Страховая МАКС динамит

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Страховая МАКС динамит

Сообщение дэнис » Ср май 05, 2010 20:26

Привет всем кто может помочь. Дело втом что страховая по КАСКА дает сумму в 30т.р при повреждении:лобавое стекло,капот,бампер,правое зеркало и от стекла повреждена панель приборов.Хачу взять деньгами а не направление т.к по направлению плохо делают и полавину деталий уже заменил сам. Подскажите как действовать чтобы получить нормальную калькуляцию а ни эти гроши. Заранее спасиба.

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Ср май 05, 2010 21:23

Вы выбрали наверное самое дебильную страховую компанию. МАКС нравится только тем клиентам, которые не обращаются туда, я понял что компания с гнильцой только на третий год, когда пришлось обратится. Опыт страховатся в таких компаниях, где 90% это госзаказы подсказывает человеку разумному о том, что к физлицам в этой компании будут относится, как к дерьму.

У меня было еще круче был разбита левая часть бампера заднего и я был согласен чинится в их сервисе. Полная Каска и тут мне говорят ну поскольку у вас разбита только половина бампера, то мы оплачиваем вам 50% цены бампера и 50% покраски, а остальное доплатите сами. И потом началась целая эпопея перезвоны со страховым агентом письменные заявления разным начальником и как венец истории звонок регионального представителя Макса, тому начальнику у которого было мое дело и под его ответственность мне выписали ремонт и замену всего бампера.

Вопрос разве такая должна быть Каска? Разве я должен платить деньги за ремонт Авто при Каске?

Удачи могу вам пожелать. У них еще, мне очень это нравится, есть Независимые эксперты от Макса ;)
Изображение
Изображение

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Страховая МАКС динамит

Сообщение дэнис » Ср май 05, 2010 21:29

Хорошо, будем биться!

Аватара пользователя
Ivan
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 12:53
Откуда: Москва САО

Сообщение Ivan » Ср май 05, 2010 22:32

а у меня о максе другое мнение сложилось, правда я не деньгами брал, а направление. оформлял 2 страховых случая сразу, 1-дтп, грузовик наехал: заднее крыло, бампер, зеркало, 2-хулиганство (через участкового), крыша и разбитое лобовое стекло.
был там всего 2 раза. в 1 раз написал заявление (25 минут), а во второй привез все документы, сразу осмотр и выдача направления (45 минут). и все без лишних вопросов.

Аватара пользователя
Ruta
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:24

Сообщение Ruta » Чт май 06, 2010 8:37

Делается это так....

Езжайте к официальному дилеру, пусть вам сделают калькуляцию повреждений с возможной заменой всего только на новое, а не ремонтом. Вы привлеките официалов фразой - буду у вас за деньги ремонтировать. Если надо, то заплатите из своего кармана, чтобы вам сняли крыло для выявления скрытых повреждений.
Далее, едете в страховую и описываете повреждения. Потом видите дельту и суете им в нос калькуляцию. Поверьте, оценят нормально, пригрозите, что обратитесь в независимую экспертизу. Этого страховщики боятся больше всего. И сами пока ничего с машиной не делайте, иначе ничего не получится. Будьте последовательны.
Удачи.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Страховая МАКС динамит

Сообщение дэнис » Чт май 06, 2010 17:21

Я завтра к официалам поеду мол так и так.Но я уже заменил полавину деталей но есле делать нез. экспертизу есть только запись с видио камеры.Всем огромное спасибо за советы и поддержку! ПЕЖО РУЛИТ!!!

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Чт май 06, 2010 17:25

Ruta вам огромное мерси! ! !

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Пт май 07, 2010 6:41

2Ruta:
Совет конечно хороший и дельный, но поверьте такому титану, как Макс из-за его доли в госзаказах абсолютно не страшно и по большому счету плевать на физлицо и на все его потуги. Насчет независимой экспертизы они ее 90% не примут потому что у них при Максе есть своя "Независимая" экспертиза. Судится с ними по сути бесполезно, потому что они еще и выйграют. Быстро соберут документы какие-нибудь про естественную амортизацию цены с момента страхования подтянут юристов и задавят баблом.

НО если конечно за 3 года что-то поменялось в лучшую сторону, то велком и совет хороший он сработает почти для любой страховой. ;-)

В этом году разговаривал с 15-20 авто-брокерами насчет выбора кампании и в 50% случаях я слышал, что то вроде не советуем вам Макс и вплоть до того вы знаете эта кампания у нас в черном списке.


Вот так вот господа.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пт май 07, 2010 10:09

Mefisto писал(а):У них еще, мне очень это нравится, есть Независимые эксперты от Макса
Так у каждой страховой есть свои "независимые" эксперты...

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»