Покупка в кредит

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вт апр 29, 2008 19:44

Imperor писал(а):Gribych
а в банке про именно этот случай не спросили? интересен ответ...
Ответили, что не знают почему.

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Вт апр 29, 2008 19:59

Gribych
Вполне практикуются разные ставки при подаче заявки в салоне. И никто в этом не признается, ни банк, ни салон.
Рекомендую подавать заявку напрямую в банк, только в этом случае накруток не будет.
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вт апр 29, 2008 20:09

Вот банк хороший !!!
Изображение
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Вт апр 29, 2008 20:24

abab
бягу очередь занимать!!! только бежать-то куда? :)
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Вт апр 29, 2008 20:47

Imperor
abab
Не оффтопим :!:
Это в разделе "юмор" надо размещать :wink:
Premium 120АТ Noir Perla Nera

uGn
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 17:01

Сообщение uGn » Пн май 19, 2008 16:16

товарисчи! а кто-нить брал кредит в МДМ-Банке, что скажите?

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Пн май 19, 2008 19:54

uGn
Вполне приемлемый, вменяемый банк.
Единственное, процент отказов высокий. А так, если косяков с историей/документами нет, вполне рекомендую :)
Premium 120АТ Noir Perla Nera

uGn
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 17:01

Сообщение uGn » Пн май 19, 2008 20:09

в смысле процент отказов?

я просто собираюсь в авесе брать, это вообще первый раз когда с кредитами сталкиваюсь. пока что-то не очень всё понимаю :)

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн май 19, 2008 20:19

uGn писал(а):в смысле процент отказов?

я просто собираюсь в авесе брать, это вообще первый раз когда с кредитами сталкиваюсь. пока что-то не очень всё понимаю :)
они могут тебе в кредите отказать. если не брал кредит, следовательно у тебя нет кредитной истории. следовательно они будут смотреть твои так сказать активы. зарплата какая, долго-ли работаеш на одной работе(в смысле не прыгаеш-ли ты с одной работы на другую каждый месяц). Если у них большой % отказов в кредитах, это значит, что они очень акуратно подбирают клиентов.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Вт май 20, 2008 15:40

Miha
Всё верно. Единственное, ты немного переоценил роль кредитной истории. Она не так велика и влияет в основном на размер лимита.
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вт май 20, 2008 17:21

Ну я просто к тому это написал, что если у тебя была кридитная история и была благополучной, то все проверки пройдут быстрей и менее жестко. :oops:
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
dimart
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 8:38
Откуда: Москва

Сообщение dimart » Пн май 26, 2008 11:33

Leonid писал(а):Всё верно. Единственное, ты немного переоценил роль кредитной истории. Она не так велика и влияет в основном на размер лимита.
На размер лимита влияет справка о доходах (если предоставляете такую). А положительная кредитная история, в Сбербанке к примеру, дает срок рассмотрения два дня против пяти, и вдвое меньший сбор за обслуживание счета.
Если в холодильнике закрыть включенный утюг, кто победит?!

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Пн май 26, 2008 11:50

dimart
Справка не влияет на размер лимита, она этот размер определяет.
А история влияет.
На счет Сбера спорить не буду - это отдельное гнилое болото.
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
dimart
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 8:38
Откуда: Москва

Сообщение dimart » Пн май 26, 2008 15:49

Leonid
Не стану спорить. Сколько банков, столько и правил... а может и больше.
Если в холодильнике закрыть включенный утюг, кто победит?!

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пн июн 02, 2008 14:06

с 01.06.2008г банк Абсолют увеличил процентные ставки на 0,5% и комиссию за открытие счёта на 1000р. :(
Во всём мире падает, а у нас растут проценты.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Пн июн 02, 2008 17:36

Gribych
что падает и на что? наши банки, кроме монстров, большую часть средств, выдаваемых кредитами населению, получает их также в виде кредитов в иностранных банках, а как известно, после недавнего и всё ещё длящегося ипотечного кризиса, иностранные кредиты стали дороже - вот и поднимают ставки.
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вт июн 03, 2008 8:47

Imperor писал(а):Gribych
что падает и на что? наши банки, кроме монстров, большую часть средств, выдаваемых кредитами населению, получает их также в виде кредитов в иностранных банках, а как известно, после недавнего и всё ещё длящегося ипотечного кризиса, иностранные кредиты стали дороже - вот и поднимают ставки.
В США 2 года назад ипотека состовляла 5.5% годовых, теперь составляет 5% годовых. Кредит на авто составляет 1.5 - 2.5%, а когда я там был последний раз в 2006 году он был 4% годовых. У них, топливо тогда поднялось на 10 центов так они такую бутчу подняли, а если бы ставки увеличили, то тоже бы молчать не стали.
Во Франции кстати тоже автокредитование проценты низкие. А у нас есть спрос они поднимают ставки, нет спроса опускают. Беспредел. Как на базаре.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт июн 03, 2008 9:45

Gribych
Ага, я еле нашёл банк который ставку по кредиту даёт 13% на 5 лет, да и то это если вносишь от 20% до 50% от авто своих денег.
Банк этот - "Северная казна". Понравилось что есть прога, скачиваешь её, заполняешь там анкеты на себя и жену. Отправил вчера, так мне буквально через 10 минут перезвонили, сказали где я не правильно заполнил, исправил, отправил. Теперь 2-3 дня на рассмотрение. Удобно и ехать никуда не надо чтобы получить предварительное решение.
Причём заявка попадает именно в тот филиал, в котором я хочу брать кредит.

Остальные банки (из расчёта на 5 лет):
Сбербанк 13.5%
Остальные от 14% до 19% :shock:

Зашёл тут в другой банк на днях, в котором брал потребительский кредит года назад под 15.9%. У них на сайте есть автокредит под 19%. Я думаю что это наверное быстрый кредит, а для меньшего % нужно больше документов предоставить. Сажусь к манагеру, грю - автокредит есть нормальный, она - есть, 19%. Я :shock: , подскакиваю, "вапще чтоли сдурели?!?" и ухожу ни сказав больше ничего. :) Всё заняло секунды 3.
Манагер наверное тоже :shock:
:lol:
Я вообще логику не понимаю. Стоят 2 банка в 200 метрах друг от друга, у одного 12.5%-14%, у другого 19%. Какой дурак к ним пойдёт?
Лучше бы так и сказали, автокредит не даём!!! Так у них потребительский кредит и то меньше! 16% вроде.
Катаюсь с 31.07.2008.

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Вт июн 03, 2008 16:22

demon писал(а):Gribych
Ага, я еле нашёл банк который ставку по кредиту даёт 13% на 5 лет, да и то это если вносишь от 20% до 50% от авто своих денег.
Банк этот - "Северная казна". Понравилось что есть прога, скачиваешь её, заполняешь там анкеты на себя и жену. Отправил вчера, так мне буквально через 10 минут перезвонили, сказали где я не правильно заполнил, исправил, отправил. Теперь 2-3 дня на рассмотрение. Удобно и ехать никуда не надо чтобы получить предварительное решение.
Причём заявка попадает именно в тот филиал, в котором я хочу брать кредит.

Остальные банки (из расчёта на 5 лет):
Сбербанк 13.5%
Остальные от 14% до 19% :shock:

Зашёл тут в другой банк на днях, в котором брал потребительский кредит года назад под 15.9%. У них на сайте есть автокредит под 19%. Я думаю что это наверное быстрый кредит, а для меньшего % нужно больше документов предоставить. Сажусь к манагеру, грю - автокредит есть нормальный, она - есть, 19%. Я :shock: , подскакиваю, "вапще чтоли сдурели?!?" и ухожу ни сказав больше ничего. :) Всё заняло секунды 3.
Манагер наверное тоже :shock:
:lol:
Я вообще логику не понимаю. Стоят 2 банка в 200 метрах друг от друга, у одного 12.5%-14%, у другого 19%. Какой дурак к ним пойдёт?
Лучше бы так и сказали, автокредит не даём!!! Так у них потребительский кредит и то меньше! 16% вроде.
Банк москвы, Промсвязьбанк....

П.С. Копите деньги господа, копите.... ну их эти банки

Катюша
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Катюша » Ср июн 04, 2008 14:34

Свой предыдущий автомобиль я брала в кредит на 3 года. Банк "Росбанк". Поценты по кредиту были прмерно 11,9% годовых. Но полностью погасила задолженность раньше, спустя 1 год и 9 месяцев. Не могу сказать, что я много сэкономила на процентах. Но не так давно меня просветила подруга, она работает в Газпромбанке. Сказав мне, что существует два вида платежей по кредиту: ануитетный (могла ошибиться в правильности написания этого слова) и дифференцированный. По ануитетному платежу при расчетах с банком сумма задолженности основного долга увеличивается к концу расчетов, а процентов наоборот, уменьшается. Т.е. вы погашаете сначала в основном проценты, а потом основную часть долга перед банком, что, соответственно, не очень удобно при досрочном погашении кредита. При расчетах с банком дифференцированными платежами, сумма процентов и основной суммы долга в каждом очередном платеже не меняется. Что удобно при досрочном погашении задолженности. Но могут быть условия, что полный расчет по кредиту будет возможен, допустим, только спустя 6 месяцев.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»