Проверка данных

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Михо
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:56
Откуда: Москва

Проверка данных

Сообщение Михо » Пт май 30, 2008 22:28

Камрады! Необходим совет... Машинка приходит в июне, и сейчас я озаботился кредитом. Предстоит заполнить нешуточное заявление с указанием всей-всей правды обо мне. Особенно интересно мнение тех, кто уже благополучно прошёл процедуру проверки этих ценных данных - что именно и как проверяют, куда звонят?
Случилась пренеприятнеишая вещь - совсем недавно испортились отношения с руководителем. Причём всерьёз рассматриваю даже вариант перехода в другой отдел. Есть опасения, что этот человек плохо повлияет на решение по кредиту, в анкете необходимо указать контакты руководителя. Будут ли ему звонить? И если да, то какие вопросы обычно задают при таких звонках. Возможно, человек даже специально "подложит свинью", а этого, как понимаете, совсем не хотелось бы. И второй вопрос - в анкете необходимо указать всё свои кредитные обязательства. Кредитов у меня нет, зато есть карта с овердрафтом. Стоит ли её указывать? Или лучше умолчать?
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Сб май 31, 2008 10:37

Михо
Можно указать любого человека, этот вопрос не принципиален. Банк не может проверить, кто именно является вашим руководителем ;)
Либо можно указать более высоко стоящего руководителя, если у вас с ним хорошие отношения :)
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
CodebreakerT133
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 19:07
Откуда: Химки

Сообщение CodebreakerT133 » Сб май 31, 2008 11:37

Карту укажите. Руководителя можете не указывать. Скорее всего позвонят в отдел кадров и в бухгалтерию. Вот эти телефоны и укажите. Банку важно знать работаете ли вы по тому месту, что указан и ваш доход естественно. Все остальное второстепенно.
я и мой ЛЕВ GRIS SHARK 120 МТ PREMIUM и отличный вид сверху))

Аватара пользователя
Михо
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:56
Откуда: Москва

Сообщение Михо » Сб май 31, 2008 14:49

Leonid
Ситуация такая. Хорошие отношения есть с руководителем, который меня знает уже 1.5 года, НО сейчас я в другом отделе. И начальство там новое. Можно дать его телефон, но ведь банк уточнит руководителя по телефону отдела кадров... Или это уже паранойя?)

CodebreakerT133 но ведь доход и моё положение отражены в соответствующих справках, взятых три дня назад из того же ОК и бухгалтерии, зачем повторный звонок?

Аватара пользователя
CodebreakerT133
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 19:07
Откуда: Химки

Сообщение CodebreakerT133 » Сб май 31, 2008 20:35

Ну знаете аферистов много, наделают липовых справок и подают в банк. Понятно, что прозвон на работу не панацея, можно и по телефону обмануть...но все-таки звонок в ОК и бухгалтерию последует. Во всяком случае в том банке, где я работаю, так и делают.
я и мой ЛЕВ GRIS SHARK 120 МТ PREMIUM и отличный вид сверху))

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Сб май 31, 2008 21:21

Михо
Уточнять в отделе кадров руководителя - это врядли. Дайте телефон другого руководителя и предупредите его заранее, чтоб не ляпнул чего-нибудь не того :)
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
Михо
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:56
Откуда: Москва

Сообщение Михо » Сб май 31, 2008 23:26

CodebreakerT133
понятно, спасибо!

Leonid
так и сделаю, спасибо!

Аватара пользователя
mircol
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 20:44
Откуда: Москва

Сообщение mircol » Пт июн 20, 2008 11:39

Всем Здрасте!
Ситуация такая: я должен денег по решению суда, приставы и все такое, отдаю по немногу вычетают с пенсии т. к. не имею оф. дохода. Сейчас буду брать рассрочку в Собинбанке. Если кто в курсе, подскажите плиз насколько серьезно там проверяют данные? может ли все это повлиять на решение?
308 120 АКПП Premium Tauranga (100 000 км.), поменял на Toyota Prius.

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пт июн 20, 2008 12:06

Михо
не переживайте вы так, позвонят максимум Вам и уточнят информацию. сейчас с кредитами все очень просто. никому ничего уточнять у Вашего руководителя не нужно, максимум проверят там ли Вы рабботаете, где указали.а это вопрос к отделу кадров
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пт июн 20, 2008 12:11

Михо
очень редко звонят в компании, но могут. звонят только в отдел кадров.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Пт июн 20, 2008 12:32

mircol
Базами приставов банк вряд ли обладает. Так что, смелее подавайте. Но быть может всё что угодно. Узнаешь где брод только после того как полезешь в воду. :wink:
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
LaraT
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 20:51
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » Сб июн 21, 2008 20:18

Ну про прошлому опыту - никто, похоже, никуда не звонит. Мало того, хотели взять рассрочку, но там нужен был поручитель - хотя бы собственный муж, а он как раз с одной работы уволился, а на другую еще не поступил. Так, мол, и так, говорит, нет у меня доходов вот по такой причине. А кредитный менеджер: "Ну типа укажите старую работу и з/п тысяч двадцать, и дело в шляпе!" Но опять же - это лично мой случай.
Ждем Peugeot 308, 1.6/120, МКПП, Premium Pack, Gris Shark

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт июн 24, 2008 19:38

Черт его знает.

До этого года брал кредиты вообще без проблем.
Сейчас банки отказываются давать - говорят, у меня есть непогашенный кредит, но что за кредит не говорят.

Чего делать вообще непонятно.

Вернее, понятно.
Непонятно,как это разрулить быстро.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
CodebreakerT133
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 19:07
Откуда: Химки

Сообщение CodebreakerT133 » Вт июн 24, 2008 20:19

МихаилК
Вам нужно обратиться в банки, в которых вы имели кредиты. Возможно где-то за вами остался долг. Очень часто бывает такая ситуация, когда остается небольшой долг, который набегает за время пользования кредитом (наверно в каком-то банке скрытая комиссия). Так называемая техническая просрочка. Просто не все банки потом сообщают клиенту, что за ним ещё, к примеру, долг 100 рублей. Клиент же в полной уверенности, что всё погасил. А потом человек получает вышеописанные вами трудности. Поэтому не поленитесь позвонить. Возможно про вас действительно забыли в каком-то банке. В первую очередь обратитесь в крупные банки, как раз там из-за большого количества клиентов такое возможно.
я и мой ЛЕВ GRIS SHARK 120 МТ PREMIUM и отличный вид сверху))

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт июн 24, 2008 20:50

Наверное, так и придется сделать.
Но, млин, туда иногда фиг дозвонишься.
Темносерый аллюр.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»