поцарапали пыжа на мойке(((

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Чт янв 12, 2012 10:29

Tesoro писал(а):
perez s droma писал(а):
оформите бампер, сделайте, покажите авто СК.
потом оформляйте дверь - сработала сигналка около дома, выщла, увидела царапку.
а разве СК не смотрит авто? например, при заявлении бампера (одна деталь у меня без справок), увидят дверь и потом ее не захотят делать (как тут писали люди) или это только при продлении каско так учитывают другие повреждения?

расспрашиваю подробно заранее,чтоб не ошибиться и не пролететь со СК...))


я бы не пошёл даже в СК с этой "проблемой".
полирнул и забыл.
вмятину там только специально высматривать будет, не увидят её после полировки.
можно потом подъехать с вмятиной в СК.
аклассик.рф

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Чт янв 12, 2012 12:29

perez s droma писал(а):
поменяю элемент за вычетом франшизы или за свои полностью.
премия на 10т.р. просто меньше и всё. не буду бегать из-за царапин. за КАСКО отдал 14400р., главным моментом тут выступает полная утрата или серьёзные повреждения в ДТП (более 120т.р.), чтоб не бегать за виновником, ну или не дай Бог самому виновным стать.
в прошлом году не стал обращаться из-за царапины по правому борту - полирнул сам 2м номером вучную, на лаке едва видный след остался. потом ещё закрывашку на крыше отомали - так и ездим, даже не стал заморачиваться.

за период страхования в Альфе, выплат получилось около 35т.р., премия 44т.р. была. Я ушёл в минус 9т.р.
а так то да, экономлю, но чаще время и нервы.
некоторые платят за "полное" КАСКО, где не надо собирать справки или за тебя агенты сделают, но стоит такая услуга порой на 50% дороже.
вообще страхование автомобилей у нас дикое, по сути 1 раз в 10 лет, тот кто страхует свой авто, дарит его стоимость "дяде".

ну есть ещё и кредитные покупатели, им без КАСКО никак.
Странная логика у вас.Страхуют имущество не для того чтобы уйти в ноль или нажить денег(хотя и такие люди есть), а для того чтобы не попасть по крупному. Это комментарий к вашему минусу в 9 т. р. в Альфе. Езжу на новых машинах последние 15 лет и всегда страхую-ни в одной компании надо мной не издевались и не заставляли делать тупые вещи.Выполни разумные требования-получи компенсацию(из редких случаев-резали колеса,отламывали дворники и антенны) не говоря про царапины гвоздями, тележками и колясками.Если получен ущерб-страховка по полной всегда выгодно, если нет ущерба-считайте вам повезло(а не попадание на деньги).
Теперь по поводу дарения авто за 10 лет страховки можно по подробнее? 10 лет страховать и не разу не попасть на страховой случай-возможно, но мало реально.Ну и даже если так , 10 лет страховки пыжа примерно по 40к в год получается 400к-это стоимость новой машины?
Ну и по поводу тарифов-да за границей платят меньше, но там и машины подешевле и нет такого беспредела с угонами. Кстати мои друзья в Америке, у которых есть деньги и соответственно имущество(дома, квартиры и т.д.)платят за страховку (автомобильную) тоже не мало-в основном за ущерб принесенный третьим лицам.

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Чт янв 12, 2012 17:46

так а я о чём? страховка с франшизой защищает от крупных неприятностей. остальные сам решу, типа порезанного колеса, снятых дворников, отломанного зеркала или разбитого стекла.

40т.р. это голая страховка.
средняя цена ближе к 50, 60т.р. выходит. Когда мне в Альфе предлагали, чтоб не возникало проблем из-за действия 3х лиц выбирать в следующий раз "всёвключено" на 25т.р. дороже, в ответ предложил им закон о страховании перечитать.
аклассик.рф

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Чт янв 12, 2012 17:47

да, и я страховал, чтоб получить услугу - это именно услуга, но русский сервис как известно бессмысленный и беспощадный. Поэтому выбрал франшизу. Ведь раз она есть, значит кому-то это удобно?
аклассик.рф

Санек123
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 13:00

Сообщение Санек123 » Ср мар 21, 2012 15:34

Мутно всё это, не люблю я так. Я люблю чтобы каждый свою работу делал и не мутил. Каско сейчас беру у втб страхования и насколько я знаю и насколько я знаком с договором к ним можно обращаться даже с мелкими проблемами. Они таким образом даже ждать не заставляют и дают направление на СТОА без оформлений.

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Сб окт 06, 2012 20:12

закончилась моя история с царапиной на мойке! керхером также были оставлены повреждения на резинке вокруг стекла на двери и на лобовом (это уже позже заметила), видимо резина у пежо мягкая, у других такой проблемы нет(((

оформляла справки для страховой через вызов гаишников как повреждения третьих лиц

теперь пыж как новый))))
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб окт 06, 2012 20:19

Tesoro писал(а):видимо резина у пежо мягкая
Скорее керхер жесткий, да еще в упор...
+79161346492

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Сб окт 06, 2012 20:30

Кузовщик
эти резинки повреждаются на разных мойках , вычислила по времени их появления, теперь уже боюсь на эти мойки ездить, столько потом мороки!
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

dmitriy86_68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:55

Сообщение dmitriy86_68 » Пт сен 20, 2013 13:39

Вам надо было сразу вызывать полицию и страхового комиссара по каско
Последний раз редактировалось dmitriy86_68 Пт сен 20, 2013 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт сен 20, 2013 14:02

dmitriy86_68
Не понятна цель вашего пребывания на этом форуме.
Создаете тему и молчите http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... ht=#487061
Потом реанимируете прошлогоднюю тему и даете прямую ссылку на сайт.
Правила клуба читали ?
5. Вопросы рекламы на форуме.
Размещение информации о различных организациях с упоминанием их контактов (адреса, телефоны, адреса сайтов), а также о их услугах на форуме является рекламой.
Сутки вам, потом бан.

dmitriy86_68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:55

Сообщение dmitriy86_68 » Пт сен 20, 2013 14:16

Я извиняюсь, новичок не особо ориентируюсь на сайте и не заметил что она прошлогодняя. Дал ссылку может поможет решить эту проблему Я уже к этому юристу обращался как раз по той теме которую я написал.
Почему по теме своей молчу, я уже ее решил. И кстати мне уведомление не приходит на почту о том что мою тему комментируют и в своем профиле я ее не мог найти почему?

Что мне теперь надо сделать дайте инструкцию!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт сен 20, 2013 14:25

Уберите прямую рекламную ссылку из подписи.

rodimir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 11:54

поцарапали пыжа на мойке

Сообщение rodimir » Вс авг 06, 2017 23:20

Не парься, бери справку от участкового и в страховую Если что только сегодня увидел царапину.... Тем более глянь мож у тя в договоре прописано что можно одну деталь без справки сделать...

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт авг 08, 2017 1:13

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=74&t=31773 Второе сообщение
Кузовщик
Юр , еще один любитель некропостов на заметку.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт авг 08, 2017 9:28

Franky писал(а):любитель некропостов
Андрей я в курсе, это боты ...
за этими постами нет человечка
за заметку спасибо :)
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»