поцарапали пыжа на мойке(((

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн янв 09, 2012 10:33

Полировать нельзя! Нужно купить полирольку или очиститель в магазе и самому попробовать оттереть.Если под полосой вмятина-пишите заяву в страховую " помяли на парковке супермаркета".В этом случае справка из ДПС не нужна.Ремонт явно меньше 500 у.е. , а обычно на такую сумму большинство страховых оплачивает ремонт без справки.

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн янв 09, 2012 11:10

azazello
ну может и прокатит Ваш вариант.
Tesoro
Да, ощущение вмятости (судя по фото), но говорите рукой не ощущается?
Если так, то пробовать очистителем смыть аккуратненько Уайт-спирит например должен смыть, есть в магазинах различные очищалки от битума и пр. Попробуйте.
Брызнули, чуть подождали и ватным диском потерли. Возможно ничего страшного нет. Чем нибудь резиновым зацепили (типа колесо на мойке отмывали) Хуже если зацепили когда на машине была грязь, может останутся царапины от песка.
Тогда вариант Сириус Блэк работы на 1 мин грубой пастой и потом мягкой "антиголограммной" для блеска.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн янв 09, 2012 11:31

Editor писал(а):azazello
ну может и прокатит Ваш вариант.
Всегда прокатывал!
Мямлить в страховой не нужно-морду кирпичом и вперед!

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Пн янв 09, 2012 11:49

serega100978 писал(а):Не хочу никого обидеть, но не удивлюсь если поцарапали не на мойке, и не неделю назад. Точно на мойке? Вспомните, поцарапана не та сторона где садится водитель, то бишь Вы, может просто не заметили? Бывали такие случаи, женщины раздавливали передний бампер, и обнаруживали это только спустя неделю.
допускаю и этот вариант)))
но за день до мойки заправлялась, это как раз с этой стороны,думаю заметила бы, да и если по грязной машине провели бы чем-то, то вокруг она бы отлетела и бросалось бы сразу в глаза, а так был равномерный слой грязи, склоняюсь к варианту порчи на мойки, могли случайно оборудованием задеть.
Editor
Если так, то пробовать очистителем смыть аккуратненько Уайт-спирит например должен смыть, есть в магазинах различные очищалки от битума и пр.
на мойке пусть отмоют, там видно будет что дальше делать.
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
serega100978
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 20:40
Откуда: Россия, Москва "Южный Порт"

Сообщение serega100978 » Пн янв 09, 2012 12:11

Полируйте и всё....
Изображение
Не надо ехать быстрее, чем летает твой ангел...

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пн янв 09, 2012 12:13

Tesoro
сложно сказать.. есть вмятина или нет...

к меня тоже такие полосы были, когда я за бампер убитой шестерки зацепилась, еще на зеркале кто то такой подарок оставил.
я отттерла средством специальным для удаления всяких там пятен)) дже полировать не пришлось
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн янв 09, 2012 12:14

azazello писал(а):Ремонт явно меньше 500 у.е. , а обычно на такую сумму большинство страховых оплачивает ремонт без справки.
Повредили нам зеркало. Страховая отказалась ремонтировать без справки. Пришлось заморочиться с участковым и недельным ожиданием справки от него. Весь ремонт с заменой окрашенного колпака зеркала с поворотником обошелся в чуть больше 5 000 рублей. А Вы говорите 500 у.е. :)
Tesoro писал(а):на мойке пусть отмоют, там видно будет что дальше делать.
Так и надо было делать изначально. А Вы уж тут панику навели. :)

Аватара пользователя
serega100978
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 20:40
Откуда: Россия, Москва "Южный Порт"

Сообщение serega100978 » Пн янв 09, 2012 12:19

Возьмите резиновый предмет, что-то вроде хоккейной шайбы, и ваша чернота сойдёт за пять секунд...Такие полосы бывают дома на ламинате или линолиуме от каблуков
Изображение
Не надо ехать быстрее, чем летает твой ангел...

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Пн янв 09, 2012 13:22

Pin4eR писал(а):просто напишут - виновник не найден, и справку дадут - горшок ничей, вот если вы скажете что ВЫ уронили на свою машину проблем не будет, а так до выяснения обстоятельств, годик то вас точно помурыжат со следствием, ибо надпись "при невыясненых остоятельствах" в данном случае самая не выгодная для пострадавшей (виновника то поискать надобно, это уж выбыстро виновника не нашли), а уж суды тем более по выплатам, тем более крупные компании со своей юридической поддержской тянуть умеют, уж поверьте судился я с ДРСУ 4 года знаю что к чему, на мировую предложили 10% от истиной суммы вот поверьте надо было брать, был молодой горячий на принцып пошел, и как вы думаете? на верховный суд уже сам незахотел идти, хотя вариант на 150% выиграшный был, там такая фальсификация началась, судьи как орехи менялись, все экспертизы в мою пользу, а от решения суда последнего у адвоката волосы повыпадали... знаете что такое затяжка времени ууу никому не пожелаю!!! да отвечу сразу т.к. вопрос последует "чегож ты со своей увереностью в верховный не полез?" процедура проста новый суд - все поновому до этого 4 года (свидетелей там накопилось... каждый год по10 человек и все новые лица и их всех занова вызывать) там для ознакомления 5 томов дела это заседаний 5, а в Москву мне мотаца туда сюда минимум 2 дня, на меня на работе уже косо смотрели, сколько времени и нервов, я просто сдался потому как ущерб мой за 4 года с02по 06 в размере 75тр стал ничем, но школа хорошая была, поэтому вышенаписанное БРЕДОМ не считаю... опять понесло :Knight: , да я и не заставляю, просто помню пост пострадавшей, никогда не сталкивалась со страховкой, а ВЫ про горшок реально знаете или так доводы??? по поводу страховых, у меня случай страховой сейчас, бампер мне царапнули немного и блок фару заднюю, но не приятно, сумму огласить страховой выплаты 2600р, и знаете куда я ее потратил на независимого эксперта, ИМХО у офицалов даже бампер за такие денужки не снимут, а уж темболее не поставят, т.е. они мне предложили маркером замазать, ремонт+потеря тов вида машине 2 дня было пробег 186км =38т.р. в суд только в суд, и не расказывайте мне сказки про добрые страховые компании, нет они есть только я бы там за шлем отдал не 50 а 120 и выплаты за неделю с моралкой и потерей вида, служебные машины там страхованы...
не соглашусь. оформлял летом по КАСКО передний бампер под замену, СК Альфа. Гайцы без разговоров всё оформили, в СК почему то даже печати в справке не попросили поставить. Тянули с выплатой месяц, и то только потому, что сначала перевели деньги ОД за ремонт, а потом по новому заявлению сделали возврат и перекинули на счёт владельца 30т.р.. Бампер успешно отремонтирован и покрашен, причём так вышло, что нахалаяву)))))
а вот до этого из-за действия 3х лиц (неустановленных), было разбито заднее стекло, подазреваю, что шип отлетел, авто стояло на парковке боком, так вот Альфа долго катали вату из-за 4т.р. - типа менты отказали в возбуждении дела. Только пригрозив судом выплатили.
ушёл в Ренесанс.


по поводу корупции суда из-за 75т.р. поржал)))))))))))))))
можно и 3 года судится и бегать по судам, а можно доверить дело проффи)))
Последний раз редактировалось perez s droma Пн янв 09, 2012 13:31, всего редактировалось 1 раз.
аклассик.рф

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Пн янв 09, 2012 13:29

Tesoro писал(а):
Кузовщик писал(а):Pin4eR
+1, фото в студию.
как смогла,сегодня очистила ото льда и утром еще темно было.



Изображение

от вспышки видно, что есть небольшая вмятина все-таки ((( хотя на ощупь не чувствуется


Изображение

эта линия продолжается и дальше, но перед ручкой двери загадочно заканчивается
зацепиться за что-то я явно так не могла

а теперь вопрос: полировать это все и убрать черноту (краска цела под ней)???
Изображение
пару минут с тряпкой и полиролькой 3М
полироль вам ещё пригодиться - на белом цвете около ручек следы от лака будете убирать))))))
аклассик.рф

Аватара пользователя
vya270
Командор
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:21
Откуда: Москва

Сообщение vya270 » Пн янв 09, 2012 13:43

Вмятина перед ручкой.. на чистой и полированной хорошо играть будет. Лучше как есть оставить и оформить по КАСКО..
Пежо 308 SW.

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 09, 2012 13:59

я высказал свое чисто субъективное мнение, а дальше решать тесорочке самой, я только за то чтобы все благополучно закончилось!!!

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн янв 09, 2012 14:38

Сириус Блэк писал(а):
azazello писал(а):Ремонт явно меньше 500 у.е. , а обычно на такую сумму большинство страховых оплачивает ремонт без справки.
Повредили нам зеркало. Страховая отказалась ремонтировать без справки. Пришлось заморочиться с участковым и недельным ожиданием справки от него. Весь ремонт с заменой окрашенного колпака зеркала с поворотником обошелся в чуть больше 5 000 рублей. А Вы говорите 500
Я написал случаи из собственной практики. Компании Ингосстрах и Ресогарантия. Не утверждаю , что так везде.
Но остаться без выплаты, при страховании по каско и реальном повреждении машины, нужно сильно постараться или просто ступить при заявлении претензии!
На крайний случай есть профи сейчас , который вытрясут со страховой всё! Кстати я тоже к ним обращался по ОСАГО и получил в два раза больше ,чем насчитала страховая.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн янв 09, 2012 14:38

Tesoro
Вмятина перед дверной ручкой конкретная. Сцуко, обидно. Но у тебя страховка, уже все тип-топ! Нужно только правильно распорядится каско. Блин, я кроме осаго ничего не имею, жаба душит кормить страховую :money:

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Пн янв 09, 2012 14:47

Igor Malinin писал(а):Tesoro
Вмятина перед дверной ручкой конкретная. Сцуко, обидно. Но у тебя страховка, уже все тип-топ! Нужно только правильно распорядится каско. Блин, я кроме осаго ничего не имею, жаба душит кормить страховую :money:
я уже поняла, что без использования каско не обойтись, т.к. вмятина все-равно есть ((
осталось приписать туда еще и бампер :) только сценарий никак не могу придумать-сама или кто-то повредил на парковке? только на бампере царапина до пластика, а на двери вмятина, как это связать? у кого тут с фантазией хорошо?

и еще, в страховую нужно звонить после получения справки из гаи или после?

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн янв 09, 2012 14:49

Tesoro писал(а):
Igor Malinin писал(а):Tesoro
Вмятина перед дверной ручкой конкретная. Сцуко, обидно. Но у тебя страховка, уже все тип-топ! Нужно только правильно распорядится каско. Блин, я кроме осаго ничего не имею, жаба душит кормить страховую :money:
я уже поняла, что без использования каско не обойтись, т.к. вмятина все-равно есть ((
осталось приписать туда еще и бампер :) только сценарий никак не могу придумать-сама или кто-то повредил на парковке? только на бампере царапина до пластика, а на двери вмятина, как это связать? у кого тут с фантазией хорошо?

и еще, в страховую нужно звонить после получения справки из гаи или после?
Всегда пишите , что повредили не вы , а третье лицо. В страховую можете звонить сразу, прям типо я на парковке и бла бла бла.

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 09, 2012 14:59

А вы попробуйте в страховую позвонить, но не представляйтесь, скажите мне на парковке около ТЦ поцарапали бампер и дверь помяли, как не знаете может телеги ташкент катил, что делать как быть? и послушайте иху реакцию...будут спрашивать номер страховки, кто вы, говорите это не важно сейчас вопрос не в этом, что делать то???

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пн янв 09, 2012 15:37

я б не стала из-за такого перед дядями краснеть... тем более бампер с дверью пытаться в одно соединить.. мож я скромная конечно)))
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн янв 09, 2012 16:12

Мика писал(а):я б не стала из-за такого перед дядями краснеть... тем более бампер с дверью пытаться в одно соединить.. мож я скромная конечно)))
А вот это правильно! Чините авто за свой счет и не краснейте!

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн янв 09, 2012 16:33

Tesoro

Если что, попробуйте PDR-ремонтикам отдать, которые без покраски. ЛКП скорее всего целое... а неглубокие деформации они могут идеально сделать. И красить не нужно.
308SW Premium AT 120hp

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»