выбор страховой на второй год

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пн июн 29, 2009 11:36

Пых
стаж 2 возраст 20, СС 700000 + 10000 доп. итого 58000
no turbo - no party

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июн 29, 2009 12:40

Пых, 7% получилось от стоимости машины, чуток побольше, ну почти как в Ингоссе, зато точно париться не будешь! Хорошая страховая... Мы в этой страховой свои нефтяные скважины страхуем..

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пн июн 29, 2009 14:11

pusik
И частенько по нефтяным скважинам страховые случаи случаются? ;)
Можно хоть звездолет застраховать! Одно дело кидать автовладельца, другое - крупную корпорацию. Сами бы кого выбрали? :ROFL:

Аватара пользователя
Пых
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 23:17
Откуда: Msk ЮВАО Марьино

Сообщение Пых » Пн июн 29, 2009 14:23

pusik писал(а):Пых, 7% получилось от стоимости машины, чуток побольше, ну почти как в Ингоссе, зато точно париться не будешь! Хорошая страховая... Мы в этой страховой свои нефтяные скважины страхуем..
Я знаю... Я там работаю.... :-X
308SW Premium Pack 120 AT Perla Nera 17"18" Kawana, 107 000км. - продана
Муцубиси Аутлендер XL 2,4 - юзаю
Изображение

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июн 29, 2009 14:56

"Согласие "- одна из лучших страховых компаний на рынке!!! Говорю это не голословно!!!!

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пн июн 29, 2009 17:27

pusik писал(а):Говорю это не голословно!!!!
пока нет доказательств - именно голословно
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Пн июн 29, 2009 17:34

pusik писал(а):"Согласие "- одна из лучших страховых компаний на рынке!!! Говорю это не голословно!!!!
Кхм, я у них тоже страхуюсь, но вот отзывы о них далеко не ахти. Да и клиентский офис у них совок совком. Зато направление быстро дают, а это самое главное)
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

Аватара пользователя
Captain
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:55
Откуда: 101 км

Сообщение Captain » Пн июн 29, 2009 17:36

Нунезнаю...
Давно уже страхую в ВСК. И личные и служебные. Вопросов нет.

За КАСКО на Пыж взяли 39 тыщ без франшиз и прочих гадостей. Получилось примерно 5,6%. Недорого, однако.

Правда, и возраст, и стаж нормальные.

Утверждать, что ВСК - форева! не берусь. Но тарифы на пыжи у них невысокие. И с многими банками работают.
Без пара и электричества нам социализма не построить!

Аватара пользователя
Пых
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 23:17
Откуда: Msk ЮВАО Марьино

Сообщение Пых » Вт июн 30, 2009 16:17

Есть еще одна проверенная компания - СК Ростра
Может не очень известная, но тарифы хорошие, платит без проблем.
Вполне надежная.Советую как страховщик.

Могу еще посоветовать МСК и Альфу.
С ВСК как агент работал мало, больно неудобная, но там хорошо страховаться бывшим военным и у кого стаж и возраст немаленький.
308SW Premium Pack 120 AT Perla Nera 17"18" Kawana, 107 000км. - продана
Муцубиси Аутлендер XL 2,4 - юзаю
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт июл 02, 2009 20:01

у меня в РЕСО какой-то беспредел.

Сегодня брал полис на второй год.
Начальная стоимость авто 640.000 р., текущая страховая сумма после года эксплуатации 512.240 р. (тупо вычли 20%), стоимость полиса 54.747 р. Т.е., 10,7%

В прошлом году страховка стоила 47.700, т.е. 7.5% от страховой суммы.

Машина кредитная, поэтому особо выбора не было, да и планировал в бюджете те самые 47.7, так что разница не существенная.

Но все равно...
Темносерый аллюр.

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Re: выбор страховой на второй год

Сообщение Dmitry from Msk » Пн июл 06, 2009 9:01

Mefisto писал(а):
Стас писал(а):Всем прив.

У меня тут подходит срок для покупки нового полиса КАСКО и ОСАГО.
у меня за год было несколько страховых случая второй довольно серьезный. но все случае без второго участника. Обратился в свою страховую (ИНГОС) так они мне на этот год выставили сумму в 2 раза больше чем в прошлом. В ДВА!!! В том году полис стоил 43000 руб. на новую машину, в этом 78000!
а много ли денег вы стрясли со страховой за прошедший год? какой повышающий коэффицент вам поставили в ингосе?
Проблемой второго года озадачился после двух страховых случаев: порог замял и задн дверь и крыло царапки с рихтовкой и покраской плюс бампер, ссадины и затиры об бардюр - обычное дело без справки ГАИ можно покрасить. Страховая- Ингос. КАСКО кочается в середине сентября.
Машина - Шкода жены, Пыжик у меня:))
С направлением в Фаворит заскочил в отдел продаж полисов и ситуация слудующая:
- если за первый год убыток не превышает размер премии, то на второй год- бонус 15% от базовой
- если превышает, то они смотрят по таблице в какую категорию попадаете- стартовое увеличение премии- 10 % от базовой
PS. Полезная инфа. На Шкоде бампер самый край чуть закусило 2 см бордюром- сказали на замену. Ремонт бесполезен, потом вся краска начнет ползти с мемта ремонта. Говорят именно на Шкоде не ремонтируется бампера, такой пластик-за счет этого бампера не оч дорогие- 7200 р передний
На Пежо - другая ситуация, бампера хоть и дорогие но ремонтопригодные- чинятся неплохо. В разумных пределах естессно. По крайней мере в Фаворите. Они дилеры и Шкоды и Пежо..
Так что не всегда замена нужна на пыжике.

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пн июл 06, 2009 9:14

Сделал себе КАСКО на второй год. В начале июня, за месяц до окончания 1-го года, позвонили из банка и сказали что со страховой "Россия" они больше не работают, так как они не стабильно выплачивают по договору. А стоимость полиса в России на второй год должна была составлять 38000р. Это при условии 2 лет стажа, 24 года и без аварийной езде.
В итоге, обзвонив 11 компаний, выяснилось что КАСКО мне обойдется от 50000 до 150000р!!! Последняя компания в списке банка была "Ингоcстрах".
Так вот они мне насчитали 46000р + я привез им справку о "без аварийной езде" из России, и они мне дали скидку.
Итоговая стоимость страховки 39005р. Страховая сумма 520000р. (покупал за 560000р).
И так же дали скидку на ОСАГО.

Osip
Старожил
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:51
Откуда: СПб

Сообщение Osip » Пн июл 06, 2009 16:50

Alex106 писал(а):
dss писал(а):Если бы страховая была нормальная, то да. А про РОССИЮ говорят что задерживают выплаты сильно. Или вообще не выплачивают.
Да и все что у меня есть, настолько не значительно, что я потеряю больше от ремонта этого всего.
А вы сколы на капоте мелкие тоже ремонтировали через страховую?
Так про Россию говорят или сами пробовали , если одними слухами пользоваться так и про Ингосс всякое говорят.

мелких сколов нет , но всякие потертости да делал через страховую, просто собрал сразу 3 страховых случая (за зиму собрал) и отдал делать (покраска переднего бампера, покраска переднего крыла левого, покраска заднего бампера, замена пластмаски с заднего бампера , и замена фонаря заднего, и исправления вмятины от тележки у Супермаркета ( некоторые .идарасы бросают их на парковке и уезжают они от ветра катятся и машины бьют) на заднем правом крыле., направление получил сразу, согласовывали 4 дня, отдал на ремонт 10 дней 6-го сказали крайний срок или раньше.
А как можно сразу "собрать" несколько страховых случаев?
У меня ситуация следующая - в сентябре заканчивается каско, пока еще ничего не делал. Но сейчас уже накопилось всяких мелочей и не очень. ДТП, слава Богу, не было.. а вот всякие царапинки, сколы.. и т.д... как минимум в 2-3-х местах.. все, видимо, на парковках.. + лобовое от камней. Вот думаю, как мне все это сделать?

Действительно можно одним махом? как это формлять? Просто у меня как минимум один ремонт до 18000 руб. без справок.. но если я сейчас приеду к оценщику, не будет ли он осматривать всю машину?

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пн июл 06, 2009 16:52

Я для себя решил. Что всякая мелочь пока меня не тревожит. Лучше когда проблемные места уже будут поношены не слабо, обратиться в страховую. Примерно на 3-4 году. А пока каждый год обращаться не за чем. Я благодаря тому что не обращся получил скидку в 7тр.

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Пн июл 06, 2009 22:41

Osip писал(а):
Alex106 писал(а):
dss писал(а):Если бы страховая была нормальная, то да. А про РОССИЮ говорят что задерживают выплаты сильно. Или вообще не выплачивают.
Да и все что у меня есть, настолько не значительно, что я потеряю больше от ремонта этого всего.
А вы сколы на капоте мелкие тоже ремонтировали через страховую?
Так про Россию говорят или сами пробовали , если одними слухами пользоваться так и про Ингосс всякое говорят.

мелких сколов нет , но всякие потертости да делал через страховую, просто собрал сразу 3 страховых случая (за зиму собрал) и отдал делать (покраска переднего бампера, покраска переднего крыла левого, покраска заднего бампера, замена пластмаски с заднего бампера , и замена фонаря заднего, и исправления вмятины от тележки у Супермаркета ( некоторые .идарасы бросают их на парковке и уезжают они от ветра катятся и машины бьют) на заднем правом крыле., направление получил сразу, согласовывали 4 дня, отдал на ремонт 10 дней 6-го сказали крайний срок или раньше.
А как можно сразу "собрать" несколько страховых случаев?
У меня ситуация следующая - в сентябре заканчивается каско, пока еще ничего не делал. Но сейчас уже накопилось всяких мелочей и не очень. ДТП, слава Богу, не было.. а вот всякие царапинки, сколы.. и т.д... как минимум в 2-3-х местах.. все, видимо, на парковках.. + лобовое от камней. Вот думаю, как мне все это сделать?

Действительно можно одним махом? как это формлять? Просто у меня как минимум один ремонт до 18000 руб. без справок.. но если я сейчас приеду к оценщику, не будет ли он осматривать всю машину?
Мелочи типа сколы на капоте, ссадины на бамперере и прочие косячки по справке не сделать. Красить только в пределах лимита без ГАИ... А справку замутить можно только по конкретным царапкам, вмятинам , кторые можно получить однократно, типа наезда на бордюр, стенки, столбики , задел ктото на парковке... да в конце концов, возьмите что нить и сами себя... потом ментов, справка по ущербу третьих лиц неустановленных:))
А всякие сколы естесственные и в разных местах они не будуд справкой покрывать:)) Так что творчески подходите к повреждению собственного авто:)))

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пн июл 06, 2009 22:47

Мне вот интересно. Кто-нибудь сам свою машину "колечил" для получения справки и замены детали?

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Ср авг 05, 2009 15:57

Только сегодня узнавал, Ингос-60, Согласие-35, буду страховать 2-й год в согласии, страховых случаев за год не було

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Ср авг 05, 2009 16:16

чегото дороговато для ингоса

Аватара пользователя
Пых
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 23:17
Откуда: Msk ЮВАО Марьино

Сообщение Пых » Ср авг 05, 2009 16:20

У одной компании в разных регионах будут разные тарифы 100%
308SW Premium Pack 120 AT Perla Nera 17"18" Kawana, 107 000км. - продана
Муцубиси Аутлендер XL 2,4 - юзаю
Изображение

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Чт авг 06, 2009 10:50

У меня РГС, взяли 10% от стоимости при покупке год назад через КРК. В полисе сумма зафиксирована на 3 года. Год подходит к концу - продлять не буду. Выбрал "Ростра". Тарифы просто сказочные.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»