Как быть

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
майк
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:19
Откуда: тольятти

Как быть

Сообщение майк » Чт дек 29, 2011 6:14

У меня такой вопрос: Вчера при движении по трассе вылетел камень и попал в лобовое стекло. Куда попал он, я сразу не заметил а слышал только удар.Последствия этого удара я увидел только когда вышел из дома и сел в машину..примерно через час.Теперь стоит вопрос : что делать? Страховой ли случай? Ремонтировать или менять лобовик?
Берегите любимых

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Чт дек 29, 2011 7:34

я так менял лобовуху по страховке. никаких вопросов у страховой не возникло.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

майк
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:19
Откуда: тольятти

Сообщение майк » Чт дек 29, 2011 7:46

Там же нужно писать или как то объяснять как это случилось?
Берегите любимых

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт дек 29, 2011 8:23

Страховой случай. Так и пишешь: двигался по трассе там то в направлении таком то, во столько то. Из под идущей впереди а/м камаз вылетел камень, попал в лобовое стекло. Номеров камаза не запомнил... ну и т.п.
Да, писать это все в страховой надо, дату случвя подгоняешь в соответствии с договором. Машину сфоткают и дадут направление на замену стекла.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

майк
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:19
Откуда: тольятти

Сообщение майк » Чт дек 29, 2011 8:42

Спаибо за разъяснение.Что будет если не менять а отремонтировать?Трещина около 25см. в нижнем левом углу.Обзору не мешает.
Берегите любимых

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Чт дек 29, 2011 9:26

менять будут. либо можно деньгами забрать, но насчитают в таком случае меньше, чем даже стоимость ремонта. Еще есть вариант отремонтировать самому и принести потом чеки на возврат средств.
Сделал дело... прикрой ветками!

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Чт дек 29, 2011 9:47

Могут на техосмотре с трещиной завернуть.
Позвони в страховую, уточни условия договора -- у меня по полису в Ингосстрахе замена стеклянных элементов (фары, стекла, зеркала) неограниченное кол-во раз без справки, а вот покраска только один раз и то, если грунтовка не повреждена.
А так я бы остановился где-нибудь на дороге с камушками и ГИБДД вызвал. Мол ехал, из-под впереди идущей машины вылетел камень, номера были грязные и т.д.
Когда по подобному случаю вызывал три года назад, меня просто попросили подъехать на ближайший пост и написать заявление, через три дня получил отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием виновника и с ним в страховую поехал. Только позвонить надо в страховую, перед вызовом инспектора, сообщить о страховом случае, это в правилах оговорено.
А по поводу ремонта, имхо, лучше брать направление в сервисный центр, в идеале, к дилеру, по крайне мере будет кому претензии предъявлять...
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Чт дек 29, 2011 10:06

Обычно по "КАСКО" стёкла меняют без ограничений. (надо посмотреть в договоре) И не надо никого вызывать. Просто приехать в страховую и написать заявление.
Клеить трещину я бы не стал. Новое стекло - оно и есть новое!
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт дек 29, 2011 10:16

Стекло только менять. Не поменяешь, на следующий год при страховке сфоткают и отметят как поврежденный элемент. И если еще раз что то попадет, ни менять ни ремонтировать не будут.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Чт дек 29, 2011 10:33

Director писал(а):Стекло только менять. Не поменяешь, на следующий год при страховке сфоткают и отметят как поврежденный элемент. И если еще раз что то попадет, ни менять ни ремонтировать не будут.
За три года страхования ни разу не фоткали машину при продлении страховки, чаще всего просто на метро заезжал в офис и оформлял полис.
Проблемы возникают, если привозишь машину для получения направления в сервис (или денег на ремонт) и оценщик обнаруживает неуказанные повреждения (например, во время аварии помято заднее левое крыло, а тут нашлась царапина на правой двери), вот их могут зафиксировать и отказаться оплачивать ремонт данной детали.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

майк
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:19
Откуда: тольятти

Сообщение майк » Чт дек 29, 2011 12:44

Ещё такой вопрос..авто гарантийный делать у О\Д или искать других мастеров по вклейке стекол?
Берегите любимых

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт дек 29, 2011 12:55

майк
Если страховщик предлагает на выбор сервис - это, по-любому будет ОД. Если деньгами - твой выбор. Пока гарантия ИМХО лучше делать у официалов.

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Пт дек 30, 2011 12:43

LVZh писал(а):
Director писал(а):Стекло только менять. Не поменяешь, на следующий год при страховке сфоткают и отметят как поврежденный элемент. И если еще раз что то попадет, ни менять ни ремонтировать не будут.
За три года страхования ни разу не фоткали машину при продлении страховки, чаще всего просто на метро заезжал в офис и оформлял полис.
Проблемы возникают, если привозишь машину для получения направления в сервис (или денег на ремонт) и оценщик обнаруживает неуказанные повреждения (например, во время аварии помято заднее левое крыло, а тут нашлась царапина на правой двери), вот их могут зафиксировать и отказаться оплачивать ремонт данной детали.
Не фоткают - если продлеваешь страховку у того-же страховщика.
Если пойти в другую страховую - будут фоткать.
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пт дек 30, 2011 13:37

Стекло менять однозначно! Страховщики не требуют справку от гайцев.
Также и с фарами-при разбитом стекле.

Санек123
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 13:00

Сообщение Санек123 » Ср мар 21, 2012 15:36

Автор – ты не поверишь, сколько таких как ты меняют по каско себе старые лобовые стёкла на новые. У меня жена на своём мелком матизе так поменяла по каско втб страхования. Я уж не знаю как она там вертелась, но через 20 дней пешеходства она опят стала автолюбителем.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»