больше-то оторваться не на ком.Улыбка
Видите резкость в словах оппонента - посочувствуйте ему, значит его день сложился не так удачно, как Ваш.
Не отягощайте свою карму пустыми обидами.
Конечно инет для нынешних юзеров превратился в сортир, где можно сливать свой негатив, но это никоим образом не даёт ПРАВА это делать. Компреневу?
А вот понимание юзером типа тебя вышеизложенного даёт полное право не прибегать к твоему совету тебе посочувствовать. Что не исключает возможности. При желании.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 16:13

Bet писал(а):
SnowLion писал(а):Скучно читать юзера, не способного отличить пропаганду от изложения фактов.
Я никого в свою веру обращать не желаю, ибо изначально толерантен и с уважением отношусь к цветовым (и не только) предпочтениям автолюбителей.
Да, Лёв, именно это я и хотела до тебя донести в другой теме.
"Не суди, да не судим будешь", ага.
По поводу лечения мании величия, тоже рекомендовала бы употребить это применительно к себе, правда, боюсь представить, как это даже будет выглядеть.
И ещё.
SnowLion писал(а):...мало ли чего можем напостить обидного в адрес коллег по завершении трудового дня.
Больше-то оторваться не на ком.Улыбка
Видите резкость в словах оппонента - посочувствуйте ему, значит его день сложился не так удачно, как Ваш.
Не отягощайте свою карму пустыми обидами.
Конечно инет для нынешних юзеров превратился в сортир, где можно сливать свой негатив, но это никоим образом не даёт ПРАВА это делать. Компреневу?
А вот понимание юзером типа тебя вышеизложенного даёт полное право не прибегать к твоему совету тебе посочувствовать. Что не исключает возможности. При желании.
Девушка, Вы меня преследуете. Я Вам в чем-то насолил?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 16:14

"..К каждому дизайну подходит свой оптимальный цвет. Вот к этому дизайну больше всего подходит серый..":
http://www.youtube.com/watch?v=H2UWpWWg ... re=related
Соглашусь с ведущими передачи в отношении дорестайла.
А большинство комментировавших эту тему, имеют как раз дорестайл.
К изменённому же дизайну триставосьмого, подходит больше всего серебристый металлик , что подверждается и выбором креативщиков. Не секрет, что для рекламы используются самые выигрышные параметры продукта:
http://www.youtube.com/watch?v=9_zhqptyhAk
А всё остальное - личные пристрастия и взгляды владельцев в плане вкуса, маркости, (уж безопасность белых тут ни при чём - это бред), эксклюзивности и т.п.
Что касается обсуждаемого белого цвета, то он скорее не торжественен, как выразилась pusik, а понтоват, (торжественность всё же присуща чёрному), и даже учитывая, что понты эти 308 дорестайлу идут, но обилие на улицах машин разнообразных марок именно в белом, так популярном ныне цвете, скоро превратит Москву в подобие Дубай.
ИМХО.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 16:19

SnowLion писал(а):Девушка, Вы меня преследуете. Я Вам в чем-то насолил?
Не, "Я всегда прихожу, когда вижу пропаганду чего-либо." :pardon:
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Сб май 26, 2012 17:27

Bet писал(а):"
Что касается обсуждаемого белого цвета, то он скорее не торжественен, как выразилась pusik, а понтоват, (торжественность всё же присуща чёрному), и даже учитывая, что понты эти 308 дорестайлу идут, но обилие на улицах машин разнообразных марок именно в белом, так популярном ныне цвете, скоро превратит Москву в подобие Дубай.
ИМХО.
черный выглядит торжественно на авто бизнес-класса...а то, что москва превратится в подобие Дубай не так уж плохо, с нашим серым городом и людях в серо-черной гамме, немного цвета не помешает..
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб май 26, 2012 18:04

Если честно, то белый смотрится нормально, особенно с черным львом на борту (когда машинка чистая), но я предпочитаю светлое серебро, типа "снежной королевы", кто постарше знает.
Хорошо что пыжики не ржавеют, а не то ... , кстати белый самый дешевый цвет (без доплаты), потому как не металлик (солид под лаком).
Про белые СС и RCZ не говорю, там благородный перламутр.

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 18:31

Tesoro писал(а):черный выглядит торжественно на авто бизнес-класса...а то, что москва превратится в подобие Дубай не так уж плохо, с нашим серым городом и людях в серо-черной гамме, немного цвета не помешает..
Я гляжу, всяк кулик своё болото хвалит.
С каких это пор чёрно-белый телевизор стал цветным?))
Ключевое слово здесь - немного. Белый очень красив. Но в том и дело, что его стало слишком много, раньше это был эксклюзив, а теперь массовость, ширпотреб.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 20:15

Bet писал(а):
SnowLion писал(а):Девушка, Вы меня преследуете. Я Вам в чем-то насолил?
Не, "Я всегда прихожу, когда вижу пропаганду чего-либо." :pardon:
Предлагаю объединить усилия.:)
Только тебе надо быть значительно толерантнее и не навешивать ярлыки по поводу и без повода.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 20:20

Кузовщик писал(а):Если честно, то белый смотрится нормально, особенно с черным львом на борту (когда машинка чистая), но я предпочитаю светлое серебро, типа "снежной королевы", кто постарше знает.
Хорошо что пыжики не ржавеют, а не то ... , кстати белый самый дешевый цвет (без доплаты), потому как не металлик (солид под лаком).
Про белые СС и RCZ не говорю, там благородный перламутр.
Фактор бюджетности подкраски тоже играет свою роль.
Имеется масса докладов о кардинальном непопадании в цвет у этих металликов.:)
Даже говорят о том, что правильно подобранный цвет будет разным на металлических элементах и на пластиковых. А у наших пыжей эти элементы находятся в близком соседстве.
Работаем, братья! (С)

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Сб май 26, 2012 20:36

SnowLion писал(а):
Кузовщик писал(а):... , кстати белый самый дешевый цвет (без доплаты)
Фактор бюджетности подкраски тоже играет свою роль.
когда выбирала авто из множества марок, зашла в салон Пежо с мыслью, возьму, если будет белый 308 в наличии... и он меня там ждал.))

вопрос не только в стоимости...когда цена выходит за 600 тыс , 10 тысяч не играют веса..
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 20:41

Tesoro писал(а):
SnowLion писал(а):
Кузовщик писал(а):... , кстати белый самый дешевый цвет (без доплаты)
Фактор бюджетности подкраски тоже играет свою роль.
когда выбирала авто из множества марок, зашла в салон Пежо с мыслью, возьму, если будет белый 308 в наличии... и он меня там ждал.))

вопрос не только в стоимости...когда цена выходит за 600 тыс , 10 тысяч не играют веса..
Имелась в виду не доплата за «металлик/перламутр» при покупке, а именно стоимость покраски при ремонте (тьфутьфутьфу).
А также фактор «попадания в цвет».
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Знакомства»