Менять ли лобовое стекло по КАСКО?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Авеоносец
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 20:25

Менять ли лобовое стекло по КАСКО?

Сообщение Авеоносец » Ср фев 16, 2011 18:29

поймал маленький камешек в районе правого стеклоочистителя - чуть выше дворника. Щас собираюсь менять страховую. Стоит ли заявлять о страховом случае и поменять стекло? Не будет ли новое стекло хуже заводского во всех смыслах? Вообще заметил, что лобовое 308го очень мягкое - с новья почти начали появляться микроцарапины... Вообще коцка совсем не беспокоит и видно её мало, но новая страховая, наверняка, её внесёт в перечень повреждений, и если стекло в будущем поползёт, то платить буду уже я сам. И ещё вопрос, можно ли взять деньги на ремонт стекла (ингос, машина русьфинансбанковская)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Re: Менять ли лобовое стекло по КАСКО?

Сообщение SnowLion » Ср фев 16, 2011 19:08

Авеоносец писал(а):...но новая страховая, наверняка, её внесёт в перечень повреждений, и если стекло в будущем поползёт, то платить буду уже я сам...
А Вы представителям новой страховой компании такой вопрос задавали?
Последний раз редактировалось SnowLion Ср фев 16, 2011 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Авеоносец
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 20:25

Сообщение Авеоносец » Ср фев 16, 2011 19:11

Странно было бы застраховать машину не глядя. может она уже в тоталь разбита.....

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср фев 16, 2011 19:26

Авеоносец
Новое стекло хуже заводского не будет, при замене у ОД (с нормальными руками).
Один совет, не спешите забирать машину, дайте герметику просохнуть.

Аватара пользователя
Victorat
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 0:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Менять ли лобовое стекло по КАСКО?

Сообщение Victorat » Ср фев 16, 2011 20:10

Авеоносец писал(а):поймал маленький камешек в районе правого стеклоочистителя - чуть выше дворника. Щас собираюсь менять страховую. Стоит ли заявлять о страховом случае и поменять стекло? Не будет ли новое стекло хуже заводского во всех смыслах? Вообще заметил, что лобовое 308го очень мягкое - с новья почти начали появляться микроцарапины... Вообще коцка совсем не беспокоит и видно её мало, но новая страховая, наверняка, её внесёт в перечень повреждений, и если стекло в будущем поползёт, то платить буду уже я сам. И ещё вопрос, можно ли взять деньги на ремонт стекла (ингос, машина русьфинансбанковская)

Про деньги забавны вопрос. Это зависит не от желания, а от условий договора, есть ли пункт позволяющий получить возмещение по калькуляции. Думаю, раз машина кредитная, то в договоре этого нету.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср фев 16, 2011 20:13

Авеоносец

Если машине до трех лет, то железно отправят к официальному дилеру. Относительно стекла спросите там. :)
Авеоносец писал(а): И ещё вопрос, можно ли взять деньги на ремонт стекла (ингос, машина русьфинансбанковская)
Приятель решил так сделать. В итоге денег дали существенно меньше. Уж не ведомо мне, по каким страховщики считают средним ценам: стекло+ замена. На Альмеру-классик выдали в сумме 9 000 рублей. В принципе, на не оригинал хватит, даже еще останется. :)

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср фев 16, 2011 20:42

на Альмера стекло дешевле должно быть
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср фев 16, 2011 20:44

SergeyPV

Как сказать... Приятель узнавал про оригинал, была сумма в районе 12 000 рублей. Ну и вклеить еще сколько-нибудь возьмут.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт фев 17, 2011 23:28

Сириус Блэк писал(а):SergeyPV

Как сказать... Приятель узнавал про оригинал, была сумма в районе 12 000 рублей. Ну и вклеить еще сколько-нибудь возьмут.
Так и есть с осени прошлого года, до этого стекло с подогревом на алмеру
классик стоило штуку зелени.
Сейчас стекла с измененным обогревом, чуток попроще, ну и цена 12-13тыс., как-то так. ИМХО

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Пт фев 18, 2011 0:21

Я менял, ничего страшного в этом нет, тоже был скол над дворником, очень маленький. Только вот страховая (ВСК) предложила на выбор замену у оффициалов, либо рядом, в подмосковном сервисе. Я выбрал ОД и зря. Хотел стекло забрать в запас и заклеить, приёмщик пообещал отдать, страховая их не забирает. Но видимо из за незначительной трещины их жаба задушила, стекло ведь 20000 стоит, короче приёмщик сказал, что разбили при снятии. В стороннем сервисе пыжики не часто обслуживаются и стёкла такие им ни к чему. А без заклейки трещина всё равно разойдётся рано или поздно.
vm007

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Пт фев 18, 2011 0:23

По времени стекло меняют часов 6 и после первый день не гонять выше 90 и по кочкам аккуратнее.
vm007

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт фев 18, 2011 0:33

vm007
Вполне могли разбить при снятии, если очень постараться, то можно и сохранить, а оно им надо, заморачиваться за спасибо.
Мало ли что может пообещать приемщик, меняет ведь не он. ИМХО

Стекло меняют быстрей, сохнет долго.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт фев 18, 2011 10:22

Кузовщик писал(а):Так и есть с осени прошлого года, до этого стекло с подогревом на алмеру
Та Альмера была не "классик", а еще английской сборки, чисто ниссановская. :)
vm007 писал(а):По времени стекло меняют часов 6 и после первый день не гонять выше 90 и по кочкам аккуратнее.
На Мондео мне за 2,5 часа поменяли, тока попросили со скотчем дня три проездить. Нормально сделали, не текло.

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пт фев 18, 2011 10:32

Сириус Блэк писал(а):Авеоносец
Если машине до трех лет, то железно отправят к официальному дилеру.
Глупости не говорите. Все зависит от договора КАСКО - могут направить к официалам, могут к неофициалам, могут деньгами выплатить. Договор надо смотреть.

По теме: менял себе лобовуху у не официальноо дилера Пежо (правда он оказался официалом КИА) - вклеили отлично - никаких проблем нет.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт фев 18, 2011 14:55

BeInspired писал(а):Глупости не говорите. Все зависит от договора КАСКО - могут направить к официалам, могут к неофициалам, могут деньгами выплатить. Договор надо смотреть.
Во-первых, деньги Вам выплатят тока после того, как вы озвучите свое желание получить именно такой способ возмещения. Договор тут вообще не при делах, не путайте с ОСАГО.
Во-вторых, не знаю как Вам, но мне ни разу не меняли стекла в сервисе "у дяди Васи". Тока официал. На "серый" сервис проще с кузовным ремонтом, а с такой хренью как стекло-выгодней к дилеру. Все одно для страховщика у дилера хороший дисконт.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт фев 18, 2011 15:16

Сириус Блэк писал(а):Во-первых, деньги Вам выплатят тока после того, как вы озвучите свое желание получить именно такой способ возмещения. Договор тут вообще не при делах, не путайте с ОСАГО.
Во-вторых, не знаю как Вам, но мне ни разу не меняли стекла в сервисе "у дяди Васи". Тока официал. На "серый" сервис проще с кузовным ремонтом, а с такой хренью как стекло-выгодней к дилеру. Все одно для страховщика у дилера хороший дисконт.
+ 100.
Замена стекла по-любому не будет дороже стоимости Вашего полиса КАСКО, а вот нормально вклеить стекло не все могут. Официалы - обязаны. С гарантией, кстати. Да и сама процедура занимает всего 2 суток при наличии на складе нужного стекла, из них сутки - сушка. К тому же лобовое - единственный безгеморройный и 100% пложительно оформляемый случай у любой нормальной страховой. Пишите заяву, что вчера словил камень в движении от идущего впереди самосвала со щебенкой - и будет вам счастье. :)

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Пт фев 18, 2011 17:16

Сутки на сушку???
Я перед покупкой Пыжа менял стекло на Лаче (перед её продажей).
Пятнадцать минут в боксе постоял (после вклейки), потом час на улице, и поехал. Машина у знакомых - проблем со стеклом никаких (уже два года). Правда, тогда на улице плюс был. В мороз наверно лучше в боксе подольше постоять....
Но не двое же суток на замену стекла!!!!
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт фев 18, 2011 19:34

lyohaha писал(а):Но не двое же суток на замену стекла!!!!
Довелось менять стекло на Лексус RX 300. Машину отдал в час дня, а забрал на следующий день тока в 16-00. Технология такая. Только в таком временном варианте дилер дал гарантию на вклеенное стекло.
Повезло Вам с Лачетти, могло бы стекло чуть сползти и первый дождь напомнил бы о тех 15 минутах. :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт фев 18, 2011 21:42

Сириус Блэк писал(а):
lyohaha писал(а):Но не двое же суток на замену стекла!!!!
Повезло Вам с Лачетти, могло бы стекло чуть сползти и первый дождь напомнил бы о тех 15 минутах. :)
на 100% поддерживаю, какой бы не был супербыстрый клей, до полного высыханиния неделя, и это летом , а про зиму я вообще молчу.
Хотя бы часов 10 машина должна постоять в тепле, тогда можно и гарантию давать.

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Сб фев 19, 2011 1:09

Кузовщик писал(а):vm007
Вполне могли разбить при снятии, если очень постараться, то можно и сохранить, а оно им надо, заморачиваться за спасибо.
Мало ли что может пообещать приемщик, меняет ведь не он. ИМХО

Стекло меняют быстрей, сохнет долго.
Могли и разбить, но не в моём случае, там был момент один: я позвонил через 4 часа, узнать, не готова ли машина? Мне сказали, через 2 часа можно забрать, только снятое стекло не смогли в салон засунуть, побоялись обшивку порвать. А когда приехал, приёмщик сказал, что разбили при снятии. Они что, рабитое что ли в салон пихали? Я говорю, жаба их задушила, такое стекло отдавать.
vm007

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»