Чуть не угнали моего Пыжика...

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб окт 02, 2010 19:24

Arzt

гарант/драгон можешь ставить если процедура открытия-закрытия тебя не тяготит

только не мультилок, так его бампингом даже я открою за минуту (если будет бампинг ключ)

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Сб окт 02, 2010 19:27

Jadore
я думаю бампингом мультилок не вскроешь за минуту. Евреи тоже не дураки.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб окт 02, 2010 19:41

nucl1d

ага, только было время когда все двери муль-т-лок вскрывали чисто, а всего лишь потому, что некие товарищи привезли бампинг ключи и стали продавать их , а это ключ с максимальной нарезкой комбинаций , его вставляешь , стук молоточком по ключу и пытаешься провернуть ....
http://www.youtube.com/watch?v=xT5QMzF60EE

с мультилоком и большинством цилиндровых замков а-ля Чиза это прокатывает, с финским ключом Аблой как в Гаранте так не прокатит ....

Мультилок раньше рулил, пока данный метод не придумали, также как когда-то Keeloq казался кому-то надежным и невзламываемым....

а личинки замка зажигания тупо скручивают свёртышем, это вообще 15 сек

Аватара пользователя
vya270
Командор
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:21
Откуда: Москва

Сообщение vya270 » Сб окт 02, 2010 20:29

Каска и не парься..
Пежо 308 SW.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб окт 02, 2010 20:31

vya270

вы забыли упомянуть то, что выплат по каско на новый пежо не хватит, разве что на сандеро или б/у

Arzt
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 19:56
Откуда: Москва

Сообщение Arzt » Вс окт 03, 2010 23:01

К Гаранту очень быстро привыкаешь , да и установка - плевое дело , цена для пыжика слегка кусается. Есть надежда , что сарай не очень в России востребованная машина. На автосалоне многие диллеры разных марок заявляли, что перестали поставлять универсалы из-за маленького спроса!

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Пн окт 04, 2010 12:49

TepeeVod писал(а):
Dmitry29 писал(а):Открыл, сел - понятно. Так можно большинство сигналок открыть. Завезти удалось? Т.е. больше всего интересует составит ли проблему угонщикам (среднего уровня) штатный иммо?
С пыжом это нереально даже много выше среднего уровня...только при наличии родного ключа!
от 10-ти (в 206-ом) до 20-ти (в 607-ом) блоков связаны CAN- шиной и их все нужно заменить, потому и улыбает стороняя сигналка да ещё и "выведенная" на штатный ц.з. через CAN- модуль- только "помощь" вскрывателям
насчет необходимости наличия для заводки авто всех родных модулей - сомнительно. Да это и нелогично - сдохнет какойнибудь датчик дождя и не заведешься)).
ключ - иммо - главный комп - контроллер двигателя - контроллер коробки - ABS. Вроде бы эта связка жизненно необходима чтоб была подружена.
я так понимаю тут такие пути:
1. взлом диалога "ключ - иммо" - надеюсь невозможен/нерационален на сегодняшний момент
2. менять контроллеры. хлопотно
3. иметь оборудование для их перепрошивки через разъем в прикуривателе. и не факт что это возможно.
4. наличие сигналки с автозапуском
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

windzor2008
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 17:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение windzor2008 » Вс фев 06, 2011 12:11

Всем привет! Озадачен выбором средств обеспечения безопасности. Планировал ставить пандору, но оф. диллер ставить не хочет, а везти в сторонний сервис не могу (стаж вождения маленький, стрёмно мотаться в другой конец города). Манагер рекомендует поставить Bear Lock на КПП и Мета систем. Кто-нибудь использует Bear Lock, на сколько он надёжен?

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс фев 06, 2011 15:36

windzor2008 писал(а):поставить Bear Lock на КПП
в бир локе стоят замки мульт-лок, ставь не пожалеешь.

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Вс фев 06, 2011 15:54

Всем привет! Озадачен выбором средств обеспечения безопасности. Планировал ставить пандору, но оф. диллер ставить не хочет, а везти в сторонний сервис не могу (стаж вождения маленький, стрёмно мотаться в другой конец города). Манагер рекомендует поставить Bear Lock на КПП и Мета систем. Кто-нибудь использует Bear Lock, на сколько он надёжен?
Батенька, вы мечетесь на разных форумах... а как вы ездить без опыта собираетесь, если доехать в другой конец города проблема.. :ROFL:
ОД не не хочет ставить, он просто НЕ УМЕЕТ это делать, проще на разъему тупую мету не от чего поставить, и срубить бабло..а потом не за что не отвечать... думаю через некоторое время форум пополнится отзывами о неадекватности ОД... им бы со своим проблемами подразобраться, а вы им пандору...
замкок на руль - Sentry Spider, на механике лучший вариант при АЗ, на коробку Consrtuct, он же Mul-T-Lock,..выигрывает время, когда сигналка орет...
только тссс :-X , никому не говорите что я вам сказал...мета может сняться с охраны провороткой личинки, т.к. она понимает команды закрыть открыть как снять-поставить... и тогда ваш замок кпп будет тихо умирать в тишине..
удачи!!

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Вс фев 06, 2011 15:57

в бир локе стоят замки мульт-лок, ставь не пожалеешь.
bear lock НЕ использует личинки mul-t-lock в своих замках,
или это как ксеноновый газ в лампах накаливания для пацанов??? :m:
P.S. извини, ссылку для тебя забыл...http://www.bear-lock.ru/technology.html
исправился..
Последний раз редактировалось Наблюдатель Вс фев 06, 2011 17:15, всего редактировалось 1 раз.

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Вс фев 06, 2011 16:15

Наблюдатель,
ну что - полезная инфа про мету, тем более что штатная и есть мета.
вопрос как добраться до личинки чтоб ее свернуть. я не ерничаю - действительно непонятно - там же датчик объема. и сирена с собственным питанием.
то что мета не имеет обратной связи и возможности автозапуска - другой вопрос. оно не всем надо. Больше интересует какой у нее метод, можно ли ее взломать на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс фев 06, 2011 16:29

windzor2008

вы из какого города??

может помочь вам найти сервис по сигналкам поближе

а почему бы вам не поставить Гарант на рулевой вал?

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Вс фев 06, 2011 17:21

вопрос как добраться до личинки чтоб ее свернуть.
дверная замочная скважина..
Больше интересует какой у нее метод, можно ли ее взломать на сегодняшний день.
взломать??
а она использует код обмена брелков с машиной..и при установки меты, как исполнительного механизма, ничего не меняется...
вы из какого города??
Новосибирск, он уже писал на параллельном ресурсе..
может помочь вам найти сервис по сигналкам поближе
уже подсказали..
а почему бы вам не поставить Гарант на рулевой вал?
им неудобно пользоваться, следовательно чаше в машине лежит просто балластом

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Вс фев 06, 2011 17:24

вопрос как добраться до личинки чтоб ее свернуть.
когда не активирована функция штатной сигналки открытие ключом и кнопкой в салоне одинаково, когда активируется функция управления штатной охранной сигнализацией, то личинка начинает управлять штаткой, а кнопка в салоне - ЦЗ, и ею при охране не снять... вот как-то так, если ошибся, поправьте...

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Вс фев 06, 2011 17:33

Может лучше застраховать машину по каско с франшизой долларов так в 2000? И ставить её где угодно, и не заморачиваясь как мудак на всякие рулевые штыри, трансмиссионные личинки, навесные замки на капот, и амбарные на дверь.

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Вс фев 06, 2011 17:38

можно, там премиум пак со стеклянной крышей, я бы на франшизу не пошел...
есть решения для страховой, типа меты, итого 100 у.е.. :ROFL:

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Вс фев 06, 2011 20:52

а это точно что если ставишь на охрану с кнопки, она поворотом ключа в личинке снимется? глупо как то. Радиоканал в этом случае не отработает?
могут проверить те у кого есть мета. Снимается мета с охраны ключом без нопки, а лучше - ключом завернутым в фольгу?

иммобилайзер вроде современный - диалоговый какого то там второго поколения.
в ключе - одна микросхема - там и транспондер и дверной радиоключ. почему бы не использовать дармовые мощные шифровальные возможности?
я знаю только если нажимать всуе кнопки далеко от машины, то после 255 нажатий ключ придется инициализировать. это нам дает понятие о принципе действия?

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Вс фев 06, 2011 21:04

а это точно что если ставишь на охрану с кнопки, она поворотом ключа в личинке снимется? глупо как то. Радиоканал в этом случае не отработает?
могут проверить те у кого есть мета.
а если батарейка села???
Снимается мета с охраны ключом без нопки, а лучше - ключом завернутым в фольгу?
нафига, чип читается только в замке зажигания
иммобилайзер вроде современный - диалоговый какого то там второго поколения.
в ключе - одна микросхема - там и транспондер и дверной радиоключ. почему бы не использовать дармовые мощные шифровальные возможности?
я знаю только если нажимать всуе кнопки далеко от машины, то после 255 нажатий ключ придется инициализировать. это нам дает понятие о принципе действия?
им (производителю) это не надо, у них другие требования к эксплуатации и страховке

Аватара пользователя
Mikhail
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 0:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Mikhail » Пн фев 07, 2011 7:34

Уважаемые форумчане, пожалуйста https://www.phreaker.us/forum/, почитайте об уязвимости различных охранных систем, так сказать из первых рук)) IMHO, КАСКО, однозначно лучшая защита, но бывают ситуации, когда ты должен быть уверен, что твоя машинка наготове и её не увёл покататься какой-то гопник, особенно если ты находишься, за несколько сот километров от дома.. Я за дополнительную защиту :secret: :secret: :bb:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»