поцарапали пыжа на мойке(((

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вс янв 08, 2012 22:49

может быть пешеход шёл подскользнулся и упал на машину так нехорошо. вот вам и царапина. а мойка врядли виновата. я не думаю что там автомойщики с отвёртками ходят и специально царапают. а то что сразу не заметили так это же понятно ведь машина грязная была.
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 08, 2012 22:50

Сириус Блэк писал(а):Гайцу на все это по фиг
А если будут кочевряжиться, то 500р снимает все сомнения.

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Вс янв 08, 2012 22:55

MART1NY писал(а):может быть пешеход шёл подскользнулся и упал на машину так нехорошо. вот вам и царапина. а мойка врядли виновата. я не думаю что там автомойщики с отвёртками ходят и специально царапают. а то что сразу не заметили так это же понятно ведь машина грязная была.
так с пешехода взыскивать ущерб будет страховая, я не хочу быть таким пешеходом, а если пешеход КАКОЙ нибудь, то это висяк 100 пудов - без выплат останетесь. лучше сама наехала на урну, сугроб обледенелый , в гараж не вписалась и обязательно ГАИ и справка, со справкой в суде без проблем потом имхо выплаты не к черту, лучше ремонт у ОД за счет страховой!!!

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Вс янв 08, 2012 22:57

MART1NY писал(а):может быть пешеход шёл подскользнулся и упал на машину так нехорошо. вот вам и царапина. а мойка врядли виновата. я не думаю что там автомойщики с отвёртками ходят и специально царапают. а то что сразу не заметили так это же понятно ведь машина грязная была.
нет могли кёрхер двинуть резко

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 08, 2012 22:59

Pin4eR
+1, фото в студию.
+79161346492

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вс янв 08, 2012 23:01

мне когда стекло заднего вида левое водительское вырвали(именно само зеркало) видимо отвёрткой сковыряли и проводки перерезали+ покоцали корпус немного. я позвонил в милицию получил справку и в страховую. в течении недели мне у ОД отремонтировали. причём когда вырывали повредили проводку и поворотник под зеркалом не мигал. у ОД сказали что надо менять полностью корпус и зеркало(полностью ушко). страховая без проблем оплатила(7,5к стоило).
так что висяка не должно быть

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Вс янв 08, 2012 23:11

MART1NY писал(а):мне когда стекло заднего вида левое водительское вырвали(именно само зеркало) видимо отвёрткой сковыряли и проводки перерезали+ покоцали корпус немного. я позвонил в милицию получил справку и в страховую. в течении недели мне у ОД отремонтировали. причём когда вырывали повредили проводку и поворотник под зеркалом не мигал. у ОД сказали что надо менять полностью корпус и зеркало(полностью ушко). страховая без проблем оплатила(7,5к стоило).
так что висяка не должно быть
это опасно, нужно доказать что на вашу машину покушались, все будет зависить от Гиб2дшников, хотя многие (знакомые опять же) знаю сами подсказывают в таких ситуациях как лучше и справку делают (а вот некоторые могут быть в сговоре со страховыми, на страховочку вашу посмотрят и 2 неправельных слова в протоколе и не страховой случай), но лучше наверняка, а то где бабушка свидетели, а это уже неизвестные обстоятельства - опелировать нечем... лучше не рисковать полицию надо вызывать 100% и историю повернее...

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вс янв 08, 2012 23:16

просто у меня страховая нормальная и она в наглую не посылает из-за каких-то мелочей несоответствия. ниразу меня и моих знакомых не подводила.
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Аватара пользователя
serega100978
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 20:40
Откуда: Россия, Москва "Южный Порт"

Сообщение serega100978 » Вс янв 08, 2012 23:58

Ничего Вы никому не докажете, пока не дадите на лапу, ни страховой, гайцам. Они ребята бывалые, их нае..ть очень сложно даже в беспроигрышных вариантах...И ремонтировать такой дефект я бы не стал, если лако-красочное не нарушено...При продаже хужее буит.
Изображение
Не надо ехать быстрее, чем летает твой ангел...

Аватара пользователя
serega100978
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 20:40
Откуда: Россия, Москва "Южный Порт"

Сообщение serega100978 » Пн янв 09, 2012 0:05

Не хочу никого обидеть, но не удивлюсь если поцарапали не на мойке, и не неделю назад. Точно на мойке? Вспомните, поцарапана не та сторона где садится водитель, то бишь Вы, может просто не заметили? Бывали такие случаи, женщины раздавливали передний бампер, и обнаруживали это только спустя неделю.
Изображение
Не надо ехать быстрее, чем летает твой ангел...

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пн янв 09, 2012 0:44

Pin4eR писал(а):никаких участковых, встаете во дворе к сугробу дверцой и бампером, вызываете ГАИ (вам справка нужна), а потом страховая, если КТОТО поцарапал в страховой не оплатят, кстати можно на мойке у ворот, главное в страховой признавайте свою вину "не справились с управлением" страховка не подорожает от этого, не бойтесь каска от ущерба (а если ктото то будут искать и не найдут),
по-моему, явный бред :crazy:
КАСКО подорожает в любом случае. если виновник вы, или виновник не найден.

Эх... вот я не смогла нврать дяденькам про дверь.. и пришлось делать за свой счет... я даже преставить не могла, что можно придумать про вмятину на двери без повреждения ЛКП... :pardon:
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пн янв 09, 2012 0:48

Pin4eR писал(а):это опасно, нужно доказать что на вашу машину покушались
так если не машину реально покушались, и врать не нужно.
мне горшок уронили на крышу.. заметила повреждения, когда на работу приехала. вернулась обратно, поставила машину, вызвала дядичек-полицаев.
а чему тут не верить.. осколки горшка есть, машина есть, повреждения есть.
Pin4eR писал(а):а если пешеход КАКОЙ нибудь, то это висяк 100 пудов - без выплат останетесь.
никто без выплат не останется.
просто напишут - виновник не найден, и справку дадут.

как-то вы негативно настроены к СК))
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 09, 2012 0:51

Мика писал(а):
Pin4eR писал(а):никаких участковых, встаете во дворе к сугробу дверцой и бампером, вызываете ГАИ (вам справка нужна), а потом страховая, если КТОТО поцарапал в страховой не оплатят, кстати можно на мойке у ворот, главное в страховой признавайте свою вину "не справились с управлением" страховка не подорожает от этого, не бойтесь каска от ущерба (а если ктото то будут искать и не найдут),
по-моему, явный бред :crazy:
КАСКО подорожает в любом случае. если виновник вы, или виновник не найден.

Эх... вот я не смогла нврать дяденькам про дверь.. и пришлось делать за свой счет... я даже преставить не могла, что можно придумать про вмятину на двери без повреждения ЛКП... :pardon:
4 год каска, окупал с лихвой все года (да еще и скидку делали, им же денежки несу), ибо не писал, повышающего коэфицента на каску НЕТ, возраст, стаж, кол водятлов, цвет авто, регион, цена и возраст авто=каска... может чето упустил?!?!

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пн янв 09, 2012 0:56

Pin4eR
может от страховой зависит...
мне во многих СК говорили, что если вы сами виноваты в повреждениях, на след год будет повышающих коффициент, тем более если вы стали виновником ДТП.

Им не выгодно делать скидки на машину, к-ая каждый год страдает и не один раз... а платить то СК приходится... естесственно, им надоедает.. вот они и повышают цену КАСКО
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 09, 2012 1:31

просто напишут - виновник не найден, и справку дадут - горшок ничей, вот если вы скажете что ВЫ уронили на свою машину проблем не будет, а так до выяснения обстоятельств, годик то вас точно помурыжат со следствием, ибо надпись "при невыясненых остоятельствах" в данном случае самая не выгодная для пострадавшей (виновника то поискать надобно, это уж выбыстро виновника не нашли), а уж суды тем более по выплатам, тем более крупные компании со своей юридической поддержской тянуть умеют, уж поверьте судился я с ДРСУ 4 года знаю что к чему, на мировую предложили 10% от истиной суммы вот поверьте надо было брать, был молодой горячий на принцып пошел, и как вы думаете? на верховный суд уже сам незахотел идти, хотя вариант на 150% выиграшный был, там такая фальсификация началась, судьи как орехи менялись, все экспертизы в мою пользу, а от решения суда последнего у адвоката волосы повыпадали... знаете что такое затяжка времени ууу никому не пожелаю!!! да отвечу сразу т.к. вопрос последует "чегож ты со своей увереностью в верховный не полез?" процедура проста новый суд - все поновому до этого 4 года (свидетелей там накопилось... каждый год по10 человек и все новые лица и их всех занова вызывать) там для ознакомления 5 томов дела это заседаний 5, а в Москву мне мотаца туда сюда минимум 2 дня, на меня на работе уже косо смотрели, сколько времени и нервов, я просто сдался потому как ущерб мой за 4 года с02по 06 в размере 75тр стал ничем, но школа хорошая была, поэтому вышенаписанное БРЕДОМ не считаю... опять понесло :Knight: , да я и не заставляю, просто помню пост пострадавшей, никогда не сталкивалась со страховкой, а ВЫ про горшок реально знаете или так доводы??? по поводу страховых, у меня случай страховой сейчас, бампер мне царапнули немного и блок фару заднюю, но не приятно, сумму огласить страховой выплаты 2600р, и знаете куда я ее потратил на независимого эксперта, ИМХО у офицалов даже бампер за такие денужки не снимут, а уж темболее не поставят, т.е. они мне предложили маркером замазать, ремонт+потеря тов вида машине 2 дня было пробег 186км =38т.р. в суд только в суд, и не расказывайте мне сказки про добрые страховые компании, нет они есть только я бы там за шлем отдал не 50 а 120 и выплаты за неделю с моралкой и потерей вида, служебные машины там страхованы...

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 09, 2012 1:43

Мика писал(а):
Pin4eR писал(а):никаких участковых, встаете во дворе к сугробу дверцой и бампером, вызываете ГАИ (вам справка нужна), а потом страховая, если КТОТО поцарапал в страховой не оплатят, кстати можно на мойке у ворот, главное в страховой признавайте свою вину "не справились с управлением" страховка не подорожает от этого, не бойтесь каска от ущерба (а если ктото то будут искать и не найдут),
по-моему, явный бред :crazy:
КАСКО подорожает в любом случае. если виновник вы, или виновник не найден.

Эх... вот я не смогла нврать дяденькам про дверь.. и пришлось делать за свой счет... я даже преставить не могла, что можно придумать про вмятину на двери без повреждения ЛКП... :pardon:
а вот тут мне вообще не понятно, вы деньги за КАСКУ платили? а сколько отдали за ремонт ещё своих кровных??? =-O и боитесь удорожания ШЛЕМА, если оно и есть в вашей конторе (осаго растет а не каска, да я им хоть всю скидку отдам за сагу иху), вы когда каску делали, вас спрашивали как часто вы бьете машину?ох как сомневаюсь!?!? я бы в вашем случае не врал а взал горшок бросил бы в дверь себе и по страховой на ремонт, где тут враньё, вы себя то не обманывайте, извините если обижаю, но это неправильно, они там как на нефти с вами сидят...

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 09, 2012 1:44

вот блин теперь точно не усну

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пн янв 09, 2012 1:55

Pin4eR
какой суд? какой год?
вас что то реально понесло)))))

горшок мне реально сбросили на крышу авто. приехали полицаи, сказали чтоб я съездила в отделение, я приехала, нписала заявление о повреждении машины. через неделю мне позвонил участковый, попросил привезти документы на машину, спросил что и как было, еще через неделю.. написал мне постановление: повреждения имеются, виновник не найден.
никаких взяток не давала, и на коленях со слезами не ползала.
страховая без проблем выписала направление. и мне починили машину.

знаю еще случай уже от знакомых.. им поцарапал какой то идиот дверь и крыло.. таже схема.. ремонт без проблем.

у вас наверное волшебная СК.. коээфициенты не поднимает, зато в сторонних виновников не верит)))
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Пн янв 09, 2012 10:03

Кузовщик писал(а):Pin4eR
+1, фото в студию.
как смогла,сегодня очистила ото льда и утром еще темно было.



Изображение

от вспышки видно, что есть небольшая вмятина все-таки ((( хотя на ощупь не чувствуется


Изображение

эта линия продолжается и дальше, но перед ручкой двери загадочно заканчивается
зацепиться за что-то я явно так не могла

а теперь вопрос: полировать это все и убрать черноту (краска цела под ней)???
Изображение
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн янв 09, 2012 10:25

Tesoro
Полирните. Скорее всего там нет ничего. А если даже и есть, то потом сами решите, стоит Вам обращаться в страховую для ремонта или перетерпите так вмятину, которая будет видна (если вообще будет) тока под определенным углом освещения. Не верю я, что резиновый шланг мог причинить существенный вред.
На верхней фото есть некое ощущение вмятины, но это скорее от полосы. Желательно фото после полировки. :)

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»