Intouch новая страховая компания.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

nowara
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 20:48

Intouch новая страховая компания.

Сообщение nowara » Ср авг 13, 2008 21:37

Предлогаю обсудить + и - данной страховой http://www.in-touch.ru Кто что думает? Здесь находится правила страхования у них http://www.in-touch.ru/files/KASKO.pdf на сайте так же есть калькулятор online. При цене авто 627 т.р. возрасте 28 и стаже 8 лет насчитали примерно 42000 за КАСКО (конечно не получается на 20% дешевле чем у других как заявлено на сайте >:o ) и если вместе с ОСАГО, то - 45400.
Из плюсов стеклянно/зеркальные элементы и одна кузовная неограниченное кол-во раз без справок в период страхования, при ДТП достаточно одной справки которую выдают на месте, выезд аварийного комисара на место ДТП, выезд оценщика в любое удобное место для осмотра а/м, бесплатный эвакуатор 2 раза за один страховой случай.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт авг 14, 2008 8:21

Думаю, лучше не экспериментировать.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт авг 14, 2008 8:40

Подождём пока. Пускай другие страхуются, а мы посмотрим. :)
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

nowara
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 20:48

Сообщение nowara » Сб авг 16, 2008 21:04

Вот по этой сылке человек очень подробно всё расписал -

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?p=883857#883857

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пн авг 18, 2008 14:35

Gribych
+1
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Ср авг 20, 2008 20:57

nowara писал(а):При цене авто 627 т.р. возрасте 28 и стаже 8 лет насчитали примерно 42000 за КАСКО ...
Из плюсов стеклянно/зеркальные элементы и одна кузовная неограниченное кол-во раз без справок в период страхования
Переплати лучше пару тысяч за тот же Ингос.
Если сильно хочется острых ощущений - то та же "Россия" уж точно лучше будет и дешевле.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт авг 21, 2008 9:30

Не пару тысяч.
Мой случай.
Ингос 51500р.
In Touch 31500р.
20000р разница.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт авг 21, 2008 9:45

На самом деле, все просто.
Вы должны понять, что страхуетесь не для банка, а для себя.
Времена, когда банки выбивали деньги из страховых, прошли, поскольку они научились взыскивать кредиты непосредственно с клиентов. Это я к тому, что если будут проблемы с выплатами по страховым случаям, то банк вмешиваться не будет.

Я бы выяснил, где у Интач'а центр выплат, прокатился бы туда и посмотрел бы на счастливых клиентов Интача, получающих деньги на ремонт без проволочки и без справки из ГИБДД. Если это действительно так - почему бы и не рискнуть?

Это же как пирамида. Первые, ввязавшиеся в авантюру, деньги получают. Последним плохо. :)
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт авг 21, 2008 9:48

В Питере у них есть центр выплат. Это мне манагер по телефону сказал.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт авг 21, 2008 10:04

Я про центр выплат не случайно.

У меня был пустяковый случай в РЕСО и я провел какое-то время в их центре выплат. В общем, насмотрелся всякого и основное, что понял, РЕСО - хищник. Он заплатит сколько нужно, если ты все сделаешь правильно. Облажаешься, понадеешься на авось - съест с потрохами. И не подавится.

Но, с другой стороны, теперь понятны правила игры. Новую машину надо было страховать, хотел в Ингосе, но банк с ним не работал. Поэтому из списка предлагаемых сознательно выбрал РЕСО.

Это кстати, чисто по анекдоту:
- Почему мужчины часто уходят от хороших жен?
- Потому что думают, что найдут еще лучше
- Почему мужчины почти никогда не уходят от плохих жен?
- Потому что реально опасаются, что новая жена будет еще хуже.

:)

ЗЫ. Как резюме. Если бы я посидел в центре выплат РЕСО до покупки полиса, я бы его не купил.
Темносерый аллюр.

nowara
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 20:48

Сообщение nowara » Пт авг 22, 2008 23:33

Что интересно позвонил в интач ещё раз что бы расчитать страховку т.к. при расчете у них на сайте (калькулятор) получилась совсем другая стоимость чем мне объявили при звонке (см. выше), назвал естественно другую фамилию, но данные все те же самые и о чудо страховка получилась на 5000!!! дешевле. Не останавливаясь на достигнутом ещё один звонок (уже другой оператор), расчёт и.... пожалуйста опять другая стоимость :ROFL: Три разных оператора - три разных стоимости страховки при одинаковых данных!!! Причём операторы говорят что всё расчитывает система и это окончательная цена для Вас!!!!

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Сб авг 23, 2008 12:03

8-D
nowara писал(а):Что интересно позвонил в интач ещё раз что бы расчитать страховку т.к. при расчете у них на сайте (калькулятор) получилась совсем другая стоимость чем мне объявили при звонке (см. выше), назвал естественно другую фамилию, но данные все те же самые и о чудо страховка получилась на 5000!!! дешевле. Не останавливаясь на достигнутом ещё один звонок (уже другой оператор), расчёт и.... пожалуйста опять другая стоимость :ROFL: Три разных оператора - три разных стоимости страховки при одинаковых данных!!! Причём операторы говорят что всё расчитывает система и это окончательная цена для Вас!!!!
НАГЛЯДНО!Изображение Изображение
Изображение

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Сб авг 23, 2008 15:26

а я там застраховался! пока тьфу-тьфу не обращался к ним после получения полиса

подробно описывал тут:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=340

мне нравиться ета контора своим отношением - иностранная компания как-никак
если о цене - мона найти и дешевле, но зато здесь гораздо удобнее обслуживание по телефону

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Сб авг 23, 2008 23:47

Str'uk писал(а):мне нравиться ета контора своим отношением - иностранная компания как-никак
Странные вы люди... Страховая - это не налоговая. Надо выбирать не по признаку того, насколько вежливо они общаются при покупке по телефону и забирают ваши деньги.
При выборе страховой первоочередным, если не единственным действительно значимым критерием должна быть 100% уверенность, что они оплатят ваш ремонт при страховом случае, не выматывая ваши нервы. Потому что если такой уверенности нет, то и зачем тогда такая страховка вообще нужна?
И вот именно по этому поводу Intouch лично у меня вызывает серьезные опасения. Я бы сам у них страховаться не стал.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс авг 24, 2008 8:25

BBDO Branding выводит на рынок компанию Intouch Страхование

08 Апр, 2008 г. - 10:41

Новости бизнеса / Страхование / BBDO Branding выводит на рынок компанию Intouch Страхование

ОАО "Интач страхование", которое ранее было известно на российском рынке как "Энергополис", объявляет о начале операционной деятельности и запуске продаж.
"Интач страхование" входит в Intouch Insurance Group B. V. (Голландия), управляющую компанию, которая также развивает проекты в области прямого страхования в Польше (LINK4) и Чехии (компания Direct Pojistovna). Основные акционеры Intouch Insurance Group B. V. – крупнейшая страховая группа в мире Royal & SunAlliance (Великобритания) и компания DIFI (Израиль). Уставный капитал – 100 миллионов рублей. Инвесторы – "Европейский банк реконструкции и развития" (ЕБРР) (30%) и Intouch Insurance Group B. V. (70%).
"Интач страхование" представляет новый для России формат работы с клиентами – direct-страхование. Генеральный директор ОАО "Интач страхование" Георгий Аликошвили пообещал, что эта пока непривычная для России модель direct-страхования станет началом революции страхового бизнеса в стране. По его словам, всем участникам этого рынка "придется меняться и поворачиваться лицом к клиенту".
Стартовала рекламная кампания на телевидении, открыты сайт и горячая линия. К лету компания планирует работать в Москве, Самаре и Санкт-Петербурге.
Бренд "Интач страхование" был разработан агентством BBDO Branding. Инна Романьоли, директор по маркетингу, сообщила Sostav.ru, что рекламную кампанию создали Ярослав Орлов и Роман Фирайнер из агентства Instinct, постоянного рекламного партнера страховой компании. По телевидению будут транслироваться четыре видеоролика, сюжеты которых основываются на автомобильном юморе и проведенных между Россией и Европой смысловых параллелях. Так, например, в споте про нежные отношения владельцев двух небольших автомобильчиков (этот ролик, по признанию Аликошвили, его любимый), наглядно показывается нелюбовь европейцев платить за то, чем они не пользуются.
По словам Романьоли, для продвижения нового бренда будут задействованы все каналы коммуникации. Она добавила, что уже сейчас на улицах Москвы размещена наружная реклама, идет кампания на радио и в Интернете, а сайт в первый день после его открытия посетило 7 тысяч человек. Затраты на продвижение Инна Романьоли озвучить отказалась.
Слоган коммуникации – "Работает в Европе. Работает у нас". По словам Георгия Аликошвили, "Интач страхование" не относит себя к премиум-сегменту, а позиционируется как европейская компания для всех, как для владельцев Lada Kalina, так и для владельцев Mercedes Benz.
Источник: allinsurance.ru
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Вс авг 24, 2008 20:58

МихаилК писал(а):Основные акционеры Intouch Insurance Group B. V. – крупнейшая страховая группа в мире Royal & SunAlliance (Великобритания) и компания DIFI (Израиль). Уставный капитал – 100 миллионов рублей. Инвесторы – "Европейский банк реконструкции и развития" (ЕБРР) (30%) и Intouch Insurance Group B. V. (70%).
Гораздо более именитые западные корни никак не мешают тому же российскому Ситибанку накалывать розничных клиентов в стиле Русского Стандарта (был клиентом Сити - сужу не по наслышке).
Да и 100 миллионов для страховой компании - совсем небольшой капитал.
Последний раз редактировалось Old Kind MadMike Вс авг 24, 2008 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Вс авг 24, 2008 21:36

Я уже писал в разделе Страхование на эту тему:
najk писал(а):ZverSkaya
Потом посмотрел их УСТАВ, это мелкая фирмешка прописаная в Самаре, правоприемница какой-то еще фирмешки... У хозяина грузинская фамилия.... Сомневаюсь в их долговечности и профессионализме.......
По поводу трещин на лобовом стекле я задал прямой вопрос и мне ответили, что нет, не попадают такие случаи в страховые.....
Импортное название, небольшая сумма страховки, - СЫР....
Ни о какой дочености к западным компаниям в уставе ни слова.
Через пос выше написано "BBDO Branding выводит на рынок компанию Intouch Страхование" - Ни о каких иностранных фирмах и приемственности в уставе не сказано.
Фирма Самарская и Московский адрес - это только Московский офис.
Изображение

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пн авг 25, 2008 10:04

я в вопросе страховых очень консервативна.
Есть опыт страхования в 3-х разных страховых.
я Застрахована в Росгосстрахе, для получения направления на ремонт достаточно 1-го визита + машина на осмотр, еще пляс росгостраха - с они легко согласовывают повреждения которые не были обнаружены про исмотре, но по цене дорогая контора.
Югория - чтоб получить направление на ремонт туда нужно раз 5 приехать, предварительно записаться. график работы очень неудобный с 9-18, но после 17 они уже не принимают.
мегарусс-Д - один единственный офис в Москве м.Беларусская., не работают в выходные... оень неудобно.
Интач - новая компания предлагает более дешовые тарифы, у меня возникают вопросы:
1. Будут ли они работать с официалами, или будут отправлять машинки в ремонт абы куда, для гарантийных машин это очень важно.
2. Как быстро они будут работать и как быстро будут все выплачивать.
так что пока низкие тарифы Интач - меня не привлекают. Я лучше побольше заплачу и буду спать спокойно!
Изображение

Appuri
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Appuri » Пн авг 25, 2008 10:18

Застраховался в Интач. Перед покупкой обзванивал много страховых по Москве - самое дешёвое КАСКО - 43000 р. в Русском Мире (кажется как-то так она называется). Но денег на страховку было мало - поэтому искал подешевше.
Позвонил в Интач и удивился - 35700р. КАСКО+ОСАГО. Франшиза 5 т.р. Ремонт по направлению в Леон (обслуживаюсь там).
Все остальные условия вполне устраивают.
Оформили всё за 15 минут по телефону - курьер через 2 часа привёз все бумаги прям в салон, где забирал авто. Проверил договора, подписал, отдал деньги и усё.
Как получил номера - позвонил, сказал чтоб у себя отметили.
1.6 АТ 140 л.с. Premium Pack

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Пн авг 25, 2008 22:57

Все-таки про интач хотелось бы примеров, как они платят, а не как здорово по телефону продают страховку с непонятными перспективами получения по ней денег.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»