Нужна помощь/консультация

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Lerand
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:43
Откуда: Санкт-Петербург

Нужна помощь/консультация

Сообщение Lerand » Вс мар 21, 2010 17:38

Всем салют!
Заранее спасибо!
Действие происходит в Санкт-Петербурге.

Одна из дверей машины больше года назад красилась по КАСКО. Покрасили плохо - сейчас заметил сам дилер, что начал облезать лак, но перекрашивать не будут, т.к. гарантия (1 год) на поераску закончилась :(

+ ко всему в АвтоПремиуме мне поцарапали молдинг водительской двери (у меня комфортпак, молдинг некрашенный).

Есть вариант покоцать дверь и побольше поцарапать молдинг и все оформить у участкового. Прблемы 2.

1-ая - нет знакомого участкового :( (нужен в Красногвардейском районе)

2-ая - как бы "повреждения" будут по разные стороны автомобиля и как бы совсем разные - можно ли все это провести одним случаем - большой вопрос

Может у кого есть занкомые участковые в Красногвардейском и что делать с двумя такими "повреждениями"? Прокатит одним оформлением?

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Вс мар 21, 2010 18:13

можно приехать на стоянку у супермаркета (любого) и вызвать ментов . У супермаркетов вполне реально могут поцарапать с двух сторон ( тележки всякие уроды бросают). Только выбери место где камер нет.

Аватара пользователя
Lerand
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lerand » Вс мар 21, 2010 18:22

а что нужно для страховой? Талон-уведомление и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Сразу постановление могут дать?

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Вс мар 21, 2010 20:39

Ситуация не однозначная. Если ремонт производил дилер или уважающая себя фирма, то она пойдет вам на встречу для устранения своих косяков. Есть закон о защите прав потребителей, а так же услуги, которые предоставляют сервисы. Попробуйте пробить этот путь.
2 случай не рекомендую. Это есть ложное заявление в органы УВД, что уже влечет за собой наказание на много больше, чем покраска одной детали.
Решать Вам как поступить в этой ситуации.
PS. Если мы сами стараемся отмазаться и избежать трат, поступая так же как осуждаемые нами люди которые нарушают законы и правила поведения как люди выше стоящие нас по статусу и материальному положению. То мы осуждать их, не имеем права.
Охота пуще неволи. АРК Тюмени. 21 канал, 27.215 МГц."Седой"
Изображение

Аватара пользователя
Lerand
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lerand » Пн мар 22, 2010 21:59

согласен :(

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пт июн 18, 2010 12:37

Alex106 писал(а):можно приехать на стоянку у супермаркета (любого) и вызвать ментов . У супермаркетов вполне реально могут поцарапать с двух сторон ( тележки всякие уроды бросают). Только выбери место где камер нет.
в ленте сцука нерусский въехал телегами. пришел на охрану, вызвали босса тележечников с русским переводчиком, и несмотря на то что по всему магазину говорят что ведется видеонаблюдение на парковке и в магазине - сказали что камеры не захватывают парковку.. и мне не показали запись :(

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пт июн 18, 2010 13:34

privetikas писал(а):
Alex106 писал(а):можно приехать на стоянку у супермаркета (любого) и вызвать ментов . У супермаркетов вполне реально могут поцарапать с двух сторон ( тележки всякие уроды бросают). Только выбери место где камер нет.
в ленте сцука нерусский въехал телегами. пришел на охрану, вызвали босса тележечников с русским переводчиком, и несмотря на то что по всему магазину говорят что ведется видеонаблюдение на парковке и в магазине - сказали что камеры не захватывают парковку.. и мне не показали запись :(
а зачем тебе признания тележечника
вызывай ментов и пиши заяву получай справку и вперед в СК

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пт июн 18, 2010 13:37

я просто повреждений не нашел :) хотя машину и меня сидещего в ней трехануло не по деццки. хотел посмотреть на видео "как это было"

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт июн 18, 2010 13:41

privetikas писал(а):я просто повреждений не нашел
ну и спи спокойно :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пт июн 18, 2010 13:53

Светла писал(а):
privetikas писал(а):я просто повреждений не нашел
ну и спи спокойно :)
именно так и делаю :)

Аватара пользователя
Ruta
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:24

Сообщение Ruta » Пт июн 18, 2010 14:13

Обратите внимание на покраску двериу у ОД, явно помимо лака найдете косяки, например непрокрас, отсюда только к нему родному, и не верьте на слово мастеру кузовного. Езжайте к ОД и обратитесь в письменной форме, пусть вам официально ответят. Поверьте процентов на 90 Вас пригласят на перекраску.

HappyVod
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 23:05

Сообщение HappyVod » Чт май 30, 2013 23:22

Можно ли поставить машину на учет через интернет? напрмер через pgu.mos.ru? Говорят что это несколько облегчает муки

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт май 30, 2013 23:24

HappyVod знаю что в гос услугах можно было записаться :)
я не волшебник. я тока учусь

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт май 31, 2013 9:35

HappyVod писал(а):Можно ли поставить машину на учет через интернет? напрмер через pgu.mos.ru? Говорят что это несколько облегчает муки
...а какие щас муки? Пару месяцев назад, ставил на учёт "казённый" Орландо, от приезда до получения номеров прошло час сорок, дольше всего заняла очередь на осмотр, это на владыкинском проезде, точный адрес не помню......

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»