кредит Арманд-Пежо

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

кредит Арманд-Пежо

Сообщение os1986 » Вт апр 20, 2010 15:35

Вот какой вопрос:
моя сестра брала в кредит свою 206 два года назад в Арманде по акции под 8%. По той акции у неё страховая компания - ВСК. Два года она благополучно платила за Каско по 55 тысяч и вот в этом году осознав-таки, что это нереально много решила страховую поменять. В Арманде ей на это сказали, что если она поменяет страховую, то ей пересчитают проценты по кредиту по 14% и плюс ещё штраф заставят выплатить. Объяснили это тем, что кредит предоставляет не банк, а сам Арманд и что на них закон о невозможности изменения банками в одностороннем порядке процентных ставок не распространяется.
Если кто-нибудь сведущ в этом вопросе - подскажите.
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Вт апр 20, 2010 15:43

Расскажи подробнее о самом кредите, (не Кредит доверия от Арманд ли это?), закончился ли срок кредита?
Да уж.

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Вт апр 20, 2010 16:00

Univerb писал(а):Расскажи подробнее о самом кредите, (не Кредит доверия от Арманд ли это?), закончился ли срок кредита?
нет срок кредита не закончился... у меня к сожалению договора нет на руках - вечером напишу. Почитал сейчас про Кредит доверия - по ходу дела это он и есть.
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт апр 20, 2010 16:12

А на сколько ж кредит брала? На 5 лет что ли? Может есть возможность досрочно погасить и все дела?

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Ср апр 21, 2010 8:15

Dmitry29 писал(а):Может есть возможность досрочно погасить и все дела?
Согласен.

В таком случае лучше перекредитоваться в другом банке в налик и не платить драконовские 55000 за 206 пыж. Это как минимум издевательство. Кредит в Банке Авангард - такая же светотень, вроде ставка низкая, за то страховка в своей же страховой все отбивает на раз!
Если такой возможности нет, то обязательно изучите договор, в Арманде, те еще страховщики может они пурги нагнали? а на поверку окажется что все не так...
Будем ждать продолжения.

p.s. os1986 зачем был в Бретани на неделе?
Да уж.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Ср апр 21, 2010 8:41

у меня тоже вск. я так понимаю ценник у нее включает в себя вип карту. без нее на 4 тыс. можно дешевле сделать каску.

Аватара пользователя
dron711
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dron711 » Вт май 25, 2010 15:04

У меня кредит довери и ВСК. Только занялся - общался со страховым агентом из Арманда и она мне сказала, что можно пересчитать страховку, но уже в другой компании,т.к. на ВСК сумма уже зафиксирована на весь срок. Поеду в течении недели - разберусь

К вопросу, что кредит выдавал Арманд... Арманд не может выдавать кредиты, т.к. не является банковской организацией! Кредит Арманд выдает через МБРР по их договору. Да, в договоре о кредитовании фигурирует Арманд, но все проходит через МБРР и поэтому кредитодателем фактически является МБРР. Про 14% годовых в договоре написано при передаче прав на кредит третьим лицам, а передавать Арманд может при просроченных платежах и не уплаченных страховых взносах.
Премиум,120АТ,перламутр
>60000км Полёт-отличный!

AndreXIII
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:30
Откуда: Москва

Сообщение AndreXIII » Ср май 26, 2010 14:57

У меня самого кредит доверия их...все тоже самое...но у меня ситуация иная - не хочу ремонтироваться в Арманде, как навязано страховкой ВСК... никто не знает - можно ли ремонтироваться у другого дилера?

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»