Военно страховая компания "ВСК".

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Jericho
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 0:22
Откуда: Краснодар

Сообщение Jericho » Ср фев 15, 2012 19:51

Сроки рассмотрения:
1,5-2 месяца- мировой суд (при цене иска до 50 000 рублей)
1,5-3 месяца- федеральный суд (при цене иска от 50 000 рублей)
Сроки обращения:
Сроки установленные Гражданским Кодексом - 3 года с момента ДТП.
Сроки предусмотренные "Правилами ОСАГО" - 5 дней с момента ДТП, пропуск этого срока не препядствует получению страхового возмещения (см. ГК).

Еще вопросы?

Аватара пользователя
val-ve
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 20:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение val-ve » Вт фев 21, 2012 0:07

[quote="Dron"
150% машину ударил где-то но не на стоянке, гайцы обязаны оформить а что и как не их дело. А отбрили тебя 100% приписал к этой вмятене еще сверху чиго нить необдумав. Нормальных людей не отбривают. А от таких умников они и страхуются , а то так в минуса уйдут. Косяк с вашей стороны 150%.[/quote]
Прежде чем писать такие хамские слова немешало бы внимательно прочитать из цитируемого Вами текста о причине отказа.
Со своей стороны могу редложить следующее: завести сберкнижку и каждый год откладывать туда по 40-50 т.р. (стоимость КАСКО) на непредвиденные расходы,а если таковых,даст бог не будет,то накопленные деньги потом можно потратить на обновление машины на новую.По-моему это более логичный выход и не стоит постоянно думать о пожаре и ДТП в хлам и тем более об угоне - Пыжей не угоняют.

Аватара пользователя
Vadim-K
Старожил
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 22:16

Сообщение Vadim-K » Чт мар 29, 2012 22:37

Сегодня эти, как бы помягче сказать, нехорошие люди выдали мне калькуляцию по ДТП (я - пострадавший их клиента по ОСАГО). Возместили в 2 раза меньше, чем насчитал дилер за ремонт, хотя машине ещё 2-х лет нет и пробег на момент ДТП был 9,500.

Посмотрел калькуляцию - ребята из ВСК в конец ох@ели... Мало того, что не все детали приняли к расчёту, так для расчёта взяли детали от других моделей машин!!! Например, вместо бампера с противотуманками и омывателем от 308 (цена - 19 507,55 руб.) мне по их калькуляции предлагают установить бампер от 307 за 13,587,75 руб., вместо ПТФ от 308 - такие же от ситроена C-Crosser, ну и т.д.

Естественно, все разницы в пользу страховой. :) В итоге вместо положенных 73 468,58 они мне выплатили 36 441,57... Такую наглость в экспертном заключении первый раз вижу. Ладно, что износ деталей учитывают и могут не все детали зачесть, но чтобы так в наглую ставили артикулы других моделей и марок - первый раз... Хорошо ещё, что от Запорожца ничего не предложили )))))))))

Чувствую, если юристы у них такие же безграмотные, как и оценщики, судиться с ними будет несложно :)

Аватара пользователя
Nati
Ветеран клуба
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:21
Откуда: Зеленоград

Сообщение Nati » Чт мар 29, 2012 22:40


AlexeyErm
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 0:05

Сообщение AlexeyErm » Пт мар 30, 2012 0:12

Сам страхуюсь в ВСК 2-й год, но пока страховых случаев не было и не имел "счастья" общаться. Не знаю как обернётся, т-т-т конечно, если придётся. Вообще на сайте отвечает некая Елена Кузнецова, руководитель отдела контроля качества (сложно представить чем они там занимаются) http://www.asn-news.ru/rating/company/11?type=brand и это вселяет надежду-)) Ну хотя бы так, почитайте отзывы что люди пишут. Судя по рейтингу вроде не всё так грустно, как у того же например Регионального страхования (там вообще мрак, как в фильме ужасов).
Пыжевод

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Сб апр 07, 2012 12:47

вск была хорошей компанией... пока в ее активы не влезла ресо-гарантия (сейчас идет интеграция) и отношение к убыточному клиенту становится как в ресо и все наверное забыли 3 правила ск...
1. откажи в выплате...
2. не смог отказать- уреж выплату...
3. не смог 1 или 2 смени вид деятельности...
в общем все понятно- по каско сейчас все ск давят на выбор ремонт а не возмещение деньгами (а все из за мошенников...)
Правда всегда одна.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб апр 07, 2012 13:04

евгений 76 писал(а):в общем все понятно- по каско сейчас все ск давят на выбор ремонт а не возмещение деньгами (а все из за мошенников...)
Давят ?
Ремонт в 1.5-2.0 раза дороже, как правило.
+79161346492

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Вс апр 08, 2012 2:11

для ск нормочас дешевле - например в независимости не 2000 а 900 (за загрузку и потому многие ск имеют по 1-2 дилера на марку, так загрузку легче обеспечить...), а те кто до конца каско катается- в конце подает на возмещение и делать машину в общем не собирается- обычно выбирают возмещение деньгами- для ск сейчас проще направить на ремонт...
Правда всегда одна.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс апр 08, 2012 8:51

евгений 76 писал(а):для ск нормочас дешевле - например в независимости не 2000 а 900
У нас для частников 1050р, для С/К 800-900р.
Я прекрасно знаю сколько платят С/К и во сколько потом клиенту обходится ремонт (скрытые деффекты есть всегда и они запросто могут умножить сумму вдвое).
Говорю не по наслышке, сам 25 лет в кузовном ОД, да и сын в С/К нач. отдела убытков.
А что в Независимости 2000р за н/час ?

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Пн апр 09, 2012 0:39

дилерский нормочас с 2010 года стал иметь понятие гарантийная машина и не гарантийная (стукнул кризис и продажи новых авто упали и дилеры копнули нишу не гарантийных машин), в независимости средний нормочас на гарантийные 2000. не гарантийные сейчас в разумных дилерах выше 1000 не поднимают (для клиента с улицы). ну а с тем что покраска элемента на дилере становится дешевле чем у часника- думаю многие убедились.
Правда всегда одна.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн апр 09, 2012 10:32

евгений 76 писал(а): ну а с тем что покраска элемента на дилере становится дешевле чем у часника- думаю многие убедились.
Ну скоро так и будет:
http://www.auror.ru/techcenter/body-repair/cost/
+79161346492

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Пн апр 09, 2012 15:11

это не скоро будет, а уже есть во многих дилерах (про таких как автокемп я вообще молчу- элемент от 3 до 5 тысяч с расходниками- но они не дилеры), вот вы сами и ответили на вопрос почему ск выгоднее направление на ремонт... в большей массе те кто выбирает возмещение деньгами- ремонтируют у частников в надежде что съэкономят , а на самом деле будут говорить, что ск плохо заплатила (а то что частник за элемент назвал 4000 , а к этому прибавить подбор краски+грунт+шкурка и т.д.= элемент от 8000...) .
Правда всегда одна.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн апр 09, 2012 15:44

евгений 76 писал(а):вы сами и ответили на вопрос почему ск выгоднее направление на ремонт
Вот по этим ценам О/Д они Вам и насчитают, только за вычетом износа или как там правильно, минус скрытые деффекты.
евгений 76 Вы сами в какой сфере трудитесь ?
Что бы окончательно Вас убедить скажу что сам неоднократно брал в Ингосе деньгами (они всем навязывают эту услугу, типа получите в кассе в течении 48 часов), так вот за лобовик они мне дали 11 с хвостиком.
А теперь спросите у Форумчан сколько это стоит у О/Д ?
Машинка премиум.

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Пн апр 09, 2012 17:03

тружусь директором представительств страховой компании и тесно веду работу с отбиванием клиентов представительств от отдела урегулирования и к сожалению вынужден следить за рынком и конкуренцией (а то директора представительств меня порвут...), не буду переходить на конкретики - но могу назваь первую 15 ск (и моя туда входит) и все считают нормочас при возмещении деньгами не более 800 рублей, а выбор у клиента один- направление по каско или суд...
Правда всегда одна.

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Пн апр 09, 2012 17:12

а по стеклу- вот Вам объяснение почему http://www.avtovoyage.antarion.ru/avtos ... tekla.html , правда мне не понятно почему дилеры на стекла так цену дерут (правда прогресс в работе од уже пошел- красить за разумные деньги уже начали .... а попробуйте мне объяснить- почему раньше цена была явно другой на покраску... наверное золотая грунтовка кончилась.)
Правда всегда одна.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн апр 09, 2012 17:16

Что и требовалось доказать:
евгений 76 писал(а):и все считают нормочас при возмещении деньгами не более 800 рублей
Я уже писал по чем у нас ремонтируются С/К:
Кузовщик писал(а):для С/К 800-900р.
повторюсь + О/Д обязательно накрутит на согласованиях в том числе и по скрытым деф.
+79161346492

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Пн апр 09, 2012 17:46

ну правильно вы указали для ск 800-900 рублей и на основании этих нормочасов ск и платит возмещение деньгами (ведь ск этот ущерб возмещает по договору с од и нормочасам в договоре, в дальнейшем в суде всплывет этот договор и основание рассчета нормочаса и как правило заявление клиента с отказом в направлении на ремонт... нормальные компании во избежании непониманий клиента выдают направление(потом с судом время и репутацию потеряеш больше...)). Но получи клиент наличку и приехай к од на ремонт и чудо- цена нормочаса для человека с улицы уже в 2 раза выше (в том числе на диагностике и как вы сказали на скрытых дефектах тоже).
сейчас клиенты стали профессиональнее- они готовы при возмещении деньгами вызывать эксперта столько раз- пока не озвучат все дефекты и при таком подходе ск проще направить на сервис (и кстати не всегда од- клиент готов на направление на неофициал- если быстро отремонтируют(а неофициалы с ск еще сговорчивее, кэмп например красить за 3-4 тысячи готов)).
и кстати скрытые од для ск готовы дешевле делать- вы же знаете...
Правда всегда одна.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн апр 09, 2012 18:00

евгений 76 писал(а):тружусь директором представительств страховой компании и тесно веду работу с отбиванием клиентов представительств от отдела урегулирования ... (а то директора представительств меня порвут...)
Как у Вас все запутанно, ну да не суть важно.

Сейчас разберемся у меня время есть.
Вот Вы даете ссылку :
евгений 76 писал(а):а по стеклу- вот Вам объяснение почему http://www.avtovoyage.antarion.ru/avtos ... tekla.html , правда мне не понятно почему дилеры на стекла так цену дерут
Ну здесь все понятно, стекла неплохие, но не оригинал, а на гарантийные машины ставится только ориг. или у Вас по другому?
Вот хорошее неориг.стекло (без шильдика пежо), но оно и стоит :
6554acdmvw3b лобовое автостекло ws6554cdmv3 на peugeot 308 3/5d hb, унив, [атермал,+акустич,+дд+изм,шелк,] (2007-) //euro 6554acdmvw3b agc 10 815р
евгений 76 писал(а):а попробуйте мне объяснить- почему раньше цена была явно другой на покраску... наверное золотая грунтовка кончилась.)
Я в нашей компании уже 9 лет и за это время расценки на покраску у нас почти не изменились, особенно для С/К.
Как считали по Аudatex, так и считают.
евгений 76 я в чем то был не прав ?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн апр 09, 2012 18:05

евгений 76 писал(а):в дальнейшем в суде всплывет этот договор и основание рассчета нормочаса и как правило заявление клиента с отказом в направлении на ремонт.
Вы о чем, какой суд ?
В С/К в заявлении я в графе деньги или ремонт ставлю галочку и даю номер счета, все.
С/К Ингосстрах переводит деньги, им это намного выгодней, про стекло я писал.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн апр 09, 2012 18:13

евгений 76 писал(а): Но получи клиент наличку и приехай к од на ремонт и чудо- цена нормочаса для человека с улицы уже в 2 раза выше (в том числе на диагностике и как вы сказали на скрытых дефектах тоже)
Вот вот я и говорю об этом, цена наверняка вырастет независимо от того частник это будет или эксперт из С/К.
евгений 76 я и не сомневался что Вы сами все прекрасно знаете, вот только для чего этот спор ?
евгений 76 писал(а):а неофициалы с ск еще сговорчивее, кэмп например красить за 3-4 тысячи готов)).
Тут я согласен у "дяди Васи" дешевле.
евгений 76 писал(а):сейчас клиенты стали профессиональнее- они готовы при возмещении деньгами вызывать эксперта столько раз- пока не озвучат все дефекты и при таком подходе ск проще направить на сервис
Может быть, я не вызывал.
Последний раз редактировалось Кузовщик Пн апр 09, 2012 18:22, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»