Кто-нибудь узнавал свою кредитную историю?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Рокс
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 15:43
Откуда: Анапа

Сообщение Рокс » Вс авг 03, 2008 10:18

а мне тоже в 2-х банках отказали, прежде чем в 3-м банке дали согласие. Причину объяснили тем, что возраст не солидный для автокредита - 22 года=) Для 3-го банка он почему-то оказался солидным=))))
Мы вместе!

Аватара пользователя
CodebreakerT133
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 19:07
Откуда: Химки

Сообщение CodebreakerT133 » Вс авг 03, 2008 11:23

Str'uk

Не вводите людей в заблуждение. Если у человека плохая кредитная история, это все равно всплывет при проверке банком. В НБКИ и Global Payments, если банки сотрудничают с этими бюро, всё прекрасно видно, кто и как платит. На остальные случаи у банков есть возможность узнать о кредитной истории, в этом плане, заимев однажды плохую кредитную историю, потом будет уже трудно рассчитывать на удачу при новых обращениях в банки.
я и мой ЛЕВ GRIS SHARK 120 МТ PREMIUM и отличный вид сверху))

Аватара пользователя
матал
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 21:51
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Сообщение матал » Вс авг 03, 2008 12:29

Мда... история... Как полезно посещать форум иногда. Вот и у меня деточка кредит взяла, спасибо что сказала, хоть и спустя несколько месяцев :(
Изображение

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Ср сен 03, 2008 14:17

Да уж, история интересная.
Но, хорошо хоть разрешилась. И тут же вопрос к родителям, сегодня у ребенка появился более дорогой мобильник, завтра еще что то, вопрос то не возник своевремено о том, откуда это появилось? Запоздалая реакция на действия :acute: .
Да уж.

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Ср сен 03, 2008 14:29

Andre13 писал(а):
если у кого испорчена кредитная история - мона годик подождать - она сгорает!
что - и долг простят? :) откуда такая информация?
причем тут долг? по долгам с тебя банк спросит! а кредитная история у нас пока не совершенная - поетому так и происходит, что банк интересует кредитная история за последний год
CodebreakerT133 писал(а): Str'uk
Не вводите людей в заблуждение. Если у человека плохая кредитная история, это все равно всплывет при проверке банком. В НБКИ и Global Payments, если банки сотрудничают с этими бюро, всё прекрасно видно, кто и как платит. На остальные случаи у банков есть возможность узнать о кредитной истории, в этом плане, заимев однажды плохую кредитную историю, потом будет уже трудно рассчитывать на удачу при новых обращениях в банки.
возможно я не так выразился - кредитным бюро предоставляется информация по клиенту за последний год (пока что), соответственно о том что было раньше банку не может быть известно - по крайней мере ето касается потребительских кредитов - относительно ипотечных кредитов скорее всего все по другому

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср сен 03, 2008 14:31

Univerb писал(а):И тут же вопрос к родителям, сегодня у ребенка появился более дорогой мобильник, завтра еще что то, вопрос то не возник своевремено о том, откуда это появилось?

Поверьте, не очевидно.
Если ребенку 21 год, он работает и имеет свои деньги, то особенно Вы его контролировать не сможете.

Хотя, конечно, "21-летний ребенок" - это дикость какая-то.
Последний раз редактировалось МихаилК Ср сен 03, 2008 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср сен 03, 2008 14:37

Str'uk писал(а):возможно я не так выразился - кредитным бюро предоставляется информация по клиенту за последний год (пока что), соответственно о том что было раньше банку не может быть известно - по крайней мере ето касается потребительских кредитов - относительно ипотечных кредитов скорее всего все по другому
Боюсь, не так это работает.

По крайней мере, в части крупных банков, где запросы идут сотнями в сутки. Там уже все давно автоматизировано. Скоринговая программа банка самостоятельно связывается с базами кредитных бюро и просто выдает "да"/"нет", не расшифровывая причину.

Поскольку вручную в данном случае никто ничего не делает, давность сведений определяется объемом базы данных. Не вижу принципиальных проблем хранить данные не за один год, а за несколько лет.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
ПежОн
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 9:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ПежОн » Ср сен 03, 2008 16:19

у меня с кредитами была история такая.долгая, но напишу вкратце:
кредиты на авто
одобрив кредит на авто в ммб(юникредит) все пучком-взял на 3 года, погасил через год, чтобы взять еще кредит.
при первом кредите меня спрашивали-опрашивали то одно, то второе, то третье:доходы для 21 летнего(на тот момент) казались баснословными.онятно, проверяли.звонили по несколько раз - ладно, одобрили
так при втором кредите спрашивали еще хлеще, еще упорнее,
после 3 звонка какой то службы меня это уже сбесило:я им говорю, я у вас брал кредит, документы новые принес, платил постоянно, без просрочек, причем еще и погасил за год.хочу взять второй, а вы меня как-будто отшиваете.вообщем дали они его))разведя и втюхнувши какуюто карту ммб на которой каждый мксяц должно быть не менее 25000..их тратить...докладывать...тогда процент будет типа не 9%, а 7,9%

вот так вот...
и еще у меня кредит в альфа-банке
та еще шайка-лейка)
Изображение

Аватара пользователя
CodebreakerT133
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 19:07
Откуда: Химки

Сообщение CodebreakerT133 » Ср сен 03, 2008 19:38

Str'uk
В тех бюро, которые я привёл выше информация о кредитной истории не ограничена годом, там прекрасно видно как человек свои кредитные обязательства выполнял...точно могу сказать, что информация за 2005 год там есть (опять же при условии, что банки на тот момент сотрудничали с кредитным бюро)
я и мой ЛЕВ GRIS SHARK 120 МТ PREMIUM и отличный вид сверху))

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Вт сен 09, 2008 13:54

Подскажите, где можно посмотреть табличку какой банк с каким БКИ сотрудничает?

Аватара пользователя
CodebreakerT133
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 19:07
Откуда: Химки

Сообщение CodebreakerT133 » Вт сен 09, 2008 21:36

Firenzi
думаю, что эту информацию банки не афишируют
я и мой ЛЕВ GRIS SHARK 120 МТ PREMIUM и отличный вид сверху))

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср сен 10, 2008 10:15

Firenzi писал(а):Подскажите, где можно посмотреть табличку какой банк с каким БКИ сотрудничает?
Такой таблички не существует. Можете напрямую спросить кредитного менеджера банка, в каком БКИ будет Ваша кредитная история, но они имеют право не отвечать. По идее, они обязаны сказать, но уже после того, как кредит будет получен.

Стандартный путь такой:

1. Обращаетесь в любое БКИ и получаете от него список БКИ, в которых на Вас есть кредитная история.

2. Обращаетесь в каждое БКИ напрямую (там правила разные, в каждой избушке свои погремушки) и получаете от них ответ по своей кредитной истории из базы этого конкретного БКИ.
Темносерый аллюр.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»