Проблемы со страховой.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Пт фев 19, 2010 12:22

Jadore

В яблочко!!! Правда на моем опыте люди с автоматами процент отступных брали побольше... 50% если быть точным, но работали действительно эффективно.
Мир входящему

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт фев 19, 2010 12:26

интересно, что тогда страховой помешало написать ущерб в 300000 руб? И просить 180 тыс с друга? Совесть наверное :)
там нет ущерба на эту сумму. Крыло можно банально выстучать... с завариванием нового - это там при нормальных дтп, а тут... ААА!!! ну где же эти сканы?)))
Кстати, после аварии Енот в ходе доверительной беседы сказал, что за этот год это у него 13 дтп, из них он был виноват - в двух. Чувствую на профессионалов нарвались!
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт фев 19, 2010 12:31

Егерь писал(а):В яблочко!!! Правда на моем опыте люди с автоматами процент отступных брали побольше... 50% если быть точным, но работали действительно эффективно.
эээмммм... а сейчас работают?
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Пт фев 19, 2010 12:39

Светла

Такие вопросы со слов не решаются... Посмотреть хотя бы фотографии повреждений..

Но главное я согласен с Игорр. Каким местом претензии предъявляет СК виновника? Из задача удовлетворить все до 120 000, а дальше не ее дело вообще!!!

Единственный вариант, который я вижу, это если СК у обоих была одна и та же, но у пострадавшего полис КАСКО. Тогда видимо СК пытается взыскать с виновника разницу..
Но тут есть поле для бадания....

Насчет коммерсофф с автоматами СЕЙЧАС... ))) не знаю... врать не буду. Лихие 90 прошли...
Мир входящему

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт фев 19, 2010 12:44

Егерь писал(а):Светла

Такие вопросы со слов не решаются... Посмотреть хотя бы фотографии повреждений..

Но главное я согласен с Игорр. Каким местом претензии предъявляет СК виновника? Из задача удовлетворить все до 120 000, а дальше не ее дело вообще!!!

Единственный вариант, который я вижу, это если СК у обоих была одна и та же, но у пострадавшего полис КАСКО. Тогда видимо СК пытается взыскать с виновника разницу..

Но тут есть поле для бадания....
фото будут после обеда. Просто авария-то не моя и письмо пришло не мне.
У нас - Ингос.
У Енота - Русь.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Пт фев 19, 2010 12:53

Ну тогда Ингосс как образцовая СК решила предупредить своего клиента о возможных проблемах ))))
Мир входящему

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт фев 19, 2010 12:54

пришло письмо от компании Русь.
Сделал дело... прикрой ветками!

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Пт фев 19, 2010 13:00

непонятно почему страховая ОСАГО легко отдает свои 120тыр другой страховой которая по КАСКО заценила и сделала ремонт на большую сумму? Или они уже все снюхались и теперь политика такая. Можно же представить что страховая одна на всех (в случае сговора). Тогда авария с полисом КАСКО - это для страховой радостное событие. Обе машины починили тыр за 50 и с виновника взыскали 200. ну и полисы ведь еще до кучи.
А что если ко мне приходит чьято касочная компания вышибать деньги, а у меня тоже КАСКО? Как все запутано

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Пт фев 19, 2010 13:04

Светла писал(а):пришло письмо от компании Русь.
Тогда здесь все законно... Они пытаются получить с вас разницу..
Видимо письмо, как до судебная претензия... Просите калькуляцию у них... Нужно оценивать адекватность суммы...
Можно конечно и не оценивать, но скорее всего дело будет передано в суд, если окажется, что сумма реальна, придется заплатить еще больше.. Закон на их стороне..
Мир входящему

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Пт фев 19, 2010 13:07

driverscrew писал(а): А что если ко мне приходит чьято касочная компания вышибать деньги, а у меня тоже КАСКО? Как все запутано
Ничего запутанного..именно придут и будут вышибать, потому как ваша КАСКО греет только вашу машину....

Сговор там или не сговор судить сложно, но вот в правовом плане они действуют грамотно..

Шанс только в доказательстве неадекватности ущерба и требуемого возмещения.
Последний раз редактировалось Егерь Пт фев 19, 2010 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Мир входящему

Аватара пользователя
Мирумир
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Мирумир » Пт фев 19, 2010 13:07

Jadore
Простите,Вы против страховых компаний как класс?))В чем недовольство?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт фев 19, 2010 13:29

Простите,Вы против страховых компаний как класс?))В чем недовольство?
да я против наших страховых компаний, у нас в стране страхование в большей степени законный способ отъема денег. Особенно если вспомнить что по Каско в случае аварии получишь компенсацию за учетом износа. Я уж не говорю про "независиомсть" экспертиз, про то что все что потратит страховая потом выбьют через суд с виновника итд Смысл такой страховки только разве что от угона.

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Пт фев 19, 2010 13:33

лично я не доволен тем что я никогда не застрахован от выплаты - даже при мелкой аварии.
Я все жизнь понимал что смысл страхования - это с миру по нитке - лядишь и хватило чтоб починили кому не повезло.
А тут смысл совсем другой рисуется.

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Пт фев 19, 2010 15:18

может предположить такой вариант.. страховая КАСКО оценила и починила за 160 и выставила счета на 120 в ОСАГУ и 40 виновнику. Но не факт что ОСАГА согласится с этой оценкой. я к тому что пока ОСАГА не выложила все 120 потерпевшему - с виновного добавки просить думаю не выйдет.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт фев 19, 2010 15:28

Всем надо просто помнить: если являешься формально виноватым в аварии - не надо устраняться от процесса решения проблемы и надеяться на страховую. Я понимаю: всем этим очень неприятно заниматься, надо тратить время, нервы и всё такое. Но если этим не заниматься, то тогда надо быть морально готовым к тому, что на вас подадут в суд и предъявят иск. И сумма по этому иску будет гораздо больше, чем могло бы быть.

Конечно, если собственная работа такова, что выгоднее работать чем тратить время на решение чужих проблем - тогда можно на всё забить, а потом выступить ответчиком в суде и заплатить столько сколько присудят.
всё!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Сб фев 20, 2010 20:00

вот пока сфотографировали частично присланное. При увеличении вроде читабельно. Фото ноута - гумно. В доке от ГАИ указан: бампер, крышка багажника и накладка на фонари. Что имеем в итоге:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Сб фев 20, 2010 20:07

кстати, лично я в документах не нашла ни одного документа, которые бы подтвердили, что была выплата этой суммы.
Я бы хотела видеть платежку от Руси дилеру, акт приемки-передачи и роспись енота при получении авто на смете выполненных работ. Подтверждение от нашего Ингоса данных работ и их платежку в 120 тыс на Русь. Я наверное многого хочу))
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Сб фев 20, 2010 20:51

Светла писал(а):кстати, лично я в документах не нашла ни одного документа, которые бы подтвердили, что была выплата этой суммы.
Я бы хотела видеть платежку от Руси дилеру, акт приемки-передачи и роспись енота при получении авто на смете выполненных работ. Подтверждение от нашего Ингоса данных работ и их платежку в 120 тыс на Русь. Я наверное многого хочу))
Да, пускай всё это дают.
всё!

Аватара пользователя
Ruta
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:24

Сообщение Ruta » Сб фев 20, 2010 22:33

Светла, СТО и страховая в одной лодке, поэтому вам нарисуют любые бумаги при чем необязательно за подписью пострадавшего, т.к. посленаступления страх случая, его интересы представляет уже страховая. Судя по акту и фото придраться не к чему, повреждения действительно серьезные. Возможно опротестовать несколько стоимость, но думаю не на 40 тыс. Сейчас ремонт на СТО официалов действительно дорогие. В любом случае без повтороной экспертизы и юриста не обойтись. Удачи!
P.S. Оказывается ноут хреновая машина, раз от удара небольшого так сложился, консервная банка :-!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Сб фев 20, 2010 23:30

Ruta
полбагажника при скорости 15 км-ч? Причем снаружи чутка разошлись зазоры... похоже на развод. На крышке багажника была одна вмятина с детский кулачок даже без царапин! А они записывают замену сразу. Я не верю! Фары вообще не тронуты - а они обе поменяли. Наша машина типа 107 пежо размерами и силой сминания при ударе, а не Камаз. Зла не хватает.
Сделал дело... прикрой ветками!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»