Инфа по страхованию

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Antigen
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 15:43
Откуда: Санкт-Петербург

Инфа по страхованию

Сообщение Antigen » Вт ноя 10, 2009 11:59

Всем доброго времени суток!

Почитал темы по страхованию на форуме и задумался... У многих возникают вопросы по страховке - где лучше, сколько стоит, как оформить и т.д. Вот я и решил поделиться своей информацией с людьми, которые выбрали пыжик 308. Наверное у нас есть что то общее))

Хочу поделиться своей информацией по страхованию. Живу я в Питере и наверное, что то будет актуальным только для Питера, во общее, все-таки, для всех, как мне кажется, едино)

Я занимаюсь страхованием уже почти полтора года. Моя жена уже больше трех. Сначала я ей помагал, вместе катались к клиентам, по салонам, фотографировали, оформляли, консультировали. Потом, когда я разобрался что к чему и у меня появилось немного свободного времени от моей основной работы, решил заняться сам.

На данный момент в России около 600 страховых компаний. Задача каждой из компаний - продать свои услуги, в данном случае страховые. Они делают это сами, то есть продают в офисах продаж, или работают через посредников, т.е через брокеров, автосалоны, агентов и т.д. Каждый из посредников за продажу олиса любой компании имеет КВ или АВ (коммисионное или агентское вознаграждение). Т.е, к примеру, если полис стоит 50000 р и КВ составляет 20% то при продаже полиса посредник получит 10000 р. Крупные компании редко дают большое КВ, хотя если нужно оттянуть клиентов, либо посредник очень крупный, бывает КВ составляет до 35%. Мелкие компании чаше дают большое КВ, т.к. им нужно завоевать рынок. Но у мелких компаний финансовые резервы намного меньше, чем у крупных игроков, соответственно, и надежность их несколько ниже. Это не значит, что застраховавшись в маленькой компании, у Вас будут проблемы с ваплатами по страховому случаю. Просто вероятнось не получить свои деньги в мелкой компании выше, нежели в крупной. Поэтому первое, что я хотел бы посоветовать - это по возможности страховаться в крупной компании. Независимо от того, у кого вы оформляете полис. Если Вам говорят, что в маленькой компании цены ниже - это тоже спорный вопрос. У всех крупных страховых компаний есть свой целевой сегмент, то есть машины, которые они страхуют по низким тарифам. И если в Росно или в Ресо вам насчитали за пежо 308 70000-100000, то попробуйте посчитать в ВСК или Цюрихе или еще где-нибудь. Так же в разных страховых компаниях учитываются разные данные. Возраст, стаж вождения почти для всех важны, а вот в браке ли Вы, Мужчина или женщина и т.д. - учитывается не во всех компаниях. Так что сначала лучше все посчитать - экономия может быть больше чем в 2 раза! Если лень считать самим, можно отправить заявку на ресчет в интернете, там полно таких сайтов, хотя скидку они Вам врят ли дадут, но страховую подберут. Бывают случаи, когда полис нужен сегодня, в 23.30..) Завтра командировка или еще что то... В этом случае Вам может помочь только личный страховой агент. Если с ним отношения нормальные, можно уговорить его подьехать и ночью)). И вообще агенты часто могут предложить самые лучшие условия. Они делают скидку из своего КВ, ищут Вам хорошую страховую, экономят время и деньги. На западе у многих свои личные агенты. У нас это пока не распространено...)

По поводу ОСАГО. По закону, скидки по ОСАГО делать нельзя!!! ))) Но если очень хочется, то можно)) За ОСАГО агенту точно так же положено КВ, из него он и может делать скидку. Только многим не интересно заниматься ОСАГО. Заработать 500-700 рублейи сделать из этого скидку реблей в 300 - многим просто лень)) Кстати, если Вам сделали неофициальную скидку, проверьте, чтобы в полисе была указана полная сумма. Например если полис стоит 5000 а вам его продают за 4700, то в полисе и в квитанции все равно должно стоять 5000!) К осаго еще существуют дополнительные расширения страховой суммы. По закону сумма выплат по полису ОСАГО не должна превышать 400000. Если ДТП произошло с участием только 2 машин и без пострадавших - сумма выплат будет не более 120000. Для ремонта хорошей машины это мизерная сумма. Если вы делаете расширение, то сумма возрастает. 600000, 1 млн и т.д. Во многих страховых это стоит рублей 500-700 к полису... А, например, в Росно расширение до 1 млн стоит 30 рублей.)

По новым правилам ОСАГО при ДТП, если виноваты не Вы, то можно идти в СВОЮ страховую компанию. Т.е. в компанию, в которой Вы купили полис ОСАГО. Это очень хорошо, так как у виновника ДТП может быть поли в компании, которая уже разарилась, или еще что нибудь в этом роде. Это повлечет дополнительные трудности при требовании выплат. Теперь же вы просто идете в свою компанию, она Вам выплачивает, а дальше уже сама разбирается со страховой виновника. Это удобно! НО... Теперь нужно быть аккуратным в выборе своей компании. Не стоит страховаться в компании, если Вы даже о ней не слышали.

Еще один момент. Многие жульничают и не дают скидку, которая прописана в ЗАКОНЕ об ОСАГО. Если вы ни разу не были виновником ДТП, то вым положена скидка за безубыточность -5% за каждый год безубыточной езды, но пока не больне 30% за все время. Например если полис без этой скидки стоит 5000, Вы 7 лет не были виновником ДТП то ваша скидка с полиса будет 30% - 5000 * 30% = 3500. Это вообщем не плохо! Но только надо учитывать, что это распространяется на всех, кто вписан в полис. т.е. если Вы ездите хорошо, но вписали друга, который был виновником ДТП в прошлом году - скидку Вы не получите.

Много я тут написал... Крик души... Жалко, когда людей обманывают. Если будут вопросы - пишите, постораюсь ответить, может не сразу, т.к. в интернете появляюсь чаше всего на основной работе... но все равно постараюсь)) Если кому интересно - я и сам агент, так что если что то нужно будет - можно списаться или созвониться. Попожже может еще что нибудь напишу)) Всем удачи на дорогах, и чтобы страховка не понадобилась!! :)
Хочу взять б/у Пыжа 308 АКПП ПП

Antigen
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 15:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antigen » Вт ноя 10, 2009 12:11

Вот забыл указать свои координаты ))
так и необходимости в них нет особой...
Хочу взять б/у Пыжа 308 АКПП ПП

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Вт ноя 10, 2009 13:32

ИМХО Очередной рекламщик.
Блин так бы и писал что оказываю помощь в страховании за копеечку )
А то распишут рассказы про жизнь за дураков форумчан держат что-ли

Antigen
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 15:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antigen » Вт ноя 10, 2009 13:48

Если бы я держал всех тут за дураков, то написал бы что то типа - "ПРЕДЛАГАЮ СТРАХОВКУ СО СКИДКОЙ"... На самом деле я написал все для того, чтобы люди не велись на всякие разводы страховых и агентов. Если кто-то захочет застраховаться у меня - пожалуйста, буду только рад. Но скорее всего Вы будете страховаться в другом месте, и тогда моя инфа, возможно, поможет Вам избежать лишних трат и проблем в будущем. Просто я знаю как работает вся эта система. Она нужна, это бесспорно, только нужно быть с ней аккуратным.

Да и вообще... Простите конечно, но с форума я не уйду... Сам покупаю себе 308 пыжа..
Хочу взять б/у Пыжа 308 АКПП ПП

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт ноя 10, 2009 14:18

Antigen
Молодец, спасибо большое, многие новички действительно не знают всех подводных камней... никакой рекламы тут нет, простое объяснение ситуации, все верно...

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вт ноя 10, 2009 14:25

Antigen
Номер телефона и контакты - это уже реклама. Прочти правила в разделе "Партнеры".


И кстати, в чем Крик души то???? Если занимаетесь страхованием - то знаете, что полис с завышеным тарифом не примет ни одна страховая компания. Заставят переделывать.

По поводу скидки на ОСАГО, в некоторых компаниях требуют преддыдущий полис, некоторые требую написать заявление о том, что у Вас была безаварийная езда, некоторые "верят" на слово

Обман как раз в том, что некоторые агенты предоставляют скидку за безаварийность тем, кто ее не заслуживает (в смысле у кого убытки были, до этого вообще не страховался и т.п.). Вроде все довольны - агент молодец! Скидку хорошую сделал!!! На самом деле если Вы причините ущерб - Вам 100% откажут в выплате на основании предоставления заведомо ложных сведений.

А вот минус агента страховой компании в том, что он и в своей компании ничего не решает, и ни на что не может повлиять. (мог бы - давно работал бы в этой компании на хорошей должности, с отличным окладом и бонусами.

Брокерская компания приносит СК хорошие сборы, такие которые агентам и не снятся, поэтому у брокера есть рычаги влияния, так как брокерской компании ничего не стоит разорвать договор с той страховой компанией, работой которой не довольны наши клиенты и перераспределить объемы на другие СК, к тому же к брокерской компании доверия со стороны СК заведомо больше чем к агенту.
Вы не сталкивались с ситуацией когда застрахованная Вами машина попадает в ДТП до того как вы сдали страховую премию в компанию, или ее угоняют через неделю после оформления полиса ???? Столкнетесь - поймете о чем я говорю.

И кстати есть компании о которых большинство и не слышали, но тем не менее это весьма мощные компании, которые раньше просто не занимались розницей и физиками.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт ноя 10, 2009 14:37

халяворекламщеги - больше креатиффу! чтобы не так уныло банить было :)

Закрыто

Вернуться в «Страхование и Кредит»