Подскажите как оформить

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

oabox
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:08

Сообщение oabox » Чт сен 10, 2009 15:44

Erop_MaTblruH
так вопрос в чем?
наехать тихо во дворе на столбик или с участием второго авто?
изначально разные вводные. Надо определиться с тем, что и как, а потом кого вызывать и как оформлять.
Еще можно на автостраде войти в управляемый занос и влупиться в мачту. Это не тоже самое, что въехать жопой на бордюр.
Если нет определения в терминах и определения, то не надо сравнивать второй автомобиль со столбом или бардюром. :)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт сен 10, 2009 15:47

Erop_MaTblruH писал(а):Скан справки о ДТП приложить в качестве доказательства?
Так у тебя же ДТП в чистом виде! Потому и ГАЙцы прибыли.

oabox
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:08

Сообщение oabox » Чт сен 10, 2009 15:58

Realex писал(а):Какая инсценировка.Я долбанул бампер и сразу поехал в страховую
Читайте первый пост и ниже, по порядку. Без выборки. Просто тупо читаем и вникаем в вопрос и читаем тупо ответы. Не через пост, не только свои мысли.

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Чт сен 10, 2009 16:08

С Вашей ситуацией все понятно.Не понятно в чем проблема.
Вы обращались в свою страховую с вопросом об упрощенном оформлении?Что они Вам ответили?
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт сен 10, 2009 16:09

Realex писал(а):Его совет был поехать в милицию и взять справку-это обычное дело и никакого криминала и уж тем более обмана здесь нет.Это обычная практика.
Менты спрашивают: - где сломал?
Ты: у дома, на парковке в столбик.
Менты: - Хм... значит, покинул место ДТП...

oabox
Sia-Ori
хорошо, что такое ДТП?
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
получается, на парковке - не ДТП?
Последний раз редактировалось Erop_MaTblruH Чт сен 10, 2009 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Чт сен 10, 2009 16:15

Erop_MaTblruH писал(а):
Realex писал(а):Его совет был поехать в милицию и взять справку-это обычное дело и никакого криминала и уж тем более обмана здесь нет.Это обычная практика.
Менты спрашивают: - где сломал?
Ты: у дома, на парковке в столбик.
Менты: - Хм... значит, покинул место ДТП...
Приезжаешь в отделение сам(не надо никого вызывать) и сообщаешь,что оставил машину на парковке вечером,а утром вышел и увидел повреждение.Кто сделал не знаю.Все.
Пишешь заявление.В течении 2-3 дней дело передается участковуму у которого получаешь справку.Подписываешь у него бумагу,что ущерб не превысил 5000 рублей и дело закрывается из за невозможности установить лицо,повредившее автомобиль.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт сен 10, 2009 18:43

Realex
ВОт точно так же у меня было, сразу же в страховую и все рассказала честно, они посмотрели и тоже сказали вызвать участкового, я так и сделала, заняло всего 5 дней с момента царапка до момента принятия в сервис, а 7 дней зяняло с момента царапка до получения готовой машины из сервиса.. было это совсем недавно, в начале июля...

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт сен 10, 2009 19:43

pusik писал(а):Realex
ВОт точно так же у меня было, сразу же в страховую и все рассказала честно, они посмотрели и тоже сказали вызвать участкового, я так и сделала, заняло всего 5 дней с момента царапка до момента принятия в сервис, а 7 дней зяняло с момента царапка до получения готовой машины из сервиса.. было это совсем недавно, в начале июля...

уж какие сказки ПУСИК расказывает , но эта превзошла все.

Даже при наличии получения направления, сервис будет согласовывать ремонт со страховой не один день , тем более покраску, так как это операция нештатная, и привязать покраску к нормочасу нельзя , каждая операция по покраске индивидуальна, и требует согласования, потом только запишут машинку в сервис, это еще более индивидуально, зависит от загрузки сервиса, а потом сама операция покраски, это уже по нормам Пежо занимает 3-4 дня, мне царапину на крышке багажника оставшуюся после сорванного льва красили 4 дня, обосновав это нормами Пежо, да и другие подобные операции (покраска элемента) делались за такое же время. Насколько я знаю по нормам пежо сушка окрашенного элемента должна занимать не менее 8 часов, все что меньше не соответствует нормам.




В прошлую пятницу менял по страховке фару, с момента получения направления прошла неделя, эту штатную операцию ( замена фары оговариваеться нормочасами) согласовывали 6 дней.


А вы говорите неделя на покраску.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт сен 10, 2009 19:52

Alex106
Cлушай, если у тебя все так плохо и так долго, это не значит, что у кого-то так же...Если на двери царапина, я сразу же подъехала в наш сервис, он около дома, меня сразу записали на ремонт на пятницу, а пацарапала я в понедельник, в понедельник же я из страховой взяла направление к участковому, он был на месте (в соседнем доме), все сразу и оформили, за справкой сказал через два дня прийти, в четверг справка была, в пятнгицу утром (предварительно записавшись) я машину сдала, а в понедельник утром мне уже в 9 утра позвонили, что машина готова!!! Относятся ко мне там очень хорошо, ребята в сервисе замечательные, что здесь такого??? Почему ты все время меня пытаешься в чем-то уличить??? Я никогда не обманываю людей, всегда очень по-доброму с людьми лажу, вот поэтому и обратная связь ко мне всегда позитивная, а у таких как ты, злых, и машины плохие и люди... :-! Забыла еще: как-то в сервисе девушка вся распальцованная пришла, орала там на приемщиков, жаловалась, так и машину ей делали черте-сколько... там тоже люди работают....уметь надо ладить с людьми и уважать их

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Чт сен 10, 2009 20:01

Поддержу Pusik.Чудеса бывают.Почитайте мой пост в разделе отзывов о дилерах.Авес покрасил мне крыло и дверь за неполных два дня.Все зависит от загрузки сервиса.
Кстати,час назад звонил участковый и предложил подъехать за справкой об аварии сегодня в 22.00 в опорный пункт.Хотя заявление в милицию подал сегодня утром.Для не верующих готов выложить сканы талона о подаче заявления и справки об аварии.
А то что в Питере так хреново работают надо грустить и жаловаться в ПСР,а не хвастаться.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт сен 10, 2009 20:10

Realex
именно в Авесе на Королева, мне всегда быстро делают, просто за один день я всегда сразу обращаюсь в сервис и в страховую, кузовщину они как раз делают быстро...2-3 дня, вон мне 307 за 4 дня полностью покрасили весь и все стекла заменили (после взрыва в нашем доме, от стекла машина вся была в сколах, поэтому красили весь абсолютно, 4 мая сдала, а 9 мая уже забрали, как новый...

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт сен 10, 2009 22:19

pusik писал(а):Alex106
Cлушай, если у тебя все так плохо и так долго, это не значит, что у кого-то так же...Если на двери царапина, я сразу же подъехала в наш сервис, он около дома, меня сразу записали на ремонт на пятницу, а пацарапала я в понедельник, в понедельник же я из страховой взяла направление к участковому, он был на месте (в соседнем доме), все сразу и оформили, за справкой сказал через два дня прийти, в четверг справка была, в пятнгицу утром (предварительно записавшись) я машину сдала, а в понедельник утром мне уже в 9 утра позвонили, что машина готова!!! Относятся ко мне там очень хорошо, ребята в сервисе замечательные, что здесь такого??? Почему ты все время меня пытаешься в чем-то уличить??? Я никогда не обманываю людей, всегда очень по-доброму с людьми лажу, вот поэтому и обратная связь ко мне всегда позитивная, а у таких как ты, злых, и машины плохие и люди... :-! Забыла еще: как-то в сервисе девушка вся распальцованная пришла, орала там на приемщиков, жаловалась, так и машину ей делали черте-сколько... там тоже люди работают....уметь надо ладить с людьми и уважать их


что то схема путанная, получаеться.

Может у вас в Москве так все путанно делают.


У нас в Питере схема такая.

Страховой случай-Заява в ментовку или ГИБДД (за исключением бессправочных случаев) , кстати Пусик тут расписывает что оч. ей нравиться ИНГОСС, но в ИНГОССЕ один элемент без справок неогр. кл-во раз в год, судя по описанной схеме Пусик всегда обращ в Ментовку, где логика. ну дело не в этом. Так вот после получения всех справок в ментовке или ГИБДД, заявляемся в СК, получаем направление ( в день заявления, при условии что второго участника не было, если ДТП со вторым участником, то направляют на независимую экспертизудля определения суммы регресса это еще пару дней) - потом заявляемся в сервис, там принимают доку от страховой и отпускают с миром до согласования стоимости ремонта со СК ( специально для ПУСИКА, без этого никуда, и как вам а АВЕСЕ делают без согласования тоже удивительно наверное знают что вашу машину пол Франции в РОССИЮ провожало вот и отношение особое), потом отзваниваются и записывают в удобное время на ремонт, повторюсь еще раз нормы по покраске определяются технологией если вам всю машину красили за 4 дня это тоже удивляет, как правило все съемные элементы снимают и красят отдельно , и после сушки последнего окрашенного элемента собирают все обратно.


А та схема что описала ПУСИК какая то путанная, съездила туда-суда-обратно, по два раза.


И не понял строчку где описывается что в страховой взяла направление к участковому--ЗАЧЕМ?



А у вас разве сервис не согласовывает ремонт со страховой? Ах да уникальные машины по уникальным условиям .

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт сен 10, 2009 22:24

Realex писал(а):Поддержу Pusik.Чудеса бывают.Почитайте мой пост в разделе отзывов о дилерах.Авес покрасил мне крыло и дверь за неполных два дня.Все зависит от загрузки сервиса.
Кстати,час назад звонил участковый и предложил подъехать за справкой об аварии сегодня в 22.00 в опорный пункт.Хотя заявление в милицию подал сегодня утром.Для не верующих готов выложить сканы талона о подаче заявления и справки об аварии.
А то что в Питере так хреново работают надо грустить и жаловаться в ПСР,а не хвастаться.


у нас работаю хорошо. Нареканий по работе дилеров меньше чем в других городах.
А справки от участковых дают сразу. Справка от Милиции не проблема,

Лучше потом отпишись сколько согласовывали в сервисе ремонт со страховой. И сколько делали.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт сен 10, 2009 22:59

Alex106
В Ингоссе дают направление, если без вмятины поцарапан один элемент, если есть хоть малейшая вмятина, то только по справке от ГАИ или участкового, поясняю еще раз: утром в понедельник я поцарапала сама правую переднюю дверь об высокий камень, Ингосс от моей работы 10 минут езды, я сразу туда, там глянули и сказали, что есть вмятина, дают такой бланк для милиции, неужели не знаете??? это заняло у меня тоже минут 20, там в будни почти нет народа, забрав этот бланк для участкового, по дороге домой я позвонила участковому, у меня есть его телефон, он сказал приезжайте, а перед ним, что все по дороге, я сразу заехала в Авес и показала парню из кузовного, он меня записал на пятницу на утро на покраску, но взял с меня слово, что я точно привезу направление из страховой на ремонт, дальше у участкового я написала заявление, он сказал, что через два-три дня зайти за справкой, в четверг утром справку забрала и туже в страховую, где на основании справки выдали направление на ремонт, в пятницу утром с направлением на ремонт сдала машину, а в понедельник в 9 утра уже позвонили, чтобы забрать машину готовую....и так было у меня всегда, если только кузовщина!!!! с Ингосом... :rrr:
Последний раз редактировалось pusik Чт сен 10, 2009 23:16, всего редактировалось 1 раз.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт сен 10, 2009 23:15

Значит дело такое: ехали с родителями с моря. Местный джигит въехал в родителей. Приехали менты, выдали справку о ДТП. И теперь главное, развод на деньги: дело по ДТП направляют по месту жительства виновного и за справкой об отказе для страховой дела необходимо ехать в его ментовку. Но за 2,5 тыс местный аварийный комисар предложил оформит все на месте и выслать нам. Сначала отказывались, но пришлось платить - ехать в мх ГАИ (был выходной) не вариант. Полчается так. что если в Москве врежется допустим из Владика, то за документами надо ехать туда. Страховая ждет от 3-х до 7 дней. ерунда какая-то...

Часто езжу в южном направлении и стал задумываться что делать в этой ситуации - ждешь 2 -3 часа ментов, а потом оказывается и никакого толку, легче просто уехать и по КАСКО делать. Какие будут рекомендации в таких случаях и коментарии по вышеописанному разводу?
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт сен 10, 2009 23:23

pusik писал(а):Alex106
В Ингоссе дают направление, если без вмятины поцарапан один элемент, если есть хоть малейшая вмятина, то только по справке от ГАИ или участкового, поясняю еще раз: утром в понедельник я поцарапала сама правую переднюю дверь об высокий камень, Ингосс от моей работы 10 минут езды, я сразу туда, там глянули и сказали, что есть вмятина, дают такой бланк для милиции, неужели не знаете??? это заняло у меня тоже минут 20, там в будни почти нет народа, забрав этот бланк для участкового, по дороге домой я позвонила участковому, у меня есть его телефон, он сказал приезжайте, а перед ним, что все по дороге, я сразу заехала в Авес и показала парню из кузовного, он меня записал на пятницу на утро на покраску, но взял с меня слово, что я точно привезу направление из страховой на ремонт, дальше у участкового я написала заявление, он сказал, что через два-три дня зайти за справкой, в четверг утром справку забрала и туже в страховую, где на основании справки выдали направление на ремонт, в пятницу утром с направлением на ремонт сдала машину, а в понедельник в 9 утра уже позвонили, чтобы забрать машину готовую....и так было у меня всегда, если только кузовщина!!!! с Ингосом... А машина моя действительно одна такая на всю Россию, это серьезно, и не надо подтрунивать тут...

у нас ИНГОСС принимает заявления на один элемент вслюбом случае даже если есть вмятина, главное что бы в заявлении фигурировал один элемент , и никакие бумажки для милиции не дают.
Менты у нас сами знают что нужно для страховой , не помню номер справки это если ДТП, и постановление постановление о об отказе о возбуждении уголовного дела если заявляешься к участковому.

За год пользования ИНГОССОм никогда меня СК не отправляла в Ментовку с какими то направлениями. Берешь справку (или не берешь если один элемент Повторюсь ДАЖЕ ВМЯТИНЫ) из ментовки, заявляешься в СК и вперед в сервис.
Удивляет момент неужели у вас и правда сервис не согласовывает ремонт с СК. Бред какой то.


И еще .

Не ужели не понятно что каждое упоминание о уникальности машины достало уже. Отсюда и все подколы, скромней уже все знают что Вашу машину собирали лучшие работники завода Пежо в СОШО и что чуть ли не спец автовозом везли ее в России и погранцы честь отдавали. Неинтересно уже. :)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт сен 10, 2009 23:32

Alex106
Это все в ответ на ваши подколы, неужели непонятно (про уникальность)??? Я лично вот от вас только и слышу, что Пежо плохая, что страховая не такая и так далее, это уже от вас неинтересно все нытье! повторюсь, есть такая бумага-заявление от страховой компании на рассмотрение страхового случая при неизвестных обстоятельствах исключительно для участковых!!! В Иногоссе в Москве есть такая, что там в Питере не знаю... наш Ингосс при вмятине не дает сразу направление, говорят это уже ремонт, а просто покрасить один элемент при царапке без справок из ГАИ или участковых.. Удачи Вам и расслабтесь!!!!

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт сен 10, 2009 23:35

SergeyPV писал(а):Значит дело такое: ехали с родителями с моря. Местный джигит въехал в родителей. Приехали менты, выдали справку о ДТП. И теперь главное, развод на деньги: дело по ДТП направляют по месту жительства виновного и за справкой об отказе для страховой дела необходимо ехать в его ментовку. Но за 2,5 тыс местный аварийный комисар предложил оформит все на месте и выслать нам. Сначала отказывались, но пришлось платить - ехать в мх ГАИ (был выходной) не вариант. Полчается так. что если в Москве врежется допустим из Владика, то за документами надо ехать туда. Страховая ждет от 3-х до 7 дней. ерунда какая-то...

Часто езжу в южном направлении и стал задумываться что делать в этой ситуации - ждешь 2 -3 часа ментов, а потом оказывается и никакого толку, легче просто уехать и по КАСКО делать. Какие будут рекомендации в таких случаях и коментарии по вышеописанному разводу?

Разбор происходит не по месту виновного а по месту ДТП (район , обрасть , город, район города) в местной ГИБДД.
Что я не допонял. Если вам выдали справку №748 со всеми печатями и и указанием виновного и данными о виновном (там указывается полис виновного ОСАГО) то зачем вам кудато ехать , делаете у себя по КАСКО , а потом ваша СК будет регрессом снимать бабло с виновного по его ОСАГО вас уже это не касается. Если вам дали справку №12 (старая форма но некоторые ГАЙЦЫ еще пытаются ее всучить) то можете использовать ее куда угодно только не в СК все равно не примут.
Последний раз редактировалось Alex106 Чт сен 10, 2009 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт сен 10, 2009 23:37

pusik писал(а):Alex106
Это все в ответ на ваши подколы, неужели непонятно (про уникальность)??? Я лично вот от вас только и слышу, что Пежо плохая, что страховая не такая и так далее, это уже от вас неинтересно все нытье! повторюсь, есть такая бумага-заявление от страховой компании на рассмотрение страхового случая при неизвестных обстоятельствах исключительно для участковых!!! В Иногоссе в Москве есть такая, что там в Питере не знаю... наш Ингосс при вмятине не дает сразу направление, говорят это уже ремонт, а просто покрасить один элемент при царапке без справок из ГАИ или участковых.. Удачи Вам и расслабтесь!!!!

ни одного сообщения что пежо плохая машина и ИНГОСС плохая контора я не писал, приведите хоть один пример, вы меня с кем то путаете.

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Пт сен 11, 2009 12:13

Народ,хорош!Человек создал тему чтоб получить ответы на свои вопросы,а мы тут нафлудили по полной программе :flood: .Пусть каждый останется при своем мнениии.
Pusik-оправдываться и вступать в бесполезные дискуссии и что-то доказывать собеседнику,который тебя не слышит-занятие беспереспективное.Уважайте себя.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»