Подскажите стоит ли обращатся в страховую или проще самому

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
knis
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:19
Откуда: Москва

Подскажите стоит ли обращатся в страховую или проще самому

Сообщение knis » Чт окт 28, 2010 12:13

Произошла такая ситуация, стоял пробке никого не трогал, машина сзади меня решила выехать и параллельно проехать, и вот при выезде сзади меня когда она начала выравниваться, то притерлась правой стороной аккуратно к моему заднему бамперу, ладно бы остановилась, гаи бы вызвали, так нет, дальше по газам под скрежет и умчалось в неизвестном направлении.
Страховая МСК, вот думаю стоит из за такого обращаться или проще попробовать заполировать, у меня по большому счету там только краска другой машины поверх моей.
На самом деле я был приятно удивлен крепкостью бампера, скрежет стоял сильный, думал все, бампер под замену, но нет, только царапины.
Изображение
Изображение

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт окт 28, 2010 12:15

А я вот вижу 3 детали бампер, крыло и молдинг. И царапины нормальные.

Дурью маяться не надо - обратитесь в страховую, но сначала машину отмыть надо. А вообще в гаи бы неплохо заявить.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Чт окт 28, 2010 12:23

согласен что нужно в страховую. правда за справку денег возьмут.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт окт 28, 2010 12:24

privetikas
да уж, смысл вот было уезжать с места дтп топикстартеру?

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Чт окт 28, 2010 12:28

nucl1d, а если номера не запомнил ? свидетели если и были, то все разъедутся. другое дело, что если страховка позволяет, то приедет комиссар, и всей бумажной работой с гаи будет он дальше заниматься и без денег.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт окт 28, 2010 12:30

privetikas писал(а):nucl1d, а если номера не запомнил ? свидетели если и были, то все разъедутся. другое дело, что если страховка позволяет, то приедет комиссар, и всей бумажной работой с гаи будет он дальше заниматься и без денег.
Не запомнил - это уже трудности Гаи. Пускай ищут, камеры смотрят и все такое. Ну затянется немного, но справка все равно будет - тут нет поводов отказывать.

А вот покупать справку и идти в страховую - это уже уголовное деяние, между прочим.
Вот почему нельзя честно сделать было?

knis
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:19
Откуда: Москва

Сообщение knis » Чт окт 28, 2010 12:38

nucl1d писал(а):
Не запомнил - это уже трудности Гаи. Пускай ищут, камеры смотрят и все такое. Ну затянется немного, но справка все равно будет - тут нет поводов отказывать.

А вот покупать справку и идти в страховую - это уже уголовное деяние, между прочим.
Вот почему нельзя честно сделать было?
Да я ж не против честно сделать, но машинка смылась, белая хонда аккорд, в последнем кузове, я торопился на работу и все такое, с тем же успехом можно поставить где нибудь во дворе машинку и подойти к участковому, справку он сделает, ему до лампочки сам факт повреждения, просто не хотелось время терять на ремонт по страховке

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт окт 28, 2010 12:43

knis писал(а):я торопился на работу
Это не повод нарушать закон. На работе наверняка отнеслись бы с пониманием.
Да, теперь можно попробовать с участковым вариант, но это уже стоит денег, а потому см выше )))

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт окт 28, 2010 12:51

Ну, на самом деле никто не мешает поставить машину на углу во дворе и вызвать участкового (если царапина и грязь вокруг нее еще свежие).
Типа - вандализм, или стоял, ничего не делал, обедал/спал, вышел - а тут - вот...
Менты, правда, тоже люди тертые, следы начнут изучать, либо денег требовать. Они ОЧЕНЬ такие дела не любят, т.к. висяк гарантированный и разводку чуят. Но все ж это проще, чем встать на дороге и ждать гайцов ИМХО.
Но если повреждение произошло не в процессе движения, а на стоянке - то это к ним.
А главное, на будущее - ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, МЕНТОВ/ГАЙЦОВ ВЫЗЫВАЕМ СРАЗУ!

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт окт 28, 2010 12:57

EVK писал(а):ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, МЕНТОВ/ГАЙЦОВ ВЫЗЫВАЕМ СРАЗУ!
Вот, именно это я и пишу.

А постоять можно и на дороге - знак выставил да стой себе сколько влезет. Ни с кого не убудет.

knis
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:19
Откуда: Москва

Сообщение knis » Чт окт 28, 2010 12:57

nucl1d писал(а):
Это не повод нарушать закон. На работе наверняка отнеслись бы с пониманием.
Да, теперь можно попробовать с участковым вариант, но это уже стоит денег, а потому см выше )))
что то вы какой то странный, в чем проблема поставить машину где нибудь, повреждением наружу, заявить что ничего не знаю, оставил машину нормальную, пришел такая стала, ктото мимо проезжал зацепил уехал, кто там что будет выяснять, у вас же жертв нет, пострадавших нет и что из того, большинство людей приводят так свои машины в порядок

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт окт 28, 2010 13:00

knis писал(а):
что то вы какой то странный, в чем проблема поставить машину где нибудь, повреждением наружу, заявить что ничего не знаю, оставил машину нормальную, пришел такая стала, ктото мимо проезжал зацепил уехал, кто там что будет выяснять, у вас же жертв нет, пострадавших нет и что из того, большинство людей приводят так свои машины в порядок
Я посоветовал действовать по закону и я странный? Да Вы в своем уме вообще-то меня-то в странности обвинять?

Кто-то мимо проезжал у него, зацепил видите ли.

То, что большинство делает так - не значит, что так надо делать всем.
Продолжайте кормить ментов, дело хозяйское, но уголовно наказуемое.

knis
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:19
Откуда: Москва

Сообщение knis » Чт окт 28, 2010 13:10

nucl1d писал(а):
Я посоветовал действовать по закону и я странный? Да Вы в своем уме вообще-то меня-то в странности обвинять?

Кто-то мимо проезжал у него, зацепил видите ли.

То, что большинство делает так - не значит, что так надо делать всем.
Продолжайте кормить ментов, дело хозяйское, но уголовно наказуемое.
не обижайтесь, не хотел обидеть, просто произошло то, что произошло, теперь я пытаюсь решить как действовать дальше, ментов кормить никто и не собирается, они сделают то что обязаны сделать по закону, т.е. зафиксировать факт повреждения ТС третьими лицами и выдать справку для страховой

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт окт 28, 2010 13:13

knis
Ну тогда ментов - страховая, ментам денег придется полюбас не дураки, и все. Третьими лицами вряд ли - именно на дтп похоже, т.к. повреждения явно от авто. Можно у дороги поставить и вызвать.
Главное не тянуть - будет слой грязи на царапинах - 100% придется отслюнявить. А так может и обойдется без вливаний.

knis
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:19
Откуда: Москва

Сообщение knis » Чт окт 28, 2010 13:19

nucl1d писал(а):knis
Ну тогда ментов - страховая, ментам денег придется полюбас не дураки, и все. Третьими лицами вряд ли - именно на дтп похоже, т.к. повреждения явно от авто. Можно у дороги поставить и вызвать.
Главное не тянуть - будет слой грязи на царапинах - 100% придется отслюнявить. А так может и обойдется без вливаний.
я имел ввиду не совсем третьими лицами, например двор проездной, оставил машину, пришел она уже с повреждениями, а кто, когда это уже неизвестно

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Чт окт 28, 2010 13:52

Предполагаемую дату и время будут писать, когда протокол начнут составлять. А представьте, там окажется где-то камера наблюдения, посмотрят ее, и вдруг окажется что машины-то там и не было, или она была, а как ее задели - не зафиксировала камера.
Вот это будет ай-яй-яй.
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
autosecurity insure
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:28
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение autosecurity insure » Сб дек 25, 2010 11:42

EVK писал(а):Ну, на самом деле никто не мешает поставить машину на углу во дворе и вызвать участкового (если царапина и грязь вокруг нее еще свежие).
Типа - вандализм, или стоял, ничего не делал, обедал/спал, вышел - а тут - вот...
Некоторые компании уделяют большое внимание справкам:
если это ДТП, то ГАИ
если противоправка, то участковый.
В данном случае это 100% ГАИ.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб дек 25, 2010 19:33

Сын работает в страховой, недавно рассказал случай.
Чел заявил об угоне пассата, типа сегодня утром вышел машины нет.
Пробили по камерам, машина три дня назад выезжала из города, а обратно не въезжала, короче на этого хитрована завели уг. дело (мошенничество), так что аккуратней.
:dntknw: :acute:

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»