Плюсы и минусы рассрочки?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Чт июл 31, 2008 9:28

по прошлой машине
Гран Витара 33000 долларов
Кредит Международный Московский Банк 9,5% 3 года
Страховая Ингос 6,12%

Никто не обязывал заключатьт договор страхования на 3 года. Это разводка, когда Вы все делаета в салоне. И кредитую заявку и страховку. (я уже об этом где-то здесь писал). Я пошел в банк, подал документы на кредит, получил одобрение, проплатил часть стоимости машины в салоне, потом проконтролировал, чтобы документы из салона попали в банк, пришел на сделку со страховыми полисами на 1 год (КАСКО + ОСАГО), оформленными в страховой, а не у агента в салоне. Правда в кредитном договоре указана моя обязанность страховать КАСКО ежегодно с выгодопреобретателем банком, но нет никаких ограничений по сумме страховой премии. Естественно. страховые должны быть из списка, одобренного банком. Есть подводные камни, напимер с ВТБ24, но на данный момент, они преодолимы.
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
Abelics
Старожил
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:34

Сообщение Abelics » Пн авг 18, 2008 13:06

почитал и ни как не могу разобраться,запутался.
Буду брать в рассрочку в Фаворит Моторс в Москве,потому что мне всего 21 год и стаж вождения у меня 3 года.Первый взнос 10% от стоимости авто.Каска 10.5 % вроде.Правда я сильно не углублялся потому что планирую только к НГ брать.Не знаете где можно расчитать стоимость каски?

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Чт авг 21, 2008 10:44

Abelics писал(а):Не знаете где можно расчитать стоимость каски?
На мой взгляд, удобнее и быстрее всего посчитать на polissop.ru

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Чт окт 01, 2009 17:22

Я работала в свое время в автосалоне зам. директором по страхованию и кредитованию. Каждый вариант нужно анализировать и сравнивать. Как правило условия страхования при рассрочке более жесткие, страховка дорогая. условия не самые лучшие и больше плата за предоставление кредита. Но есть нюансы. Иногда при рассрочки условия страховки лучше для новичков. А от многолетних договоров страхования уже отказались многие компании, так как нет повышающих коэффициентов, и человек который бъет машину по 10 раз в год на следующий год страхуется за стоимость оговоренную с самого начала. К тому же когда покупаешь за наличку или в кредит - легче выбить скидку у салона чем тогда когда покупаешь в рассрочку.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Starlal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 10:49

Сообщение Starlal » Вс окт 25, 2009 11:00

Хочу купить машину по программе Пежо-финанс. Кто-нибудь знает, есть в договоре по кредиту пункт о том, что я обязана страховать машину в определенных компаниях? Предыдущую машину я тоже брала в кредит и только первый год страховала в компании из списка (иначе бы просто договор не оформили), а последующие Каско делала уже в любой страховой по своему выбору. И знает кто-нибудь полный перечень страховых, через которые можно покупать КАСКО если оформляешь через Пежо финанс? А то в салоне мне настойчиво предлагали только Гута страхование и все. На просьбу дать полный список ответили, что "у нас он в программе, а она сейчас не работает".

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вс окт 25, 2009 11:43

Похоже, этот перечень в разных регионах разный. У нас, в Ростове, никакой Гуты в списке нет.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вс окт 25, 2009 12:03

В Питере список примерно 20 компаний. Я его видел. Выбираешь любую. Стоимость КАСКО от 36000 до 70000р в зависимости от компании. Самый дешёвый у Росгосстраха, по-моему.
Напрягать на какую-то одну страховую дилер не должен.
всё!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»