И снова вопрос по царапинам..

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

И снова вопрос по царапинам..

Сообщение Flypaper » Пн авг 03, 2009 0:46

До конца страховки остался месяц. Есть возможность отремонтировать 2 сопряженные детали. Самый пострадавший:) - задний бампер, на нем штук 7 мелких коцов найти можно.. Сопряженной к нему детали покоцаной, к сожалению, нет. Как правильно заявлять об бампере? Нужно, чтобы покрасили его весь, т.е. все коцы заделали. Самый большой показывать? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Вс авг 09, 2009 11:22

Не дождавшись ответа, позвонил дилеру и задал тот же вопрос. Схема такая по их словам: если заявляете одну царапину, то перекрашивается в любом случае весь бампер (ну или другая деталь), но если есть другие, не заявленные царапины, то их ремонт делается за отдельную плату по согласованию с ними. Если это не обговаривать, то весь бампер будет просто зачищен в общем порядке с упором на заявленное повреждение, а как будут выглядеть другие царапины (повреждения) после конечной покраски уже их не интересует.

Учитывая, что из всех царапин у меня до железа только одна, думаю, что все будет выглядеть отлично и без дополнительных денежных вливаний.

КАСКО заканчивается - хочется получить максимум от уплаченных денег:))

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Пн авг 10, 2009 15:41

Направление выдали без вопросов, половина коцов будет исправлена)) Очередь правда на кузовные работы месяц.. Теперь у меня такой вопрос: 09.08 выдали напрвление на ремонт (передний бампер + правое переднее крыло), обращение без справки ГАИ (1 раз в год предусмотрено договором). Запись на осмотр у дилера на 16.08. Еще хочу сделать задний бампер и заднее левое крыло (вызову мента и с ним все решу). Вопрос: возможно ли имея на руках одно направление на ремонт, прихать через неделю за следующим еще не реализовав ремонт по первому? Уж очень хочется в один предварителый просмотр у дилера попасть по всем царапинам сразу. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
saygon25
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:34
Откуда: г.Люберцы

Сообщение saygon25 » Пн авг 10, 2009 19:55

Flypaper

какой вы ушлый :ROFL: (не в обиду)
в зависимости от страховой направление действительно в течении года, а сколько вы направлений привезёти мне кажется диллеру всё равно. просто зачем из-за мелких царапин красить столько деталей?
потом будете продавать авто и покупатель подумает что она жёстко битая.
хозяин "хозяина дорог" :)

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Пн авг 10, 2009 23:18

Flypaper писал(а):Направление выдали без вопросов, половина коцов будет исправлена)) Очередь правда на кузовные работы месяц.. Теперь у меня такой вопрос: 09.08 выдали напрвление на ремонт (передний бампер + правое переднее крыло), обращение без справки ГАИ (1 раз в год предусмотрено договором). Запись на осмотр у дилера на 16.08. Еще хочу сделать задний бампер и заднее левое крыло (вызову мента и с ним все решу). Вопрос: возможно ли имея на руках одно направление на ремонт, прихать через неделю за следующим еще не реализовав ремонт по первому? Уж очень хочется в один предварителый просмотр у дилера попасть по всем царапинам сразу. Заранее спасибо.
Направление действет довольно долго, в Ингосстрахе- 3 мес, но нафига вам надо перекрашивать изза царапин столько? Их еще будет вагон:) К тому же если по ремонту превысите сумму премм, а по 4 деталям точно превысите, то страховка на след год будет дороже, если не превысите, то будет скидка.. ну или замена страховой.

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Ср авг 12, 2009 15:18

Хе-хе) все не так просто) Каска заканчивается. Стоила дорого. За свои деньги (уже заплаченные) я хочу исправить то, что мне не нравится. Следующая страховая будет другой. Там стоимость не меняется, если ущерб за предыдущий год был от 0 до 50 % от стоимости авто. Т.е. всё, что меньше ~ 280 т.р. - на увеличение страховой суммы не влияет. По поводу продажи - сфоткаю то, что было и человеку все объясню, не поверит - его дело) Сколько их там еще будет я не знаю, а вот сейчас они есть и есть страховка. При переходе в другую СК будет полный осмотр с фотосессией:) Какой смысл, если можно все сделать за уже заплаченные деньги. А по целесообразности я согласен - ремонт царапин дело абсолютно бесполезное)

Аватара пользователя
saygon25
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:34
Откуда: г.Люберцы

Сообщение saygon25 » Ср авг 12, 2009 17:44

Flypaper
ну если есть желание и время всем этим заморачиваться- то конечно нужно делать.

вот просто у меня уже месяца 3 лежит напрвление на мятый порог, никак не доеду и без машины не могу оставаться.
хозяин "хозяина дорог" :)

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Ср авг 19, 2009 17:45

Направление РГС действительно 30 дней со дня выдачи. Не починили - привет:)

А никто деньги по калькуляции не получал? Как они считают вообще? Допустим у дилера покраска одной детали порядка 11 тысяч. Явно же не по этой цене выплаты делают, или как?

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт сен 10, 2009 21:49

А к кому идти с царапинами? К дилеру или в страховую за направлением? И справка от ментов нужна? Мне вот кошки бампер передний поцарапали (когти поточили). Оказывается. мягкий пластик у бампера... Правда, думаю... Может зиму переждать, коцки пособирать...
Че-то любят кошки греться на моей машинке - нашли удобное ложе между капотом и стеклом. Но передняя часть не способствует легким прыжкам. вот и скатыаются на коготках. :-)
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт сен 10, 2009 22:15

SergeyPV
Темка "Подскажите как оформить" все сказано, почитайте..

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт сен 10, 2009 22:58

pusik писал(а):SergeyPV
Темка "Подскажите как оформить" все сказано, почитайте..
Спасибо, не угядел :)
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»