Военно страховая компания "ВСК".

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Perets78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 10:43
Откуда: СПб

Сообщение Perets78 » Вт фев 16, 2010 16:20

Мне на 2 год предложили в ВСК за 28 000 застраховаться - не устоял :beach:
Ремонт квартир и офисов в СПб.
Загородное строительство.
Любые строительные проекты.

vladmed
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 20:24

Сообщение vladmed » Вт фев 16, 2010 16:59

Imperor писал(а):они только с Армандом работают
С Бретанью точно работают, причем согласование возможно прямо на месте. Сам думаю туда перейти после Ингос'а.

Аватара пользователя
Мирумир
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Мирумир » Вт фев 16, 2010 17:01

Perets78
И как Вам работа ВСК,были страховые случаи?

Аватара пользователя
Мирумир
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Мирумир » Вт фев 16, 2010 17:01

vladmed
Ингос гораздо адекватнее,чем ВСК.

vladmed
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 20:24

Сообщение vladmed » Ср фев 17, 2010 10:12

Мирумир писал(а):vladmed
Ингос гораздо адекватнее,чем ВСК.
Есть конкретные примеры?
Просто в Ингосе мне вдвое увеличивают взнос из-за замены стекла и пары царапин. Платить им 64000 за 207 не собираюсь... ВСК подкупает ценой и тем, что работает с Бретанью, что для меня удобно.

Кроме того, сейчас жду их решения по поцарапанной двери. Обратился без справок, т.к. полагал, что это одна деталь. Оказалось две: царапины на пластиковой накладке они рассматривают как повреждение двух деталей. На мой взгляд это не совсем адекватно...

Аватара пользователя
Мирумир
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Мирумир » Ср фев 17, 2010 10:22

vladmed
Примеров много,я работаю в страховом брокере и 90% моих клиентов,кто застрахован в Ингосе,довольны работой этой компании.Да,в связи с кризисом Ингос закрывает договора с некоторыми официалами,но общая картина от этого не меняется,платят нормально,резину не тянут.
Согласен,если ранее были обращения по КАСКО,то возможен повышающий коэффициент,в этом случае конечно можно найти другие адекватные компании с более низкими тарифами.
И не стоит зацикливаться на том,что СК не работает/работает именно с тем дилером,который Вам удобен.В конечном итоге главное,чтобы СК дала направление на ремонт к официалам без проволочек и проблем,а вот о ВСК так не скажешь.Да и потом,Вы же не собираетесь ездить в удобный для Вас сервис каждый день как на работу.Пару раз в год можно и чуть дальше проехаться.)

А чем Ингос объясняет,что повреждения на одной детали они рассматривают как повреждения на двух разных деталях?

ggk1974
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:16
Откуда: Кемерово

Сообщение ggk1974 » Ср фев 17, 2010 11:30

В нашем здании Находится ВСК особых проблем с ними не вижу. выходят фотографируют и т. д. Мне

необходима правовая помощь

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Ср фев 17, 2010 12:21

Ремонтировался по каско в ВСК, в арманде. Согласование длилось 3 дня, потом в арманде ждал деталь не помню сколько времени, день или 2, и 3 дня мне машину ремонтировали.
Мне с ними понравилось работать, очень удобно что представитель прямо в сервисе сидит, звонили все время сообщали что когда будет согласовано и так далее...а может и повезло просто мне в конкретном случае..
Изображение

Аватара пользователя
Мирумир
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Мирумир » Ср фев 17, 2010 12:56

ggk1974 писал(а):В нашем здании Находится ВСК особых проблем с ними не вижу. выходят фотографируют и т. д.
А у них проблемы не в оформлении страхового случая,а в его компенсации. :)

vladmed
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 20:24

Сообщение vladmed » Ср фев 17, 2010 16:20

Мирумир писал(а):vladmed
А чем Ингос объясняет,что повреждения на одной детали они рассматривают как повреждения на двух разных деталях?
Пока что они ничем не объясняют, менеджер сказал, что отдает на согласование с начальством, на 15 дней, прошли только 5. Повреждена дверь, на двери есть пластиковая накладка, черная, не крашеная. Она тоже поцарапана. Предварительно, они считают это повреждением двух деталей, следовательно мне скорее всего откажут...
Именно из-за таких случаев хочу пойти туда, где есть 5% без справок, чтобы голову не морочили...

Аватара пользователя
Мирумир
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Мирумир » Ср фев 17, 2010 17:15

vladmed
Если повреждения действительно только одной детали,то Ингос это признает,иначе любой суд они проиграют,если Вы подадите при невыплате.
Если же повреждена и дверь(ЛКП)и накладка на этой двери,то да,могут посчитать как две детали.
А у Вас полис Премиум?Стоит услуга "Сбор справок" в полисе?

vladmed
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 20:24

Сообщение vladmed » Ср фев 17, 2010 18:13

Мирумир писал(а):vladmed
А у Вас полис Премиум?Стоит услуга "Сбор справок" в полисе?
"Сбор справок" есть, названия программы нигде нет.

Аватара пользователя
Мирумир
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Мирумир » Чт фев 18, 2010 10:29

vladmed
Если сбор справок есть,то не стоит волноваться на счет ремонта без справок только одной детали.Даже если Ингос признает ,что повреждено две,то по второй детали справки СК должна собрать.Но если справки нужно будет брать не в гаи,а в увд,тогда сам клиент их берет.
А название программы страхования должно быть написано спверху на Вашем полисе."Премиум" или "Оптимал".

vladmed
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 20:24

Сообщение vladmed » Чт фев 18, 2010 10:44

Мирумир писал(а):vladmed
Если сбор справок есть,то не стоит волноваться на счет ремонта без справок только одной детали.Даже если Ингос признает ,что повреждено две,то по второй детали справки СК должна собрать.Но если справки нужно будет брать не в гаи,а в увд,тогда сам клиент их берет.
А название программы страхования должно быть написано спверху на Вашем полисе."Премиум" или "Оптимал".
Да, действительно, "Премиум".
Насчет справок не совсем понял, я же не заявлял никуда об этом повреждении. Получается, я должен заявить "задним числом"? Как это?

Аватара пользователя
vya270
Командор
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:21
Откуда: Москва

Сообщение vya270 » Чт фев 18, 2010 10:57

Сбор справок это сбор справок. И ничего более. Если вы вчера попали в ДТП ни я, ни Вася Пупкин, ни СК ни могут заявить и написать обьяснение за вас. Ибо это вы попали и знаете обстоятельства, что да как. СК может вызвать вам ГАИ, и после собрать справки за вас в ГАИ. Но первичную справку без печати у инспектора получаете ВЫ. По Премиуму Ингоса сбор справок уже забит в программе, как и эвакуатор за счет СК Москва и полностью МО. Отдельно можно докупить выезд Аваркома. Но тут я немного схитрил - взял расширение ОСАГО - по нему выез Аваркома бесплатный и обязательный в случае ДТП.
Пежо 308 SW.

vladmed
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 20:24

Сообщение vladmed » Чт фев 18, 2010 11:11

vya270 писал(а):Сбор справок это сбор справок. И ничего более. Если вы вчера попали в ДТП ни я, ни Вася Пупкин, ни СК ни могут заявить и написать обьяснение за вас. Ибо это вы попали и знаете обстоятельства, что да как. СК может вызвать вам ГАИ, и после собрать справки за вас в ГАИ. Но первичную справку без печати у инспектора получаете ВЫ. По Премиуму Ингоса сбор справок уже забит в программе, как и эвакуатор за счет СК Москва и полностью МО. Отдельно можно докупить выезд Аваркома. Но тут я немного схитрил - взял расширение ОСАГО - по нему выез Аваркома бесплатный и обязательный в случае ДТП.
У меня немного другая ситуация. Я 1,5 месяца машину не мыл, и, в основном, ездил в темноте, либо рано утром, либо поздно вечером. После мойки обнаружил повреждение (мойка точно не при чем), явно притерли бампером. Поскольку обстоятельства, строго говоря, неизвестны, поехал в СК заявлять одну деталь. Куда мне теперь обращаться за справками? Поздно...

Аватара пользователя
Мирумир
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Мирумир » Чт фев 18, 2010 11:16

vladmed
А разве когда Вы приехали в СК на составления акта повреждения,сраззу не видно было,что поеждены две детали?И если до осмотра Вы заявили одну,то после осмотра обнаружилось две и Вы могли бы сразу справку взять в гаи,если Ингос отказыватеся это делать.А сейчас,спустя такой срок конечно поздновато.Но советую переговорить с менеджером ,который ведет Ваше выплатное дело,если найдете с ним общий язык,он посоветует как поступить в этой ситуации со справками.

vladmed
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 20:24

Сообщение vladmed » Чт фев 18, 2010 12:00

Мирумир писал(а):vladmed
А разве когда Вы приехали в СК на составления акта повреждения,сраззу не видно было,что поеждены две детали?И если до осмотра Вы заявили одну,то после осмотра обнаружилось две и Вы могли бы сразу справку взять в гаи,если Ингос отказыватеся это делать.А сейчас,спустя такой срок конечно поздновато.Но советую переговорить с менеджером ,который ведет Ваше выплатное дело,если найдете с ним общий язык,он посоветует как поступить в этой ситуации со справками.
Честно говоря, на пластиковую накладку даже не смотрел, и не претендую на ее замену. Менеджер сразу сказал, что хорошо бы справку, а так пойдет на рассмотрение. Я так понял, что справку брать уже поздно было, на тот момент.

Аватара пользователя
Мирумир
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Мирумир » Чт фев 18, 2010 13:14

vladmed
Может и поменяют накладку без справки,хотя врядли в разгар кризиса.Но если там небольшая царапина,то не критично.Но на будущее Вы уже знаете,что все повреждения нужно внимательно осматривать перед тем,как заявить в СК.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт фев 18, 2010 13:23

Застраховался в ВСК, надеюсь обращаться не придётся.
В прошлом году был застрахован в РЕСО.
2 раза обращался. С дилером у них согласований не было оплачивали всё по факту. Вся процедура с бумажками занимала 30 минут и никаких лишних справок не делали. Жаль, что на 2 год цену слишком завысили.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»