Подскажите как оформить

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Пн окт 05, 2009 19:21

Надо смотреть правила страхования в вашем конкретном случае. Сейчас почти во всех компаниях ремонт двух сопряженных элемнтов без справок. Во многихдо 500 баков - без справок. Но нужно уточнить. Позвонить в Вашу страховую, в контакт-центр и спросить что ремонтируют без справок.

Вызывать, если это произошло не на дороге (двор и т.п.) лучше участкового, либо обычных ментов. Позвоните, скажите машина стояла, есть повреждения, на вопрос автомобилем ли по Вашему нанесены повреждения - ответьте что не знаете, скорее всего нет, хотя Вы и не специалист по повреждениям. Участковому или ментам - желательно подарить 1000 руб (больше не нужно), для того чтоб нормально оформили. Можно вызвать ГАИ, но они у вас "выкружат" баксов 200, будут говорить о том что двор - не их компетенция, что они не уверены что повреждения нанесены автомобилем и т.д.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

SvetaU
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 16:54

Сообщение SvetaU » Вт ноя 10, 2009 22:17

получила от участкового справку по форме 3 и постановление о невозбуждении уголовного дела...
2 недели ждала ответа от своего автосалона (у меня удаленное урегулирование) - безрезультатно
позвонила сама в страховою. говорят не хватает документов - а именно справки о прохождении медицинского освидетельствования. и где же мне ее взять пост фактум?
или нужно принести справку о том, что участковый меня на это самое освидетельствование не отправлял...
у кого то были подобные ситуевины???

ПС: теперь уверена что при любом раскладе нао вызывать ГАИ, так как в их справке есть пункт, где галочкой отмечают, что на освидетельствование не нужно отправлять.

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Ср ноя 11, 2009 0:04

oabox писал(а):
Erop_MaTblruH писал(а):oabox
а если я на парковке торгового центра, сдавая задом, въехал в отбойник или знак ...
Если бы да кабы - не рассматриваются. Второй участник движения и ДТП есть? Нет. Причем тут гайцы?
При авариях с участием одного ТС и любого препятствия (отбойник, забор, столб и т.д.) - гайцы вас пошлют.
Говорю это не по принципу "мне так кажется", а пройдя этот вариант на собственной шкуре, а именно: дочь открыла дверь своего автомобиля и долбанула ею в дверь припаркованной рядом авто, где сидела мадам, которая сразу начала орать и вызывать все службы. На все звонки через 112 и прочие общедоступные номера её послали т.к. это не их, гайцов, случай. Минут 40 выяснили чей это случай, после чего справочная выдала номер отделения милиции данного района и пришел простой мент, выдавший справку для страховой. В результате пострадавшая потратила больше денег на мобильную связь, чем стоит полировка того места, где сбили дверью пыль.

Я не призываю учиться на чужих ошибках. Как и не призываю тестировать ситуацию на своей шкуре. Но топикстартер, если будет имитировать ДТП с использованием Вашего совета, может не терять времени и сразу звонить милицию, не дожидаясь десятки минут ответа по 112 и т.д.
Не путайте людей: ГАИ надовызывать в случае ДТП, а наезд на препятствие ( имитация или по честному, неважно) это именно ДТП. И не важно, есть еще участник или нет. Участкового- только в случае противоправных действий . Так что сценарий такой, находите столбик, стенку и становитесь рядом. Вызываете ГИБДД. Только учтите, что они смотреть будут внимательно и повреждение и препятствие. Если на бампере не будет следов столбика, а на столбике- следов бампера, расколят вас в момент и без денег протокола не будет:))
Продумать сценарий нужно детально:))

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Ср ноя 11, 2009 0:05

oabox писал(а):
Erop_MaTblruH писал(а):oabox
а если я на парковке торгового центра, сдавая задом, въехал в отбойник или знак ...
Если бы да кабы - не рассматриваются. Второй участник движения и ДТП есть? Нет. Причем тут гайцы?
При авариях с участием одного ТС и любого препятствия (отбойник, забор, столб и т.д.) - гайцы вас пошлют.
Говорю это не по принципу "мне так кажется", а пройдя этот вариант на собственной шкуре, а именно: дочь открыла дверь своего автомобиля и долбанула ею в дверь припаркованной рядом авто, где сидела мадам, которая сразу начала орать и вызывать все службы. На все звонки через 112 и прочие общедоступные номера её послали т.к. это не их, гайцов, случай. Минут 40 выяснили чей это случай, после чего справочная выдала номер отделения милиции данного района и пришел простой мент, выдавший справку для страховой. В результате пострадавшая потратила больше денег на мобильную связь, чем стоит полировка того места, где сбили дверью пыль.

Я не призываю учиться на чужих ошибках. Как и не призываю тестировать ситуацию на своей шкуре. Но топикстартер, если будет имитировать ДТП с использованием Вашего совета, может не терять времени и сразу звонить милицию, не дожидаясь десятки минут ответа по 112 и т.д.
Не путайте людей: ГАИ надовызывать в случае ДТП, а наезд на препятствие ( имитация или по честному, неважно) это именно ДТП. И не важно, есть еще участник или нет. Участкового- только в случае противоправных действий . Так что сценарий такой, находите столбик, стенку и становитесь рядом. Вызываете ГИБДД. Только учтите, что они смотреть будут внимательно и повреждение и препятствие. Если на бампере не будет следов столбика, а на столбике- следов бампера, расколят вас в момент и без денег протокола не будет:))
Продумать сценарий нужно детально:))

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Ср ноя 11, 2009 10:31

SvetaU писал(а):говорят не хватает документов - а именно справки о прохождении медицинского освидетельствования. и где же мне ее взять пост фактум?
Просто затягивают. Посмотрите список документов которые передаются в СК. Или позвоните в СК - спросите какие документы нужны. Прохождение медосвидетельствования нужно только для ГАИ (или милиции). Они постановление вынесли? Вынесли. Там указано что вы выпивший были - нет. Указано что Вас направили на медосвидетельствование - тоже нет. Штраф Вам за ДТП в пъяном виде выписали - нет. Все. Так они еще у Вас попросят справку о состоянии здоровья, анализ крови на предмет приема лекарств которые не рекомендуется принимать за рулем, справку из наркодиспансера и т.д., и т.п.

Это просто РАЗВОД. Ищщут повод чтобы не заплатить или затянуть.

Пусть ссылку на пункт договора или на законодательство покажут - где говорится о том что для рассмотрения убытка необходимо предоставить справку о медосвидетельствовании. Не согласны с протоколом, видят в этом нарушение - пусть в суд на милицию подают. Вы комплект документов, в соответствие требований предоставили? Все. Нужно им еще что-то - это не Ваша головная боль. Хотят доказать что Вы были пъяны, и на основании этого не заплатить - пусть доказывают. Оффициально.

Кстати, при ДТП направление на медосвидетельствование, если не насен вред здоровью вовсе не обязательно.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Ср ноя 11, 2009 10:37

И еще совет. Если чувствуете что дело затягивают, не надо звонить, говорить и т.п. Не выдерживают оффициальные сроки - пишете оффициальное письмо, на имя ген.директора, сами везете в офис. На рецепшине или у секретаря ставите отметку о принятии - а потом уже звоните и спрашиваете у секретаря, кого отписали исполнителем по данному письму - соединяетеся с ним, и разговариваете уже с ним.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Moog
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 15:02
Откуда: Питер

Сообщение Moog » Ср фев 09, 2011 16:49

Всем привет!!! имеются 2 царапины, одна на переднем другая на заднем бампере + ко всему этому подмятый порог, можно ли как-нибудь это все дело по КАСКЕ за один прием оформить или все по очереди???

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср фев 09, 2011 17:22

Moog писал(а):Всем привет!!! имеются 2 царапины, одна на переднем другая на заднем бампере + ко всему этому подмятый порог, можно ли как-нибудь это все дело по КАСКЕ за один прием оформить или все по очереди???
Можно, если есть справки.

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Ср фев 09, 2011 17:43

а я вот сижу, жду дядечек гаишников.
и думаю... как бы поцарапанному бамперу и крылу.... еще и дверь помятую присобачить)))
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср фев 09, 2011 18:05

Мика писал(а):а я вот сижу, жду дядечек гаишников.
и думаю... как бы поцарапанному бамперу и крылу.... еще и дверь помятую присобачить)))
Каски нет?
Легко!
Скотчем, клеем, сваркой!
Присобачить - берешь собаку длинную, открываешь дверь, собака просовывает голову вовнутрь, закрываешь дверь. Хвост защемляешь в зазоре между бампером и крылом.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Ср фев 09, 2011 18:10

Alister Crowley
не смешно!

КАСКО есть.
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср фев 09, 2011 18:17

Так если есть каско, и дверь была повреждена после покупки полиса, то какие проблемы?
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Ср фев 09, 2011 18:20

проблема сделать невинное лицо.. и попросить справочку для страховой :)
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср фев 09, 2011 18:33

Таким же макаром можно в любой день вызвать гаишников и описать повреждение в стиле "пришел, а тут вот".
зы "проблема сделать невинное лицо.." - не верю :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Moog
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 15:02
Откуда: Питер

Сообщение Moog » Чт фев 10, 2011 19:24

я так понимаю впарить гаишникам царапины в разных местах можно только дав на лапу

Аватара пользователя
zeep
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 14:25
Откуда: Москва

Сообщение zeep » Пн фев 14, 2011 12:05

Проще обратится в милицию и затем через участкового взять справку для страховой.
Изображение

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пн фев 14, 2011 12:14

а я говорила что у меня не получится.
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»