Чуть не угнали моего Пыжика...

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пн фев 07, 2011 7:52

сигналки с диалогом рулят... не вскрыты пандора и сталкер. первая для нас предпочтительнее , она с интегрированным кан-модулем...

Аватара пользователя
Mikhail
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 0:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Mikhail » Пн фев 07, 2011 8:30

Бла... ... ...
Изображение

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Пн фев 07, 2011 9:01

Mikhail
и что на этом форуме есть метода обхода штатного иммо? так вроде нет. как и пандоры со сталкером.

Аватара пользователя
Mikhail
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 0:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Mikhail » Пн фев 07, 2011 10:54

На счет штатного иммо, вроде не было интереса, по поводу пандоры, смотрите здесь: http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=7517
По поводу сталкера не в курсе.
Изображение

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пн фев 07, 2011 11:16

а что там смотреть по поводу пандоры??? :ROFL:
двусторонних моделей DXL и DeLuxe там нет...пандора RX это старая килоговская односторонняя система..

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Пн фев 07, 2011 11:19

Есть нормальная штатная сигнализация.
Зачем покупать машину без неё и заморачиваться выбором?

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пн фев 07, 2011 11:28

и я не понимаю, ставь Пандору и все будет ОК...

windzor2008
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 17:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение windzor2008 » Пн фев 07, 2011 11:45

Я и так застраховался по каско, и сига нужна мне (лучше предотвратить угон, чем потом общаться с ментами и страховщиками), а не страховой (её иммо устроил штатный).
сигналки с диалогом рулят... не вскрыты пандора и сталкер. первая для нас предпочтительнее , она с интегрированным кан-модулем...
Я б её поставил, но ОД хочет 8 за установку и 3,5 за кан-модуль(зачём он им не знаю). Поставить пандору на стороне могу, но если что-то в проводке выйдет из строя, ремонт, похоже, будет только через суд, а это время.

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пн фев 07, 2011 12:42

я вам дал координаты где будет сохранена гарантия и люди знают продукт на все 100%

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пн фев 07, 2011 12:48

вам гарантию дает Пежо, а выполняет ОД, перед пежо юридически разницы нет, кто ставит пежо или на стороне, т.к это обрудование считается НЕОРИГИНАЛЬНЫМ!!!
и на него гарантии пежо не распространяются...
кмк лучше когда полезет установщик который знает продукт, как его приготовить чем ОД, который несут такую чушь и не знает вообще продукта..но за много денег...

windzor2008
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 17:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение windzor2008 » Пн фев 07, 2011 14:20

я вам дал координаты где будет сохранена гарантия и люди знают продукт на все 100%
вам гарантию дает Пежо, а выполняет ОД, перед пежо юридически разницы нет, кто ставит пежо или на стороне, т.к это обрудование считается НЕОРИГИНАЛЬНЫМ!!!
и на него гарантии пежо не распространяются...
Это я понимаю, но есть ненулевая вероятность, что в случае выхода из строя электрики, я приезжаю к ОД, а они говорят, что поломка из-за сиги, а точнее неправильной установки и отказывают в гарантийном ремонте, и в подтверждение этого приведут соответствующий пункт договора (самое интересное манагер, похоже, абсолютно уверен что это законно). Понятно, что дальше будет экспертиза, которая с вероятностью 99% придёт к выводу, что сига не при чём, и суд обяжет ОД отремонтировать авто, оплатить экспертизу и издержки. Но это ОГРОМНАЯ потеря времени. А если сигу поставит ОД, то фраза "сигнализация установленна некорректно" будет выглядеть смешно.

А откуда у Вас уверенность, что гарантия будет сохранена?

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пн фев 07, 2011 14:51

Это я понимаю, но есть ненулевая вероятность, что в случае выхода из строя электрики,
при корректном подсоединении (говорю за себя), пандора читает по кану все, на аналоге только нами ставленный концевик капота управление замками , блокировка, и может быть огни..
т.е. мы можем дать в машину аналогом только три цепи, которые не приводят к нарушению в работа электрики...вероятность НОЛЬ!!!
я приезжаю к ОД, а они говорят, что поломка из-за сиги, а точнее неправильной установки и отказывают в гарантийном ремонте, и в подтверждение этого приведут соответствующий пункт договора (самое интересное манагер, похоже, абсолютно уверен что это законно).
ЗОЗПП никто не отменял, в случае причин возникновения спора (а это уже идет на бумажках, слова к делу не подколешь, и когда они начинают писать, они начинают думать) они обязаны провести экспертизу за свой счет, причем формулировка заключения и направления на экспертизу должны совпадать...
а на это они не пойдут...поиск рулит, вариантов куча..
кстати, я не думаю что вы просто не прибегнете к этому методу когда ОД не захочет вам выполнять просто гарантию, например на подвеску . и т.п.
А если сигу поставит ОД, то фраза "сигнализация установленна некорректно" будет выглядеть смешно.
а кто может дать заключение корректно или нет? :ROFL:
человек который понимает куда лезет, он понимает может или нет, установщик (нормальный) несет ответственность за работу...
не знаю у кого как, но мы поступаем так...
исходя из формулировок предложенных вашим ОД, они не понимают вообще проблемы, я бы им не доверил.. Вы думаете у них супер установщики под вывеской ОД... скорее ПТУшник прошедший курсы на пежо рус..и очень ВАЖНЫЙ менеждер по допам...

А откуда у Вас уверенность, что гарантия будет сохранена?
1. я такой же владелец авто как и вы...такого же пежо 308 ПП
2. это не первый автомобиль в семье с гарантией...
3. вот издевательства над новым авто, и они еще не закончены...
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5150
пришлось раз съездить к ОД по электрике, вопросов не возникло..
и не возникнет...
4. "..мы учим летать самолеты..", в частности наших ОД учим ставить пандору, в декабре делали мастер-класс для нашего ОД , так вот при подсоединении пандоры они ПЕРВЫЙ раз подсоединяли по кан-шине..

хватит???

Аватара пользователя
Mikhail
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 0:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Mikhail » Вт фев 08, 2011 1:37

Наблюдатель писал(а):а что там смотреть по поводу пандоры??? :ROFL:
двусторонних моделей DXL и DeLuxe там нет...пандора RX это старая килоговская односторонняя система..
Каюсь, не та пандора :sorry:
Изображение

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Вт фев 08, 2011 10:07


CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вт фев 08, 2011 11:49

Автомобиль был похищен с платной стоянки
08.02.2011 06:40

Кемеровские милиционеры нашли похищенный три месяца назад автомобиль. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который все это время прятал краденый автомобиль в своем гараже.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе городского УВД, еще в ноябре прошлого года у кемеровчанина был похищен новый автомобиль Peugeot 308. Нахально и дерзко похититель украл иномарку с охраняемой автостоянки, которая находится прямо под окнами дома автовладельца. Пропажа обнаружилась на следующее утро.

Сотрудники милиции немедленно приступили на поиски автомобиля, но, ни через день, ни через неделю сделать однозначные выводы не удавалась. Время шло, но и оперативники продолжали работать по этому делу.

В итоге все же удалось выйти на след преступника. Им оказался 22-летний житель областного центра, ранее судимый. Когда милиционеры его задержали, мужчина сразу же сознался и показал где находится автомобиль. По словам вора, это первая его крупная добыча. Заприметив красивую иномарку, он решил похитить ее, а затем продать. Но на деле все получилось по-другому: покупатель никак не находился, а краденый автомобиль пришлось держать в гараже в собственном дворе. На вопрос как ему удалось справиться с сигнализацией и беспрепятственно выехать на машине с автостоянки, вор так и не ответил. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.



Источник: sibdepo.ru

Бедолага угонщик, три месяца не знал, что ему делать с таким ценным приоритением, как пежо 308))))
Больше не владелец Пежа

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Вт фев 08, 2011 12:22

конечно, жадность фраера сгубила, хотел нового целиком продать, а открыл бы все форумы по пежо 308, раздел барахолка, да по запчастям бы распродал уже....

кстати тема про эвика синего была... нашли хоть???

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Вт фев 08, 2011 13:27

Наблюдатель нашли синий эвик, только потом еще один увели. :head:
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Ср фев 09, 2011 8:08

сухие цифры...
на днях тут насчитали товарищу...
ТЛК 200, цена 2950000 (округлим 3 млн)
страховка без спутниковой системы , 150 тыс, но надо дооборудовать, со спутником - 100 тыс, стоимость спутника в салоне от 50 тыс + абонентская.., но спутник не рулит через 40 км украина..
в случае если машина ушла, выплата минус 15%, ... затраты 3000000+100000+50000= 3150000
выплата 2550000
возможное попадание товарища на 500000 руб..

Glavham
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:18

Сообщение Glavham » Вт апр 05, 2011 13:44

Меня недавно гаи тормознуло...
Еду по ленинградке, вижу в зеркало за мной с мигалками едут две гаишные машины и орут что-то в матюгальник (что орут разобрать было затруднительно). Думаю, дай приторможу. Одна машина меня обгоняет слева и из окна палка высовывается, вторая едет за мной. Остановился, спрашиваю - "что случилось?" "Час назад такую же угнали" - отвечают мне. Из документов бегло глянули только стс, окинули взглядом машину и поехали дальше. На вопрос часто ли Пежо угоняют, мне ответили, что последнее время стали угонять.
Так что так. Есть о чем подумать.

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Вт апр 05, 2011 15:16

ну.. либо автозапуск, либо ключ обронил хозяин.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»