Предлагают выкупить с выгодой "тотальную" машину.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Предлагают выкупить с выгодой "тотальную" машину.

Сообщение Lazy Cat » Чт авг 18, 2011 10:08

Вот такой вопрос к комьюнити

Бедную мою подбитую на лету турбу страховая признала "тотальной" машиной и я жду оформления выплаты страховой суммы.
Звонит некий человек, представляется сотрудником компании по выкупу авто и предлагает такую схему: я пишу заявление в страховую чтобы мне выплатили как и предусмотрено договором 60% страховой суммы и битую машину я оставляю себе. А мне типа выкупающий платит оставшиеся 40% плюс существенную бонусную сумму и битая машина продаётся ему.
Деньги предлагает вперёд.

Это что нормальная сейчас такая схема или какие то разводы страховой?

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Чт авг 18, 2011 11:46

Lazy Cat


Я не знаю, какая на данный момент схема у Вас, но в свое время мне моя страховая сразу сказала, что машина останется мне и они мне выплачивают остаточную стоимость машины, т.е. у них какая то программа считала так называемые годные остатки.
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Чт авг 18, 2011 11:52

Ася писал(а): Я не знаю, какая на данный момент схема у Вас, но в свое время мне моя страховая сразу сказала, что машина останется мне и они мне выплачивают остаточную стоимость машины, т.е. у них какая то программа считала так называемые годные остатки.
У меня ингос. Согласно Договору я могу выбрать два варианта - полную стоимость или 60%+остатки

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»