Есть ли хоть одна хорошая(нормальная) СК ?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Сб дек 03, 2011 21:17

Вот поучительная история.Все правильно.С виновника начал требовать денег и возможно в грубой форме.Тот его записал и начал шантажировать:отстань по хорошему или заявление в прокуратуру.Вот поэтому говорю всем-делайте максимальное расширение к ОСАГО и спите спокойно.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Сб дек 03, 2011 21:20

vya270 писал(а):У знакомой девочки 15 страховых случаев по КАСКО за 11 месяцев. Ингос письмо прислал, что не будет продлять договор на следующий год...
Я стараюсь без страховых случаев... но увы не получилось.. в прошлом году притерли на стоянке возле работы, в этом горшок скинули на крышу((((((( еще парень в зад въехал на ТТК весной((
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб дек 03, 2011 21:31

vya270 писал(а):Я другому удивляюсь - когда она машину бить успевает - машина из кузовного не вылазит..
Она ее постепенно коцает, но в С/К не обращается до поры до времени, а потом привозит сразу 3-4 направления, обычно перед окончанием срока действия договора.
Таких продуманных клиентов очень много приезжает.

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Сб дек 03, 2011 21:36

Мика писал(а):конфуций
ого. так дешево.
я в Ингосе по 70 плачу за каско. наверное из-за маленького стажа
да из-за стажа и возраста. чем старше человек тем меньше платить.

Аватара пользователя
dyuya
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dyuya » Сб дек 03, 2011 21:40

Прошлый год страховался в Ренессансе, КАСКО + ОСАГО (доп на 1 250 000 руб.) обошлось в 49000 руб, на следующий год продлил те же опции, но уже за 40000 руб. :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб дек 03, 2011 21:41

dyuya
Машина подешевела наверное.
+79161346492

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 04, 2011 0:12

конфуций писал(а):Вот поучительная история.Все правильно.С виновника начал требовать денег и возможно в грубой форме.Тот его записал и начал шантажировать:отстань по хорошему или заявление в прокуратуру.Вот поэтому говорю всем-делайте максимальное расширение к ОСАГО и спите спокойно.
Никакого шантажа и грубости. Записи тоже нет. Виновник присутствовал на оценке и ознакомлен с результатом. Было предложено без суда сойтись на 80.

Аватара пользователя
vya270
Командор
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:21
Откуда: Москва

Сообщение vya270 » Вс дек 04, 2011 15:33

avtografh писал(а):Срахуюсь в Рессо, просто знакомая агент, удобно. При возникновении аварии иду к независимому оценщику, результаты в страховую виновника. В обоих случаях это был Росгосстрах. Уроды выплачивают половину в лучшем случае. Дальше иду к адвокату, а он в суд. По решению суда платят исправно и вовремя, но к недоплате сумируются пошлина, адвокатские, недоплата, пеня и скрытые дефекты. Так по оценке ущерб был 64000 руб., выплатили 31000. После суда доплатили еще 76000 руб. Если бы сразу выплатили 64000 руб. то исправил бы все проблемы и не судился.
У знакомого ущерб 220000 руб., 120000 на Росгосстрах и 100000 на виновника. Росгосстрах выплатил 18500!!! Виновник дебил, написал заяву в прокуратуру о вымагательстве. Сейчас судится сразу с обоими... Похоже после выплат хватит на новый Пежо:)
Росгосстрах платит по минимуму, в надежде, что не каждый пойдет в суд.
Скучно это читать... вы супер незанятой человек.. а тут делаешь КАСКО и все эти придурки с их ОСАГОЙ по....й.
Пежо 308 SW.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс дек 04, 2011 15:44

avtografh писал(а):
конфуций писал(а):Вот поучительная история.Все правильно.С виновника начал требовать денег и возможно в грубой форме.Тот его записал и начал шантажировать:отстань по хорошему или заявление в прокуратуру.Вот поэтому говорю всем-делайте максимальное расширение к ОСАГО и спите спокойно.
Никакого шантажа и грубости. Записи тоже нет. Виновник присутствовал на оценке и ознакомлен с результатом. Было предложено без суда сойтись на 80.
  • Тогда зачем(виновник) заявление написал?Непонятно.
(((Каско у меня не 27293р., а 25289р.(ошибочно включил 1950р. расширение по осаго)
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Xaddef
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 18:09
Откуда: Россия

Сообщение Xaddef » Вт янв 31, 2012 10:44

Негативные отзывы о страховых преобладают по той простой причине, что когда у человека все ОК - ему лень писать об этом :) А вот если какая-то неурядица - - общественность тут же оповещается :)
Что самой темы касается, я бы "ВТБ Страхование" похвалил, из крупных компаний очень даже достойный представитель. Всегда платит, рассмотрение дел месяцами не длится и тарифы на каско удобоваримые. Я по их полису ремонтировался у официалов - восстановили машину идеально, комар носа не подточит. Денежное возмещение брать не стал, ремонт гораздо выгодней.
Мы живём для того, что бы завтра сдохнуть ©

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Вт янв 31, 2012 12:31

Ингосстрах. Три раза делал Меган по КАСКО -- дважды "порадовали" на 8-е марта около дома кто-то притерся, один раз сам на бетонный блок наехал порогом. Ни разу страховую премию не превысил, поэтому скидка росла, сейчас 25%.
Но тут уже новый Пежо зацепили --фара дневного света и бампер, насчитали аж 35 тыс.руб, так могу и вылезти за лимит, всё таки год впереди.
Особых проблем не было, так мелкие неувязки:
1. В полисе есть пункт "восстановление лакокрасочного покрытия (ЛКП) одной детали без справки", я повёлся, вызывать ГИБДД не стал (показались мелкими царапины) и поехал, а оценщик нашел, что кроме краски задета и грунтовка, что уже под понятие "ЛКП" не попадает, пришлось самому оплачивать грунтовку (правда всего рублей 800 обошлось)
2. По последнему случаю сам не успевал за неделю в ГИБДД печать поставить, заказал услугу "сбор справок", через неделю ждал звонка, потом позвонил, выясняется, что "был сбой базы, Ваша заявка и ряд других стёрлись, повторно создана только два дня назад, поэтому бумаги не собраны..."

Если на мелочи внимания не обращать и внимательно изучать полис, то проблем не будет. Скорее всего продолжу у них страховаться, если только стоимость страховки не задерут...
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Аватара пользователя
vya270
Командор
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:21
Откуда: Москва

Сообщение vya270 » Вт янв 31, 2012 13:34

Ингос гайки потихоньку закручивать начал... по повреждениям без справки теперь принимают именно повреждения, если антену кто то украл - неси справку из МВД, а если она поломатая болтается на месте, то справка не нужна. По одной детали ЛКП - раньше и небольщую вмятину пропускали и делали за счет СК - теперь строго. Сам пока в Ингосе застрахован, но к лету буду перебираться в другую СК...
Пежо 308 SW.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Вт янв 31, 2012 13:47

vya270
Вы серьезно про антенну? Она 170-200 рублей стоит! Вообще каска без франшизы - зло, но это вопрос религии. Ингос - одна из самых дорогих контор. Думаю, можно любую из пятерки выбрать, я всегда в ресо страховался, проблем не было. Мне удобнее политика без справки - до 15тр, свыше - со справкой.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вт янв 31, 2012 16:56

Мы уже лет 6 страхуемся в Ингосстрахе. НО (тьфу-тьфу-тьфу) обращаться пока не приходилось.
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
vya270
Командор
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:21
Откуда: Москва

Сообщение vya270 » Вт янв 31, 2012 20:21

Alister Crowley писал(а):vya270
Вы серьезно про антенну? Она 170-200 рублей стоит! Вообще каска без франшизы - зло, но это вопрос религии. Ингос - одна из самых дорогих контор. Думаю, можно любую из пятерки выбрать, я всегда в ресо страховался, проблем не было. Мне удобнее политика без справки - до 15тр, свыше - со справкой.
А сколько стоит зеркало в сборе или лобаш? Тоже без справки... а насчет Ингос дорогой..... сильно устарела ваша информация. И что хорошего в Ресовских 500 уе без справки? - не на всякое лобовое жватит..
Пежо 308 SW.

Аватара пользователя
Динара
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Динара » Ср фев 08, 2012 23:25

Сама КАСКО беру в ВТБ, многие знакомые там же. За все время обслуживания один раз царапины на двери убирала и меняла лобовое стекло. Стекло поставили родное, в офисе даже справок из ГАИ не требовали, по договру один раз в год такие повреждения можно без подтверждающих документов компенсировать. Знакомый от них возмещение по тоталу получал - выплатили почти полную стоимость машины, без учета износа. Деньги ждал где-то месяц, всё одним платежом на карту перевели. Так что я могу смело их к хорошим отнести.
Я есть я

Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Сообщение Jek Jek » Ср фев 08, 2012 23:48

Я пользовался ВСК, при наступления случая, все возместили без проблем. Брат страховался в Интаче - в восторге. Ему даже подмену предоставили на время оценки ущерба. Это все по КАСКО.

shamon
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 19:02

Сообщение shamon » Ср мар 21, 2012 15:04

У меня каско тоже есть и из довольно неплохой я бы сказал СК. Выплаты я у них не просил, когда случай страховой пришёл, а вот возмещение ремонтом потребовал у ОД. Ну тогда мне втб страхование и предоставили на выбор. В итоге направление получил уже через недельку после ЧП.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср мар 21, 2012 22:17

Страхуюсь (причём уже лет 10) в СК "Согласие" - у них как-то всё просто и если что (не дай Бог конечно, но ведь всякое бывает...) быстро и очень "приятно" - без проволочек и попыток намудрить... так что 2 машины у них застрахованы, да и девушка знакомая сама ко мне приедет и всё на месте оформит - она уже подругой стала - так что и в следующий раз у них буду страховаться)))

КАСКО + ОСАГО = 48000
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Чт мар 22, 2012 8:19

Alister Crowley писал(а):vya270
Вы серьезно про антенну? Она 170-200 рублей стоит! Вообще каска без франшизы - зло, но это вопрос религии. Ингос - одна из самых дорогих контор. Думаю, можно любую из пятерки выбрать, я всегда в ресо страховался, проблем не было. Мне удобнее политика без справки - до 15тр, свыше - со справкой.
Каждый год делаю расчёт страховки по нескольким СК, Ингосс -- одна из самых дешёвых, если смотреть из крупных игроков, в том же Ресо старховка выходит на 10-15 тыс. дороже при прочих равных.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»