Консультации по автострахованию

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Сорокин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:19

Консультации по автострахованию

Сообщение Дмитрий Сорокин » Пт сен 16, 2011 15:01

Дорогие автомобилисты и их пассажиры! Разрешите представиться: Дмитрий Сорокин, страховой юрисконсульт компании ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ. Я буду рад ответить на ваши вопросы по автострахованию, как подобрать правильно программу страхования? как сэкономить на полисе? что такое франшиза и как ею пользоваться и тд.
Задавайте вопросы, рассказывайте о своих проблемах, попробуем разобраться
:)
С уважением,
Дмитрий
страховой юрисконсульт ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Ya_Maks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 16:36

Сообщение Ya_Maks » Вт сен 20, 2011 16:45

Дмитрий, день добрый

Насколько я знаю, по каско можно застраховаться на ремонт в неофициальном дилерском центре - раньше так делал, выходило дешевле.
Но вот купил новую машину и получается воспользоваться данной опцией у меня не получится, так как пока действует гарантия надо ремонтироваться у офицалов?

Аватара пользователя
Дмитрий Сорокин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:19

Сообщение Дмитрий Сорокин » Пт сен 23, 2011 17:54

Максим, здравствуйте!

В данной ситуации, пока Ваша машина находится на гарантии, все ремонтные работы действительно лучше производить на официальном дилерском сервисе. Иначе есть риск того, что автомобиль может быть снят с гарантии.
Однако, по окончании гарантийного периода, Вы можете вновь приобрести страховку с условием ремонта на неавторизированном сервисе.
страховой юрисконсульт ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вс окт 16, 2011 19:52

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста размер УТС зависит от нанесённого ущерба?
У меня небольшая вмятина на заднем крыле и бампер на замену машине нет года, УТС оценили в 8000 рублей это нормально?

Аватара пользователя
Дмитрий Сорокин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:19

Сообщение Дмитрий Сорокин » Пт окт 21, 2011 14:35

Fall83, здравствуйте!

Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что УТС зависит скорее не от самого размера ущерба, а от количества деталей, которые повреждены.

Чем больше деталей, тем больше зависимость размера УТС от повреждений. Если детали заменяемые (например дверь, крыло), то УТС в данном случае меньше, так как ставится новая деталь. Если это основа автомобиля (например, лонжерон), то УТС будет больше, потому что такая деталь ремонтируется, выправляется, но не заменяется. На часть деталей УТС вообще не распространяется (например, фара).

Касательно Вашего случая, хотя вы не указали марку и модель автомобиля, 8000 р. за вмятину на крыле и за замену бампера это вполне нормально.
страховой юрисконсульт ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт ноя 03, 2011 9:49

Дмитрий Сорокин
Спасибо
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Сашулька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Сашулька » Чт ноя 03, 2011 16:36

Дмитрий, добрый день, я попала в аварию, водитель не является собственником машины, он по доверенности ею управлял. Я КАСКО переоформить не успела, поэтому есть только ОСАГО. Я просто не понимаю, что мне делать, кто должен выплачивать ущерб. Владелец машины считает, что он ничего не должен. А водитель просто на телефон не отвечает и все (в ДТП виноват он).

:search:

Аватара пользователя
Дмитрий Сорокин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:19

Сообщение Дмитрий Сорокин » Пн ноя 07, 2011 13:29

Уважаемая Сашулька!

В данном случае не имеет значения, управлял ли виновник автомобилем по доверенности или сам являлся собственником. Более важное значение в данном случае имеет то обстоятельство, был ли виновник вписан в качестве водителя в полис ОСАГО, оформленный на это автомобиль. Если он был вписан, то проблем возникнуть не должно никаких – вы можете обратиться либо в страховую компанию, где оформлено полис ОСАГО на данный автомобиль, либо в Вашу страховую компанию в рамках так называемой системы прямого возмещения убытков. Если же виновник в полис не вписан, это также не является критичным. В таком случае вы можете обратиться в компанию, где оформлен полис ОСАГО на другой автомобиль. Несмотря на то, что сам виновник в него не вписан, компания обязано вам выплатить возмещение, а сама имеет право в дальнейшем потребовать эту сумму непосредственно с виновника.
страховой юрисконсульт ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

dimon0582
Гуру
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 16:46

Сообщение dimon0582 » Пн ноя 07, 2011 14:13

Fall83 писал(а):Здравствуйте.

У меня небольшая вмятина на заднем крыле и бампер на замену машине нет года, УТС оценили в 8000 рублей это нормально?
Конечно нормально страховшики же не благотварительный фонд + ты в РФ живешь!!! Пиши в РСА, делай независимую только у тех кто с лицензией, и в суд и сумма резко возрастет!!!!

dimon0582
Гуру
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 16:46

Сообщение dimon0582 » Пн ноя 07, 2011 14:17

Вот типичный продавец услуг Дмитрий Сорокин, на все готов лишь бы полис купили у него!!! Кругом одна замануха выплата по осаго от 5 дней и тп. только не кто не говорит что калькуляцию они делают по ценам найденным в интернте на запчасть и минус амортизация детали вот поэтому платят в 2 а то и 3 раза меньше!!!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»