Кредит 0% да или нет?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

coupdevent
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:58

Кредит 0% да или нет?

Сообщение coupdevent » Чт май 07, 2009 19:09

Конкорд предлагает в мае купить 308ю по условиям кредита с переплатой 0%. Они занижают стоимость машины и проценты как-бы уплачивает дилер (производитель). В чем потенциальные минусы такого решения? Вообще минус любого кредита - это заморочки + выгодополучателем по каско является банк, отсюда в случае проблем мне вряди удастся избежать потерь, особенно если цена машины по каско будет занижена. Но перспектива не платить проценты очень заманчива... :)

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Чт май 07, 2009 19:11

coupdevent
Я на Фокус похожий кредит брал 3 года назад, никаких проблем.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт май 07, 2009 20:12

coupdevent



на таких условиях кредит выгоден, тем более там вроде сейчас выбор страховых неплохой

father
Эксперт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:58
Откуда: Самара

Сообщение father » Чт май 07, 2009 20:18

2 coupdevent

Актуально для машин 2009 года?
Изображение

coupdevent
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:58

Сообщение coupdevent » Пт май 08, 2009 12:33

father писал(а):2 coupdevent

Актуально для машин 2009 года?
Да. По крайней мере в мае.

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Re: Кредит 0% да или нет?

Сообщение Mefisto » Вс май 24, 2009 22:20

coupdevent писал(а):Но перспектива не платить проценты очень заманчива... :)
Во-первых Пежо-Финанс не только у конкорда, а у всех официалов
Во-вторых проценты вы будете платить и платить хорошо 24.1% годовых у РусФинанс банка
В-третьих дилер вам просто скинет цену, на кол-во этих процентов и все его шаманство!

А чтобы реально купить 2009 год со скидкой почти в 90 тысяч, напомню в мае на 2008 год и так скидывают 100 тыс. Нужно погасить кредит в течение месяца, тогда будет вам скидка в 90 тысяч и 2009 год и никаких процентов!


P.S> имейте в виду, что французы очень экономят на 2009 годе машинах здорово режут мелочи узнавайте!

Во-первых - прикуривателя не будет- будет розетка, под сиденьями будет только 1 ящик, под посажирским

В-третьих - в Премиуме (не путать с ПремиумПаком) задние дефлекторы системы охлаждения закрыты заглушками

ну и в целом понемногу от всего!

coupdevent писал(а):выгодополучателем по каско является банк
неправда ваша, выгодопреобретатель ВЫ по каско, и машина оформляется на вас, все что делает банк берет к себе ПТС в залог, чтобы вы Авто не продали втихаря. И мне в Ингосе с учетом стажа насчитали очень смешные деньги, что-то в районе 6% за год (стаж 10 лет)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
арсений
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:56

Сообщение арсений » Вт май 26, 2009 16:19

Это где это на кредитные машины выгодоприобреталь вы?При наступлении страх. случая(тотал) деньги переведут в банк,а не вам.А на счёт птс,это для вашего же спокойствия его забирают в банк(причём не все банки),а так машина всё равно в залоге.Причём я так подозреваю,что хранят птс за ваш же счёт.

Аватара пользователя
mad Eugene
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:22
Откуда: Кемерово=>Королев

Сообщение mad Eugene » Вт май 26, 2009 18:10

Mefisto писал(а):неправда ваша, выгодопреобретатель ВЫ по каско
неправда. у меня в полисе (УРАЛСИБ) выгодоприобретателем написан банк Русфинансбанк.
я в ноябре брал машинку под 0%. да, в полисе стоимость стоит заниженая. т.е. мнус проценты.
копил на ЖЫП, а взял ПЫЖ! нисколько не расстроен :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Вт май 26, 2009 18:52

арсений писал(а):Это где это на кредитные машины выгодоприобреталь вы?При наступлении страх. случая(тотал) деньги переведут в банк,а не вам.А на счёт птс,это для вашего же спокойствия его забирают в банк(причём не все банки),а так машина всё равно в залоге.Причём я так подозреваю,что хранят птс за ваш же счёт.
Я не знаю, как у вас, а у меня стандартный полис ингосстраха, где кроме моей фамилии и машины, нету не слова про банк, который дал мне кредит! Если моих слов недостаточно я не поленюсь и отсканирую полис, но не седня, т.к. он в машине!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mad Eugene
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:22
Откуда: Кемерово=>Королев

Сообщение mad Eugene » Вт май 26, 2009 19:02

Mefisto писал(а):т.к. он в машине!
ты про ОСАГО или про КАСКО говоришь?
а зачем ты возишь полис КАСКО в машине, если не секрет? )))
копил на ЖЫП, а взял ПЫЖ! нисколько не расстроен :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Вт май 26, 2009 20:03

Я все документы вожу и говорю про оба полиса и каско и осаго. страховки я считаю лучше в авто возить. Дома жена уберется я потом их никогда не найду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
арсений
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:56

Сообщение арсений » Ср май 27, 2009 8:37

Mefisto писал(а):
арсений писал(а):Это где это на кредитные машины выгодоприобреталь вы?При наступлении страх. случая(тотал) деньги переведут в банк,а не вам.А на счёт птс,это для вашего же спокойствия его забирают в банк(причём не все банки),а так машина всё равно в залоге.Причём я так подозреваю,что хранят птс за ваш же счёт.
Я не знаю, как у вас, а у меня стандартный полис ингосстраха, где кроме моей фамилии и машины, нету не слова про банк, который дал мне кредит! Если моих слов недостаточно я не поленюсь и отсканирую полис, но не седня, т.к. он в машине!
У меня в каско прописан банк,а вы про какой полис?(обычно полис каско с собой не возят)

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Ср май 27, 2009 19:40

блин мой косяк у меня тоже выгодоприобретатель банк :-( так что виноват, что ввел вас в заблуждение :-!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
арсений
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:56

Сообщение арсений » Чт май 28, 2009 7:42

Принимается,а полис каско лучше с собой не возить.В случае утери страховая может отказать в выплате,в лучшем случае бутут приключения по востановлению полиса.
HONDA CR-V club

tenorishe
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:22
Откуда: Столица нашей родины

Сообщение tenorishe » Пн авг 17, 2009 22:06

Собственно по теме:
В разговоре с менеджером в салоне выяснилось:
1. при покупке по программе 0%- машина продаётся по прейскуранту
(предположим 700 тысяч). К тому же, кажется,что КАСКО будет дороже,чем при обычно кредите.

2. при покупке по обычному кредиту (например 20% годовых) действуют всё те же акции,что при покупке за нал, а это сейчас у дилеров порядка 80 000р. скидки. То есть крелит- он с процентами,но уже на 620 тысяч.

(Для меня разница в первоначальном взносе- в рассрочке- от 50%, а в кредите меньше).

Помогите посчитать. предположим, срок 2 года. Кредит или так называемая рассрочка? Не одно ли это и то же выходит в итоге за всё про всё? (никогда кредитов не брал и даже не знаю как правильно считать(((

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Пн авг 17, 2009 22:15

Рассрочка от кредита обычно отличалась большей авансовой суммой и, как следствие, меньшим процентом.
А дальше уже от программ и банков зависит, проще у них и просчитать

Аватара пользователя
арсений
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:56

Сообщение арсений » Вт авг 18, 2009 9:21

На счёт акций од,в моём случае ни какие скидки не работали при покупке в кредит(на тот момент бала скидка 100000),сказали что такой кредит и есть скидка.
HONDA CR-V club

tenorishe
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:22
Откуда: Столица нашей родины

Сообщение tenorishe » Вт авг 18, 2009 9:39

арсений
в смысле? как это- кредит это скидка? вы имеете в виду рассрочку?
так я и говорю,что при рассрочке скидку не дают, а при кредите она возможна (со слов продавца)

Аватара пользователя
арсений
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:56

Сообщение арсений » Вт авг 18, 2009 9:43

У меня был кредит по пежо-финанс 12,5%,с о взносом 40%.Так вот,мне никаких скидок по акциям не дали.(можно поискать мой пост в теме про арманд)
HONDA CR-V club

tenorishe
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:22
Откуда: Столица нашей родины

Сообщение tenorishe » Вт авг 18, 2009 9:44

арсений
а как давно это было?

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»