Каско - если владелец не водитель...

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Каско - если владелец не водитель...

Сообщение Andre13 » Вс июн 01, 2008 11:25

Доброго дня всем!
Ситуация такова: оформляем кредит на жену - значит, по документам владелец она.....Но! Ездить на машине буду в основном я...как обстоят дела с каско? спрашиваю потому, что мой стаж - это уже лет 15, ее - чуть больше года...соответственно, процент разный...возможен ли вариант оформления каско только на меня (ведь ездить буду именно я), или все равно надо оформлять на нее? Подскажите, кто "дока" в этих вопросах!? :)
Заранее спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Вс июн 01, 2008 15:41

Каско оформляется на тех, кто допущен к управлению. Если Ваша жена будет водить машину, хоть изредка, то и Каско будет считаться на нее тоже. А если нет, то и оформлять не надо :)
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Вс июн 01, 2008 17:35

Andre13
Вы созаемщик по кредиту? Если да, то машину можно оформлять на вас и каско тоже.

Если нет, тогда каско оформляется так:
Собственник - жена
Допущенные к управлению - только вы. Коэффициент на стаж и возраст применятся только к графе "допущенные к управлению". От этого и отталкивайтесь.
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Вс июн 01, 2008 18:29

При оформлении кредита, банк обязательно потребует полного оформления КАСКО на кредитора, иначе не дадут.....
Изображение

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Вс июн 01, 2008 20:04

najk
Можно оформлять авто на созаемщика/поручителя, если таковой имеется.
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июн 01, 2008 20:10

Насчет созаемщика - это Вы мощно загнули!:))) нет, наверное, созаемщик будет не нужен - речь идет о кредите доверия от "Арманд"..там чуть ли не ставка фиксированная, но все же..хочется знать точно, чтобы не "ездили" по ушам, как у нас это любят :D ..поэтому я сам что-то подзапутался...в случае осаго все понятно...но вот каско..... :?
Последний раз редактировалось Andre13 Вс июн 01, 2008 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс июн 01, 2008 20:36

да всё будет нормально! оформите каску только на себя. а о том, что каску нужно оформлять на покупателя-чуш. если у покупателя нету прав, что, ему ещё и права нужно покупать????
Ininiti EX35 это круто но не практично

wityai
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wityai » Пн июн 02, 2008 15:59

Все верно. Страхователем чаще всего является собственник, но в списке допущенных к управлению лиц он может и не фигурировать. Верно подметили, что если у заемщика еще и прав нет... Есть права или нет - человек может купить машину, т.е. движимое имущество. Для банка главное, чтобы был застрахован предмет залога - т.е. это самое имущество в пользу банка (при полной гибели и угоне), большего они не имеют права требовать.
Кстати, также можно оформить и генеральную доверенность, на основании которой и вы сами имеете право быть страхователем и вести дела по урегулированию убытка. Но в случае с банком, луше этого не делать, иначе у них мозг взорвется это понять. Генеральную доверенность конечно можно сделать будет в любом случае, т.к. с ней (даже оформленной гораздо позже, чем сам полис) вы сможете сами разруливать все со страховой, не привлекая к этому жену.
Изображение
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack + BlueTooth + CD-changer + задний парктроник + штантная сигналка

Аватара пользователя
Анастасия
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:13
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Анастасия » Ср июл 23, 2008 14:11

У меня будет такая ситуация, заемщик я, а КАСКО на мужа, потому что у меня 2 года стаж будет в октябре, тогда и впишут меня в страховку бесплатно. А пока будем ездить, но аккуратно, и если вдруг (не дай Бог) ДТП, оформлять надо на мужа, вот и все. Я думаю что с этим проблем не будет.
А страховка у нас и так дорого выходит, банк свою страховую подсунул, там КАСКО премиум выходит на 67800, а классик (выплата 50% если ты виноват) 54600, если еще повышающий коэф. добавить, то совсем жаба душит им столько платить.
Премиум Пак 120 АКП синий Монтебело

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Ср июл 23, 2008 14:23

Andre13
каско можншь сделать только на себя. Жену необязательно вписывать.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср июл 23, 2008 19:26

ZverSkaya
Что я без тебя бы делал! :) действительно, зачем мне жена? :P
Изображение

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Ср июл 23, 2008 20:49

Сегодня.
Кредит на жену. Водительского удостоверения у нее нет.
страхователем по ОСАГО и КАСКО является жена, НО в списке допущеных только я(6 лет стаж). в Итоге:
ОСАГО - 4375р.
КАСКО - 41698р.
(ингосстрах)
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Пт авг 01, 2008 10:04

najk писал(а):При оформлении кредита, банк обязательно потребует полного оформления КАСКО на кредитора, иначе не дадут.....
Решение этого вопроса зависит непосредственно от банка. Брали кредит в Райффайзене, страховали в Уралсибе. Кредит оформлялся на жену, в списке допущенных к управлению только я и тесть - никаких проблем.

Аватара пользователя
GirlFrienD
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:02

Сообщение GirlFrienD » Пт авг 01, 2008 10:08

Solen писал(а):
najk писал(а):При оформлении кредита, банк обязательно потребует полного оформления КАСКО на кредитора, иначе не дадут.....
Решение этого вопроса зависит непосредственно от банка. Брали кредит в Райффайзене, страховали в Уралсибе. Кредит оформлялся на жену, в списке допущенных к управлению только я и тесть - никаких проблем.
банк не имеет права требовать вписывания в КАСКО заемщика, ибо у заемщика может и не быть даже ВУ.
Но многие банки требуют одинаковый список допущенных по Осаго и Каско, т.е. нельзя в Осаго жену вписать, а в каско нет....
Но многие дописывают жен и т.п. потом, и банк не узнает...
Shame on you if you fool me once,
Shame on me if you fool me twice (c)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт авг 01, 2008 10:45

Но многие дописывают жен и т.п. потом, и банк не узнает...
действительно - а если жен много? :P
Изображение

Аватара пользователя
GirlFrienD
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:02

Сообщение GirlFrienD » Пт авг 01, 2008 12:30

Andre13 писал(а):
Но многие дописывают жен и т.п. потом, и банк не узнает...
действительно - а если жен много? :P
делать несколько вариантов ОСАГО :) Главное, не перепутать ))

Я когда работала в Борисхофе, у нас мужчино один купил машин 7-8 за год и все для разных девушек... заходя к нам в отдел с шампусиком и конфетами, он всегда говорил: "девочки, мне как обычно" (т.е. так, чтобы все предыдущие и следующие не узнали кто допущен) :)
Shame on you if you fool me once,
Shame on me if you fool me twice (c)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт авг 01, 2008 12:36

ЛизеттаИзображение...ЖанеттаИзображение...ЖоржеттаИзображение...мммм, МариеттаИзображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»