КАСКО и Кредит. Подскажите, пожалуйста.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Пн дек 21, 2009 17:10

Светла писал(а):в прошлом году было 60 по акции дилера совместно с Росгосстрахом. В этом году Росгос просит у меня 88 тыс. рублей. В данный момент активно пробиваю страховку в Ингосе. Вроде есть шансы замутить ее за 65-70 тысяч. Взяла среднее этих цифр - 80. Реально плачу. Каско мне нужна))
Понимаю, что времени прошло уже уйма, но всё-таки: за сколько в итоге приобрели Каску? В рассрочку?

У меня страховая Согласие. В прошлом году отдал за Каску 65 т.р. Страховые случаи были - один по моей вине, другой нет. Боюсь представить какую сумму огласят в феврале...
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Пн дек 21, 2009 17:26

zeep

если не вышли за предел 41800 то скорее всего нет,
только тарифы сами по себе выросли, так что в любом случае будет подороже....
ну и на скидку за безаварийность само собой рассчитывать не стоит
Мир входящему

Tushe
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 22:11

Сообщение Tushe » Ср мар 03, 2010 22:34

Не подскажите что делать если в кредитном отделе пытаются обмануть при рассчёте кредита. Как вывести на чистую воду?
Собираюсь купить 308-уневерсал,внёс залог и по программе Пежо-финанс , там счас хорошая программа,как рекламируют, 10% годовых,но девочка ситает не 10,а 12,плюс к этому ещё не дают скидку 47 тыс. как обещано.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Или послать этот Авес подальше и идти к другому дилеру?
ПОМОГИТЕ

Аватара пользователя
Ruta
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:24

Сообщение Ruta » Ср мар 03, 2010 23:28

Не являюсь спецом в этом деле, но на своем опыте и опыте друзей могу сказать, что любая реклама подразумевает скрытые условия и только минимум сделки. Любой кредит также из-за маркетинговых фишек имеет скрытый процент. Поищите не такой большой банк, рассмотрите разные салоны, т.к. они работают с разными банками. Приготовьтесь, что переплата с учетом кредита и КАСКО будет не менее 65% от необходимой суммы. В любом случае выиграете. Удачи!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср мар 03, 2010 23:40

os1986 писал(а):Понимаю, что времени прошло уже уйма, но всё-таки: за сколько в итоге приобрели Каску? В рассрочку?



У меня страховая Согласие. В прошлом году отдал за Каску 65 т.р. Страховые случаи были - один по моей вине, другой нет. Боюсь представить какую сумму огласят в феврале...
понимаю, что времени прошло уйма... :ROFL:
Каско мне обошлось с рассрочкой по полугодиям в 35000+32000 (из-за разницы курса доллара). Итого 67000 руб. Ингос. А вам что в феврале насчитали? :)
Сделал дело... прикрой ветками!

gOOdwin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 22:50
Откуда: СПб

Сообщение gOOdwin » Вс апр 11, 2010 0:52

как раз недавно разговаривал со знакомым страховщиком по поводу стоимости КАСКО и возможности страховаться в компаниях, не рекомендованных банком. страховаться можно! и нужно! цены завышены значительно. на этот год купил за 41500, а мне знакомый уже потом насчитал 30000. разница существенна + рассрочка. а от банка очень классно можно отмазаться:
1. как уже говорили, они нарушают антимонопольный закон
2. банк нарушает статью Конституции о свободе выбора гражданина РФ.

и еще порекомендовал просто дать банковским (если будут звонить) номер телефона приятеля и назвать его личным адвокатом. и звонки и терзания мгновенно прекращаются! он так сказал сделать клиенту и проблема была решена
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Вс апр 11, 2010 14:24

Светла писал(а):
os1986 писал(а):Понимаю, что времени прошло уже уйма, но всё-таки: за сколько в итоге приобрели Каску? В рассрочку?



У меня страховая Согласие. В прошлом году отдал за Каску 65 т.р. Страховые случаи были - один по моей вине, другой нет. Боюсь представить какую сумму огласят в феврале...
понимаю, что времени прошло уйма... :ROFL:
Каско мне обошлось с рассрочкой по полугодиям в 35000+32000 (из-за разницы курса доллара). Итого 67000 руб. Ингос. А вам что в феврале насчитали? :)
по традиции отвечаю с запозданием: Согласие на второй год, с учётом моих страховых случаев, насчитало мне - 95 т.р. Я человек вроде чуток воспитанный, но в тот момент чисто рефлекторно я ответил: "идите ка вы в Опу" В итоге застроховался в Ростре за 38 т.р - в рассрочку по 2 платежа(по 19 т.р.)
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

Аватара пользователя
AlexV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 16:48
Откуда: Russia

Сообщение AlexV » Пт май 13, 2011 17:01

Привет ребята. Сегодня стал счастливым обладателем львенка))) Но уже возникли вопросы по поводу каско и банка( Банк требует с меня оригинал полиса Каско, а не копию. Правомерно ли это? Два года назад покупал другую машину и тоже с каско, но в банк отдавал только оригинал ПТС и копию полиса. Как быть в этой ситуации. Банк-РОСБАНК. Прошу подсказки :)

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Пт май 13, 2011 17:05

Да, если иное не предусмотрено договором.
Банк-Сбер?

Аватара пользователя
AlexV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 16:48
Откуда: Russia

Сообщение AlexV » Пт май 13, 2011 17:09

Сейчас взял в РОСБАНКЕ. Посмотрел старый договор (Русфинанс), там ничего не написано про то, что можно отдать копию полиса.
Агент мне сказала что оригинал мы должны хранить дома, а в банк только копию и оригинал ПТС. Вот такая петрушка))))

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Пт май 13, 2011 17:58

AlexV писал(а):Сейчас взял в РОСБАНКЕ. Посмотрел старый договор (Русфинанс), там ничего не написано про то, что можно отдать копию полиса.
Агент мне сказала что оригинал мы должны хранить дома, а в банк только копию и оригинал ПТС. Вот такая петрушка))))
Читайте внимательно но кредитный и договор залога, если там сказано, что залогодатель-заемщик обязан сдать оригинал КАСКО, значит вы обязаны выполнить это условие.

Аватара пользователя
AlexV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 16:48
Откуда: Russia

Сообщение AlexV » Пт май 13, 2011 18:01

Mick77
Спасибо за подсказку :)

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»