КАСКО - лохотрон

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
val-ve
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 20:36
Откуда: Санкт-Петербург

КАСКО - лохотрон

Сообщение val-ve » Вт фев 14, 2012 22:06

Ни когда не страхуйтесь в лохотройной компании ВСК. Вы им интересны только до покупки полиса,ради этого они готовы прислать своего агента в любой день,в любое время и в любое место,но как только полис куплен ваши проблемы остаются вам. 3 года страховал там свою Машку(Mazda6),а в этом году застраховал и Peugeot жены.И вот ей на стоянке ночью помяли дверь,вызвали ГАИ и со справкой в ВСК. С начала месяц мурыжили какой-то экспертизой,затем сказали,что выслали письмо,которое шло ещё 35 дней!!! А в письме отказ и ни слова почему. Поехал к ним,потерял 3 часа и выяснил,что отказ из-за того,что декоративный колпак диска поцарапан по кругу и на основании этого их "эксперт" сделал вывод,что машина не стояла,а двигалась,а т.к. я их обманул,то в направлении на СТО отказано. Но где вы видели не царапанные колпаки,не возможно парковаться и ни разу не задеть за поребрик,тем более женщине.А самое главнное на двери только вмятина и даже краска не поцарапана,а на колпаке пластик по кругу глубоко содран т.е. даже дилетанту ясно,что это разные по характеру повреждения полученные в разное время и при различных обстоятельствах.Пытался обьяснить это горе - "эксперту",но зацепка ими найдена и не смотря на нестыковку фактов они стоят на своём.Оставалось только суд и я бы на 100% его выиграл,но зная на сколько это всё растянется стало жалко времени,которого и так не хватает.Поэтому расторг оба полиса и на Машку и на Peugeot,благо один (Peugeot) был заключен 2 месяца назад,а другой (Машка) 1 месяц назад. Забрал оставшиеся деньги и послал лохотрон ВСК подальше. Кстати вмятину убрали за 3 т.р. за 2 часа по немецкой технологии без повреждения лакокрасочного покрытия (без разборки двери и без стука).Вмятина была большой,но сделали просто идеально,даже если присматриваться ничего не видно да и красить не надо.Конечно страховаться по КАСКО или нет личное дело каждого,но бога ради не повторяйте моих ошибок и никогда не страхуйтесь в ВСК это лохотрон не даром у них самый низкий % ,задумайтесь почему - чтобы побольше заманить и кинуть.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт фев 14, 2012 22:21

Наказал, неплохо их. Молодец. Только нынче, такой попандос чуть-ли не везде, случиться может. Все давно нюх потеряли, а совести и не было.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Вт фев 14, 2012 22:25

К ВСК не питаю симпатий, т.к. приходилось сталкиваться по работе с этой бизнес-моделью по сбору денег. :bomb:

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт фев 14, 2012 22:50

val-ve писал(а): 3 года страховал там свою Машку(Mazda6),а в этом году застраховал и Peugeot жены.И вот ей на стоянке ночью помяли дверь,вызвали ГАИ и со справкой в ВСК. С начала месяц мурыжили какой-то экспертизой,затем сказали,что выслали письмо,которое шло ещё 35 дней!!! А в письме отказ и ни слова
Многие так делают, мол ничего не знаю, помяли на стоянке ...
непрокатило, бывает.
А с маздой проблем не было ?
+79161346492

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Вт фев 14, 2012 23:10

ВСК ацтой!

Аватара пользователя
XDimon
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 7:59
Откуда: Москва м.Университет

Сообщение XDimon » Вт фев 14, 2012 23:21

Мне 4 месяца мозги е....и в югории за царапины на бампере, но все же я добился своего и без суда. Мое имхо каско стало более геморройным занятием чем самому за деньги сделать, экономия времени, нервов и бензина колоссальное, конечно если брать в расчет небольшие повреждения.

Аватара пользователя
val-ve
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 20:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение val-ve » Ср фев 15, 2012 18:29

Кузовщик писал(а):Многие так делают, мол ничего не знаю, помяли на стоянке ...
непрокатило, бывает
Во-первых было вызвано ГАИ и оформлено ДТП по всем правилам.
Во-вторых,а для чего же люди страхуют машины по КАСКО?Ведь когда они зазывают Вас к себе,то поют о том,что любое повреждение не зависимо от того кто виноват,будет оплачено.А иначе хватило бы и ОСАГО.
В-третьих, что касается отказов,то здесь многое зависит от того кредитная машина или нет.Если кредитная,то СК как правило не выделываются и платят т.к. не хотят связываться с банком.А если не кредитная,да плюс к тому Вы частное лицо,то начинают выискивать любые зацепки чтобы не платить,прерасно понимая,что в суд пойдёт один из десяти.Да и суды у нас тянутся годами.
С Маздой,к счастью,проблем не было.(в смысле повреждений)

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср фев 15, 2012 19:05

Кстати Югория химичит с левыми полисами ОСАГО. В меня в еще в предыдущию машину на светофоре форт транзит припарковался, у него полис выписан от регионального альянса, ущерб небольшой был но пришел я вконтору альянса меня чуть ли ни наххх послали, типа ты в свою контору деньги платил в неё и иди, пошел по прямому там пришел через пару дней ответ, что полис виновника не оплачен и числится за СК Югория как уничтоженный, в итоге пошел в Югорию выяснят,ь под угрозой поднять шум и потенциально лишить их клиентуры (въехала служебная машина автодорстрой, сами понимаете какое кол-во техники там) типа мол к ним тогда пойду пусть сами щерб платят раз купили левый полис. Тут согласились выплатить тянули кота за хвост с октября по февраль тут я получил деньги причем сумму в 2 раза меньше чем мне моя страховая насчитала по предворительной оценке, я им притензию ответ радуйтесь тому что получили в итоге суд, там виновник пургу нести начал мол я назад на светофоре поехал (очканул что он платить будет, а иск подается на всех на водилу, общество где он работал, страховая) в итоге получил поболее чем даже моя насчитала + компенсация юриста, судебных, оценки.

Аватара пользователя
taylor79
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 17:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение taylor79 » Вт мар 13, 2012 18:56

купите автокарандаш за 350рублей и забудьте про царапины,а КАСКО только для отмазки для банка.А вообще в государственных стр.компаниях типа югория,россгострах лучше не страховаться-они всегда от суммы ущерба один нолик убирают.

Аватара пользователя
val-ve
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 20:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение val-ve » Пт мар 16, 2012 20:23

taylor79 писал(а):...А вообще в государственных стр.компаниях типа югория,россгострах лучше не страховаться-они всегда от суммы ущерба один нолик убирают.
К сожалению должен Вас огорчить,государственных стр.компаний не существует,а красивые слова типа : Рос.,Гос. и т.д. это хитрая уловка не запрещёная законом.

Аватара пользователя
taylor79
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 17:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение taylor79 » Сб мар 17, 2012 12:04

Я в полисе КАСКИ одним из обязат условий прописываю"ремонт на СТО оф.диллера"(стоит это немного дороже-рублей на 5,почему-то),зато особо не парюсь,уже 2 случая было(во дворе криворукие автолюбители поцарапали).Принес справку,все остальное сделала страховая,через 2 недели позвонили из салона и пригласили на ремонт.Денег я не вижу,да и хрен с ними,зато авто в отл состоянии,ведь там его еще и намоют,дольют все жидкости,проверят давление в колесах и еще много чего(это обязат условие у них) и за все удовольствие всего 150рублей

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Сб мар 17, 2012 12:20

cтраховал в Альфе - вынесли весь мозг из-за разбитого стекла задней боковой двери. Цена вопроса 100$. Стоимость полиса 45т.р. В итоге потратив кучу времени и нервов получил. Потом без особых проблем полуил с них же за трещину на бампере - 30т.р. под замену. Бампер заварил и покрасил на халяву по случаю.
Альфу послал. Застраховал в Ренесансе по инету - сам себе агент.
Поставил франшизу 10т.р., чтоб из-за царапин не бегать, выплата деньгами или ремонт у ОД. За полис отдал 14т.р. Авто оценил в 550т.р.
аклассик.рф

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Сб мар 17, 2012 13:23

perez s droma - жесть!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Сб мар 17, 2012 13:45

аргумент за невыплату по стеклу был таким:
стекло разбито при неустановленных событиях, возможно в результате действия 3х лиц. Менты отказали в возбуждении дела. СК прикрылись договором - там есть пункт, что в таких случаях с них взятки гладки. Это противоречит ГК РФ. Причём данный пункт в моём договоре отсутствовал, его позже стали вносить - всем пох.

Знакомый судится с ними же. Разбил новый Спортэйдж в хлам. Альфа выплатили на 170т.р. меньше всей суммы страхования. Остатки он им передал по абадону, они их продали за 200т.р. Черти.

Зато названивали, чтоб только у них страховался. Так и делал лет 7-8, пока по КАСКО не стали вату катать.
аклассик.рф

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб мар 17, 2012 14:10

может выплатили меньше на 170 тыщ, потому что это была цена за эксплуатацию.
Насколько знаю, в ингосе машина за 1 год теряет 20 процентов, потом по 10. Т.е. при тотале рассчитывается именно в таком порядке.

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Сб мар 17, 2012 14:55

аммортизация?
нет. выплата 100% должна производиться. Там накололи с годными остатками.
аклассик.рф

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб мар 17, 2012 16:20

perez s droma писал(а):Поставил франшизу 10т.р... За полис отдал 14т.р. Авто оценил в 550т.р
То есть застраховал от угона и серьезного ДТП, молодца.
А деньги кому отдал ?
indigo_w писал(а):Насколько знаю, в ингосе машина за 1 год теряет 20 процентов, потом по 10. Т.е
Спросил у сына, у них тоже самое, по 0.8% в месяц.
perez s droma писал(а): Там накололи с годными остатками.
Это та еще тема.

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Сб мар 17, 2012 17:12

Кузовщик писал(а):
perez s droma писал(а):Поставил франшизу 10т.р... За полис отдал 14т.р. Авто оценил в 550т.р
То есть застраховал от угона и серьезного ДТП, молодца.
А деньги кому отдал ?
indigo_w писал(а):Насколько знаю, в ингосе машина за 1 год теряет 20 процентов, потом по 10. Т.е
Спросил у сына, у них тоже самое, по 0.8% в месяц.
perez s droma писал(а): Там накололи с годными остатками.
Это та еще тема.

ездил в офис Ренесанса, там сфотали и договор распечатали с данными.
аклассик.рф

Аватара пользователя
taylor79
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 17:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение taylor79 » Сб мар 17, 2012 17:35

perez s droma писал(а):аргумент за невыплату по стеклу был таким:
стекло разбито при неустановленных событиях, возможно в результате действия 3х лиц. Менты отказали в возбуждении дела. СК прикрылись договором - там есть пункт, что в таких случаях с них взятки гладки. Это противоречит ГК РФ. Причём данный пункт в моём договоре отсутствовал, его позже стали вносить - всем пох.

Аватара пользователя
taylor79
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 17:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение taylor79 » Сб мар 17, 2012 17:47

дык менты все правильно сделали.Ущерб менее 250.000руб.В угол деле отказать.Справка об отказе угол дела говорит о том,что менты свою работу провели,третьих лиц найти невозможно,т.к.нет свидетелей,и так сказать,уважаемые страховщики-принимайтесь за работу.По крайней мере у меня со страховой такие правила.А еще есть такая услуга,что страховая принимает заявки на порчу ЛКП и стеко-оптики до 2-х случаев в год БЕЗ СПРАВОК ИЗ ПОЛИЦИИ.А увас действительно лохотрон какой-то.К тому же в сети есть список наиболее надежных страх. компаний и отзывы к ним,-там всегда можно подобрать для себя оптимальное решение.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»