поцарапали пыжа на мойке(((

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

поцарапали пыжа на мойке(((

Сообщение Tesoro » Вс янв 08, 2012 20:06

Помогите советом... после мойки забрала авто, и только потом заметила на всей задней правой двери и дальше (не знаю как называется та часть авто,где лючок бензобака)) идет черная полоса, длиной где-то 80 см-1 м, шириной 1 см. такое ощущение,что чем-то резиновым или пластиковым провели, часть удалось стереть,лкп под ним целое, но вот на двери такое ощущение,что вмятина под этой полосой, там не стала стирать.
заметила уже по приезду домой, думаю на мойке чем-то задели, т.к. никого до этого не цепляла или на улице кто-то поцарапал специально.

позвонила на мойку, попросили приехать завтра, посмотрят что это. Машину ни я ни администратор не осматривала после мойки (знаю, моя вина). что посоветуете делать в таком случае? и о чем разбираться на мойке?
КАСКО есть.
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс янв 08, 2012 20:11

Tesoro
Как говориться после боя кулаками не машут. Я думаю, что на мойку ехать даже смысла нету. Они могут 99% сказать, а при чем тут мы, это вы во дворе сделали или еще где-то, а если и не сами, то кто-то помог. Конечно неприятная ситуация, но я даже не знаю, что делать. Выложи потом фотографию.
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Вс янв 08, 2012 20:16

Manjunja

это я и сама понимаю,что к ним бесполезно ехать.
а что делать-то вообще? машина первая, в страховую еще не было опыта обращаться. звонить местному участковому,и говорить,что кто-то во дворе поцарапал? или в страховую сначала?
у меня еще и бампер сзади покоцаный, думала по этой схеме делать, а теперь все в одно не получится наверное ((((


я за советом по дальнейшим действиям, в общем,может кто посоветует.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 08, 2012 20:18

Tesoro
Мойка О/Д ?
Могут пойти навстречу и без очереди, в кратчайшие сроки все устранить, но скорее всего по каско.
Tesoro, хорошо бы фото повреждений, а там глядишь чего и подскажем.

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Вс янв 08, 2012 20:23

Кузовщик писал(а):Tesoro
Мойка О/Д ?
нет конечно, у них так просто помыться нельзя, а то бы я только к ним бы и ездила)))

так что делать со страховым случаем? и стоит ли отмывать эту черную линию до обращения в страховую? может краска и цела вся, но я побоялась оттирать дальше,да и ночь уже на дворе..

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 08, 2012 20:25

Tesoro писал(а):да и ночь уже на дворе..
До утра терпит ?
+79161346492

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Вс янв 08, 2012 20:28

Кузовщик писал(а): До утра терпит ?
что именно? оттирать уже не пойду,само собой.

да вот и боюсь, надо ли что-то оттирать,если обращаться по каско? оставить все как есть?
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 08, 2012 20:30

Tesoro писал(а): надо ли что-то оттирать
Смотря что там? есть ли деформация металла?
Если все уйдет полировкой, то может и не стоит обращаться в С/К, потом, в следующем году, аукнется.

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Вс янв 08, 2012 20:37

Tesoro писал(а):Manjunja

это я и сама понимаю,что к ним бесполезно ехать.
а что делать-то вообще? машина первая, в страховую еще не было опыта обращаться. звонить местному участковому,и говорить,что кто-то во дворе поцарапал? или в страховую сначала?
у меня еще и бампер сзади покоцаный, думала по этой схеме делать, а теперь все в одно не получится наверное ((((


я за советом по дальнейшим действиям, в общем,может кто посоветует.
вы что? никаких участковых, встаете во дворе к сугробу дверцой и бампером, вызываете ГАИ (вам справка нужна), а потом страховая, если КТОТО поцарапал в страховой не оплатят, кстати можно на мойке у ворот, главное в страховой признавайте свою вину "не справились с управлением" страховка не подорожает от этого, не бойтесь каска от ущерба (а если ктото то будут искать и не найдут), кстати гайцы по телефону вам могут сказать приезжайте к нам в отделение справку сделаем, им больно тоже неохота по мелочам гонять... но сначала давите на помойщиков, если лкп не пострадало и без мятин могут полирнуть и все...

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Вс янв 08, 2012 20:39

Кузовщик писал(а):
Tesoro писал(а): надо ли что-то оттирать
Смотря что там? есть ли деформация металла?
Если все уйдет полировкой, то может и не стоит обращаться в С/К, потом, в следующем году, аукнется.
на ощупь есть деформация металла,ощущения вдавленности , но краска авто цела, завтра попробую сфоткать и выложить.
мойку можно заставить отполировать авто, но стоит ли с ними связываться, если останется вмятина, тогда уже и по каско ничего не получу?

вообще,что у пыжей такой мягкий металл? сегодня еще захлопнула дверь вместе с ремнем, так от пластмассовой защелки ремня на двери вмятина небольшая образовалась, они из пластилина что-ли? :-(

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс янв 08, 2012 20:58

Tesoro
Было такое после мойки. Образивная полироль "Черепашка" помогает убрать черную полосу. Когда её не станет, Вам объективно станет понятно, есть так повреждения кузова или нет. Когда на кузове есть что-то инородное, всегда кажется, что там полный швах. Вряд ли шланг мог нанести вмятость в дверь, разве что машину злобный мойщик не лупцевал специально.

Yorke
Старожил
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 14:13

Сообщение Yorke » Вс янв 08, 2012 21:00

Полирните, если результат Вас не устроит см. пост Pin4eR. Вобще у всех сейчас внешние панели мягкие, особенно спереди, требования безопасности пешеходов и тп, это вы еще на китайцах не видели "металл". А вобще Вам ГАЗ-20 нужен :acute:
Peugeot 308, CP, AT, White

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Вс янв 08, 2012 21:06

Сириус Блэк писал(а): Было такое после мойки. Образивная полироль "Черепашка" помогает убрать черную полосу. Когда её не станет, Вам объективно станет понятно, есть так повреждения кузова или нет. Когда на кузове есть что-то инородное, всегда кажется, что там полный швах. Вряд ли шланг мог нанести вмятость в дверь, разве что машину злобный мойщик не лупцевал специально.
значит я не одна такая ))
вот именно,что полоса по двери идет как специально до ручки и после ручки, мне странным показалось, ведь она выпуклая, а на ней ничего..я даже подумала,что это не мойка, а кто-то на улице чирканул типа маркером, но теперь больше склоняюсь к мойке.
Yorke писал(а):Полирните, если результат Вас не устроит см. пост Pin4eR. Вобще у всех сейчас внешние панели мягкие, особенно спереди, требования безопасности пешеходов и тп, это вы еще на китайцах не видели "металл". А вобще Вам ГАЗ-20 нужен :acute:
а если полирну, а там окажется вмятина, что мне ГАИ потом для справки говорить?

ГАЗ-20,говорите? :acute:
Последний раз редактировалось Tesoro Вс янв 08, 2012 21:12, всего редактировалось 1 раз.
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Вс янв 08, 2012 21:09

Manjunja если на мойке стоят камеры то стоит съездить.
Камеры теперь довольно распространены в Мск. на автомойках.
Tesoro фото ждём, Причём чистой машинки, если вмятина не до базы то нестрашно, есть технологии правки без покраски.
Специально никто не наносит повреждения. Но случаи такие бывают.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 08, 2012 21:12

Tesoro писал(а):пластмассовой защелки ремня на двери вмятина небольшая образовалась, они из пластилина что-ли?
Все стальное, и защелка тоже.
Tesoro, ну что же вы так не аккуратно, Пыжа любить надо.
Editor +1

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Вс янв 08, 2012 21:16

Кузовщик писал(а): Все стальное, и защелка тоже.
Tesoro, ну что же вы так не аккуратно, Пыжа любить надо.
Editor +1
про защелку улыбнуло :)
я его люблю,тем более,что он у меня первый! но видимо день не задался :(

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 08, 2012 21:40

Tesoro писал(а):про защелку улыбнуло
Хотел сказать покрыто пластиком, но от этого она мягче не становится.
+79161346492

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс янв 08, 2012 21:51

Tesoro писал(а):
я его люблю,тем более,что он у меня первый! но видимо день не задался :(
Понимаю, ой как понимаю! :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вс янв 08, 2012 21:53

Tesoro
Бывают и хуже ситуации, хорошо реже :) Постарайся успокоиться, утро вечера мудреннее, образуется все так или иначе. Тем более каско есть.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс янв 08, 2012 22:36

Tesoro писал(а):а если полирну, а там окажется вмятина, что мне ГАИ потом для справки говорить?
Ничего не надо говорить. Подъезжаете к ближайшему магазину и вызываете ГИБДД. Потом поведайте историю про помытый авто и гаде, который вам дверь на парковке замял. Тока жалости и скорбности добавить желательно. Если есть вмятина, то будут и причины этой вмятины. Гайцу на все это по фиг, он Вам тут же справку чирикнет о ДТП с "неустановленным ТС" и поедите Вы счастливо в страховую.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»