КАСКО в "Ресо-гарант"

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

КАСКО в "Ресо-гарант"

Сообщение shelly » Пт фев 04, 2011 11:30

Застраховал я свой 4-х летний Ford Fusion в Ресо по КАСКО (ущерб+угон). В конце декабря, когда был ледяной дождь в меня с правого ряда влетела Газель. Как итог под замену капот, передний бампер, правая блок-фара, правая ПТФ, правое переднее крыло, правое зеркало заднего вида, правая передняя дверь рихтовка и покраска. Поскольку я ехал в левом ряду, то после удара отлетел к металлическому отбойнику, итог покраска заднего левого крыла и заднего бампера. Поскольку КАСКО полное, вызвал я аварийного комиссара, который приехал на следующий день. Все сфотографировал, зафиксировал, забрал все бумаги и сказал "жди звонка из страховой". Через пару дней мне действительно позвонили из РЕСО и сказали, что необходимо привезти машину к ним в офис на осмотр. На мой резонный вопрос "нах, если аварком уже все зафиксировал и вам передал?", мне ответили, что "аварком только документы передает в страховую, т.е. работает курьером". Ок, 03 января и поехал в офис Ресо на осмотр, отсюда начинается самое интересное.

Диалог между мной и экспертом после осмотра:
- Повреждения слева сзади не от этой аварии.
- С чего ты решил?
- Так в вас же справа врезались.
- Ничего что в справке эти повреждения зафиксированы?
- Так гаишники вообще вкруг могут машину описать.
- Вы прикалываетесь чтоли?
- А у вас же в справке написано "столкновение 2 ТС", то что был наезд на препятствие ни слова не сказано.
- А куда ваш аварком смотрел, ведь он же проверяет правильность фиксации повреждений?
- А это сотрудники сторонней организации, мы за них ответственности не несем. А вы машину на месте ДТП не фотографировали?
- Вы издеваетесь?
- Нет. Ну и как нам понять, есть ли там отбойник или нет?
- В справке же место ДТП указано, езжайте смотрите. Можете схему ДТП в ГАИ запросить.
- О! Идея, так и сделаем!
В итоге запрос был направлен 12 января через аваркомов. Забегу вперед и скажу что направление на ремонт уже выписали, а запрос из ГАИ до сих не пришел.

14 января в меня сзади опять въезжает Газель, помята и поцарапан крышка багажника и поцарапан задний бампер. История с аваркомом на следующий день, а также со звонком из Ресо и повторным предоставлением авто на осмотр повторилась. 20 января машина была благополучно осмотрена в Ресо, повреждения зафиксированы. Параллельно я попросил, чтобы мне выписали повторный запрос в ГАИ по первому обращению, что сотрудники Ресо и сделали.

В ГАИ мне сказали делать ничего не будут, но после человеческого "пожалуйста", дежурный позвал гайца, который оформлял ДТП. Он нашел протокол, вынул оттуда справку о ДТП и все как нужно в ней написал, т.е. "Столкновение 2 ТС, с последующим наездом а/м Ford на препятсивие", а потом еще и снял копию со схемы ДТП. Заверил все печатью и отдал. Я отвез эти документы в страховую и стал ждать решения. И чудо случилось!

03 февраля мне позвонили из страховой:
- Можете приезжать за направлением на ремонт, вот только мы вам задний бампер не согласовали.
- Какого хрена?
- Так он же у вас был поврежден до момента оформления полиса. (Да действительно на момент заключения полиса КАСКО с Ресо у меня была царапина на бампере справа, что и зафиксировано в акте осмотра).
- И что, я же вам не старые повреждения заявляю, а новые, на которые есть две справки (1. повреждение ЛКП слева, 2. повреждение ЛКП по центру)?
- А нам пох! Пишите заявление, мы его будем рассматривать.

Итог: поеду в субботу за направлением, напишу заявление на ремонт бампера, если откажут пойду в суд.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт фев 04, 2011 12:40

Ах, какие сволочи! :) А по-существу - надо сразу документы все брать (или копии хотя-бы). И царапина (до полиса) скорее всего была не царапиной а вмятиной или трещиной. Думать за вас никто не будет, тем более те, кто вам денег должен. Я уже молчу про второй раз под газель....
зы Если уж слишком впадлу работать головой - страхуйтесь у хороших агентов, лучше знакомых. Ни разу с РЕСО проблем не было.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт фев 04, 2011 12:46

Alister Crowley
Что прости? Ни чего еси чесно не понял из твоего поста.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пт фев 04, 2011 12:53

Ни фига себе отчитал...
Мало ли что у него было по заднему бамперу ДО осмотра.
Если бы ему эта страховая уже выплатила за ремонт той царапины бампера - был бы обоснованный отказ, так как за покраску этого элемента уже выплачено.
Но я так понимаю, что ему на ремонт бампера до этого не платили.
Поэтому ремонт бампера должен быть оплачен.
А про вмятины и трещины - это видимо в хрустальном шаре увидели?
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
autosecurity insure
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:28
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: КАСКО в "Ресо-гарант"

Сообщение autosecurity insure » Пт фев 04, 2011 12:54

shelly писал(а): 03 февраля мне позвонили из страховой:
- Можете приезжать за направлением на ремонт, вот только мы вам задний бампер не согласовали.
- Какого хрена?
- Так он же у вас был поврежден до момента оформления полиса. (Да действительно на момент заключения полиса КАСКО с Ресо у меня была царапина на бампере справа, что и зафиксировано в акте осмотра).
- И что, я же вам не старые повреждения заявляю, а новые, на которые есть две справки (1. повреждение ЛКП слева, 2. повреждение ЛКП по центру)?
- А нам пох! Пишите заявление, мы его будем рассматривать.
Абсолютно верно. Любая компания скорее всего откажет Вам. :download: Причина: деталь до этого требовала ремонта/окраски.
Об этом Вам должны были сказать в момент оформления договора КАСКО.
РЕСО является одной из лидирующих компаний. Если делать все по правилам, то и отказов не будет. :friends:
С Уважением, Лариса
Autosecurity Insurance
Москва, Ленинский пр-кт, 88
тел. 775-42-02
icq 316-748-696

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт фев 04, 2011 13:00

Что у нас происходит со страхованием:
Хитроджопые клиенты пытаются выжать максимум из полиса, "окупая" его многократно. Страховые тут бессильны и у них "паранойя мод=он"+ офигитено негуманные тарифы. Естественно нужно самому быть немного параноиком и периодически фотографировать машину, при дтп - обязательно. При Вашем столкновении, наличие их вопросов по заднему бамперу совершенно естественно. Кстати, если бампер был ПОВРЕЖДЕН (не слегка поцарапан) до покупки полиса, то страховая оплатит работу, но не деталь.
зы Красить царапины на пластике по каске - нищебродство
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт фев 04, 2011 13:40

Andrey_Samara писал(а):Ни фига себе отчитал...
Мало ли что у него было по заднему бамперу ДО осмотра.
Если бы ему эта страховая уже выплатила за ремонт той царапины бампера - был бы обоснованный отказ, так как за покраску этого элемента уже выплачено.
Но я так понимаю, что ему на ремонт бампера до этого не платили.
Поэтому ремонт бампера должен быть оплачен.
А про вмятины и трещины - это видимо в хрустальном шаре увидели?
Ремонт бампера? По каско? Вы в это верите? Бампера ВСЕГДА идут под замену (если не только окрас). Вы видели официалов, ремонтирующих (варящих, клеящих) бамперы? Нет таких. То, что такие услуги предоставляются кучей контор ни о чем не говорит. Если после ДТП при экспертизе выяснится, что бампер "ремонтирован", то СК откажет в выплате стоимости бампера (но не работы по с\у-покраске нового) по причине ненадлежащего качества предыдущего ремонта авто.
зы Другу по каске меняли бампер 2 раза из-за почти незаметной вмятины (один раз к фаркопу прижался, второй раз к трубе-столбику). Третий раз он сам не поехал менять - заварили-подкрасили за ~4000 в течение дня - такую сумму проще заплатить самому, а не бегать туда-сюда, ждать ремонта итп.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт фев 04, 2011 13:48

Alister Crowley
Бампер до оформления КАСКО был царапан, что зафиксировано в акте осмотра. Внешних повреждений нет, чтобы увидеть трещины и пр. повреждения его надо минимум снять.

autosecurity insure
Я предъявляю не старые повреждения ЛКП, а новые, которые появились в результате двух ДТП.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт фев 04, 2011 14:52

shelly писал(а):Alister Crowley
Бампер до оформления КАСКО был царапан, что зафиксировано в акте осмотра. Внешних повреждений нет, чтобы увидеть трещины и пр. повреждения его надо минимум снять.

autosecurity insure
Я предъявляю не старые повреждения ЛКП, а новые, которые появились в результате двух ДТП.
Так пусть сделают экспертизу. Если все ПОВРЕЖДЕНИЯ новые, а старые только царапины, то должны возместить стоимость бампера без стоимости покраски. Тут им главное установить, в каком состоянии был бампер до аварии. И еще - когда вы покупали полис, неужели машину не фотографировали представители страховой?
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт фев 04, 2011 15:02

Alister Crowley
Ты читать умеешь?
shelly писал(а):Бампер до оформления КАСКО был царапан, что зафиксировано в акте осмотра. Внешних повреждений нет, чтобы увидеть трещины и пр. повреждения его надо минимум снять.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пт фев 04, 2011 15:09

Alister Crowley писал(а): Ремонт бампера? По каско? Вы в это верите? Бампера ВСЕГДА идут под замену (если не только окрас). Вы видели официалов, ремонтирующих (варящих, клеящих) бамперы? Нет таких.
Пежо Самара Юг. Трещины не исправляют, но небольшую деформацию исправить предлагали без замены пластиковой детали. Страховая кстати замену не согласовала, только ремонт.
Форд, Самарские автомобили - знакомому тоже правили форму бампера. Что это если не ремонт?

Сам думаю - есть коцки на бампере с деформацией - то ли оформить, то ли нет. Если замена, то это дорого... Бампер тыщ 25 и покраска. Около 30 тыс. можно взять с них. С другой стороны при небольшой деформации менять бампер???
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт фев 04, 2011 15:12

Alister Crowley писал(а): Вы видели официалов, ремонтирующих (варящих, клеящих) бамперы?
А при чем здесь официалы? Разговор вообще о страховой.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Re: КАСКО в "Ресо-гарант"

Сообщение shelly » Пт фев 04, 2011 16:46

autosecurity insure писал(а):РЕСО является одной из лидирующих компаний.
Ага, лидирует по колмчеству отказов в выплатах и исках в суд.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
autosecurity insure
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:28
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: КАСКО в "Ресо-гарант"

Сообщение autosecurity insure » Пт фев 04, 2011 17:42

shelly писал(а):
autosecurity insure писал(а):РЕСО является одной из лидирующих компаний.
Ага, лидирует по колмчеству отказов в выплатах и исках в суд.
Я ещё раз повторюсь, если все делать по правилам, и не пытаться "навариться" или "нажиться" на страховой компании, то выплата компаниями, которые занимают лидирующие позиции на страховом рынке, обеспечена. Конкретнее: у наших клиентов ни разу не было спорных ситуаций с компанией.
С Уважением, Лариса
Autosecurity Insurance
Москва, Ленинский пр-кт, 88
тел. 775-42-02
icq 316-748-696

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт фев 04, 2011 21:18

Ребята объясните, может я чего-то не понимаю.
Получается если застраховать машину с царапиной по кругу, потом сделать то же самое, взять справку в ОВД, типа третьи лица и вуаля
окрас нахаляву за счет С/К.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт фев 04, 2011 21:56

Кузовщик
Те же повреждения вам вряд ли удастся предъявить страховой. А вот новые возможно.

autosecurity insure
А кто говорит про навариться? Мне лишнего не нужно, мне б свое получить. Тем более риск по КАСКО и есть виновник.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Demkinsan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:21

Сообщение Demkinsan » Пт май 13, 2011 1:27

всем привет.
уже писал в другом посте, но может тут кто подскажет

как сильно осматривают авто в офисе Ресо?
А то вот недавно поцарапал переднюю дверь во дворе об забор, вызвал гаишника, составили схему все документы, позвонил в Ресо;
сейчам собираюсь ехать к ним на осмотр и оформить заявление, но есть один подвох, зимой об ледяную глыбу ударил бампер, на нем трещина, небольшая, но заметная. Тогда, да и сейчас, опыта с СК не имел, поэтому никого не вызывал, ничего не говорил и не оформлял.
А вот теперь перед предъявлением авто по поводу двери боюсь, что увидят трещину и снимут бампер с гарантии.

Что мне делать? слышал есть вариант возмещения одного случая без участия гаи, что подскажете? Может на осмотре удивиться и сказать что первый раз вижу? или не прокатит? друзья советовали прямо у здания Ресо въехать в бордюр))))

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт май 13, 2011 6:52

Без участия гаи (т.е. без справок) вроде до 300 уе - читайте договор. Если не укладываетесь - вызывайте гаи, тычте в бампер, оформляйте документы и на него, делать это около офиса страховой нежелательно ;)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Demkinsan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:21

Сообщение Demkinsan » Пт май 13, 2011 21:23

Alister Crowley писал(а):Alister Crowley
ну тогда проще вызвать гаи будет.


А кто-нибудь подскажите, как сильно осматривают авто в офисе Ресо? всю или только поврежденную деталь?

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пт май 13, 2011 21:27

Demkinsan
что заявили то и будут смотреть.
а вот сфоткать могут и всю машину
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»