выбор страховой на второй год

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Вт авг 18, 2009 16:44

pusik писал(а):Хозяин Дороги
Точно, наплюй и получай удовольствие от владения Пыжом, а деньги все равно как вода, утекают и приплывают :)
Согласен :thumbs_up @}->--
Изображение

игорь д
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:19

Сообщение игорь д » Вт авг 18, 2009 17:59

Добрый вечер. Прочитал все отзывы и у меня вопрос, а что нужно обязательно страховаться на второй год? У меня машина кредитная, срок страховки закончился, продолжаю ездить, из страховой не звонят, из банка тоже. Так в чём проблема? Я за год ни разу ни куда не попадал, а тем кто получил выплаты теперь накручивают проценты, т.е. страховые возвращают свои деньги. А что ремонт пыжа такой дорогой? Неуж-то больше тех 80-100 тысяч, что нужно платить за страховку. Я думаю мелкий ремонт своими силами будет стоить дешевле. Только вот если угонят...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 18, 2009 18:49

игорь д писал(а):Добрый вечер. Прочитал все отзывы и у меня вопрос, а что нужно обязательно страховаться на второй год? У меня машина кредитная, срок страховки закончился, продолжаю ездить, из страховой не звонят, из банка тоже. Так в чём проблема? Я за год ни разу ни куда не попадал, а тем кто получил выплаты теперь накручивают проценты, т.е. страховые возвращают свои деньги. А что ремонт пыжа такой дорогой? Неуж-то больше тех 80-100 тысяч, что нужно платить за страховку. Я думаю мелкий ремонт своими силами будет стоить дешевле. Только вот если угонят...
Теоретически банк может с Вас потребовать сейчас полное погашение кредита. Ну Вы даете.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вт авг 18, 2009 19:02

Да, не застраховав машину, вы нарушаете условия договора с банком.
Могут реально затребовать погашение кредита.
всё!

игорь д
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:19

Сообщение игорь д » Вт авг 18, 2009 20:17

Но не требуют-же, значит всё всех устраивает. Мне кажется банку по барабану, только-бы клиент не просрачивал платежи по кредиту. Ну а на крайний случай, если потребуют, застрахуюсь. Но самому отдавать деньги "жаба давит".

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт авг 18, 2009 20:26

игорь д писал(а):Ну а на крайний случай, если потребуют, застрахуюсь. Но самому отдавать деньги "жаба давит".
Банк свои деньги с Вас получит. По-любому. Поэтому и не рыпается.
Имхо, страховка у нас нужна не для банка. Ремонт реально занятный по стоимости. Ну, это если что.
Темносерый аллюр.

игорь д
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:19

Сообщение игорь д » Вт авг 18, 2009 20:54

А не расскажите про ремонт, хотя-бы самые популярные расходники : фары, крылья, двери и т.п.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт авг 18, 2009 21:14

игорь д
Самое интресное, стоит машину не застраховать, бац! и "вторая смена", застрахована, ездишь все нормально, думается, а нафиг страховать, тольке не застрахуешь, и как, нарочно, страховой случай... кстати, ремонт может влететь в копеечку...
Тут сама чуток совсем дверь см 4 поцарапала об камень, но небольшая вмятинка, почти даже не видно, сделала по страховке, обошлось 13 тысяч... вот так... а там даже не видно

amk
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 7:07

Сообщение amk » Ср авг 19, 2009 5:59

Я так понимаю, все обсуждающие в основном купили машины в кредит, поэтому вопроса страховать/не страховать КАСКО и не возникает. Но все же, если кто-то без кредита брал и читает этот топик - а вы как, страхуете? У меня теперь не пежо, но это без разницы. Машину в салоне забрал месяц назад, каско до сих пор не оформил, и вот до сих пор раздумываю - надо или нет. Тут конечно не москва, тарифы у страховых гораздо ниже, машину за 820 тыс. можно в РЕСО застраховать за 37, к примеру. Но жаба и тут не отступает. Но с другой стороны, и перекраска двери стоит никак не 13 тысяч, а раза в 1,5-2 меньше (это на нормальных СТО).

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Ср авг 19, 2009 8:35

amk Брал не в кредит (кредиты никогда в жизни не брал), страховал по КАСКО за 39000.
Считаю что проще отдать по 3200 в месяц и спокойно ездить, чем один раз попасть в "переплет" и потом локти кусать.
Москва такой город что не ты, так тебя ...

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср авг 19, 2009 14:14

Ну вот и у меня подходит конец страховки и нужно страховать на второй год. Страховался в Ресо и всё устраивало, но было 2 страховых случая и тарифы они сильно подняли. Нужно менять.
ВОПРОС!!!
На какую сумму страховать авто? Покупал 575000 теперь стоит 700000р. И какая у страховых, амортизация на второй год?
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср авг 19, 2009 14:20

Gribych
дадут тебе за нее цену в тысяч 500
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср авг 19, 2009 14:22

Светла
В каком плане?
Застраховать или выплату если я даже на 1000000 застрахую?
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср авг 19, 2009 14:23

Нет, я так поняла ты спросил во сколько оценят твое авто по стоимости на рынке, для расчета страховки. Около 500 тысяч. Можно ли ее будет оценить дороже не знаю. Я наоборот дешевле хотела свою сделать - не дали. (Покупала за 632000, сейчас оценили в 545000).
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср авг 19, 2009 14:26

Светла
Я имел ввиду на какую стоимость мне лично стоит страховать, чтобы не переплатить денег за саму страховку.
И очень интересно амортизация на второй год какая?
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср авг 19, 2009 14:28

Gribych
страховая смотрит среднерыночную цену на б/у автомобиль и обычно по этой стоимости и страхует. Т.к. страховка считается процентом от стоимости авто, то разумно вот по этой минимальной планке цены и страховать.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср авг 19, 2009 14:29

Наскольк омне известно застраховать можно в довольно широком диапазоне от рыночной цены. Но стоимость полиса будет минимальной как раз при расчете по рыночной цене.

Abbat
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 19:32
Откуда: Москва, BAO

Сообщение Abbat » Сб авг 22, 2009 21:01

Покупал не в кредит. Застраховал КАСКО добровольно, перезастраховал на второй год в той же страховой компании (Ингосстрах). Дали скидку в 10%, так как за прошедший год не было страхового случая. Кстати, никакие противоугонные системы и сирены не ставил - кому надо, всё равно угонят, а лучшая противоугонная система - страховка!

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Сб авг 22, 2009 22:28

Светла писал(а):Gribych
страховая смотрит среднерыночную цену на б/у автомобиль и обычно по этой стоимости и страхует. Т.к. страховка считается процентом от стоимости авто, то разумно вот по этой минимальной планке цены и страховать.

У ВТБ24 в договоре кредитования указана фиксированная стоимость автомобиля. И стоимость страховки расчитываеться исходя из этой стоимости ничего не уменьшая и не увеличивая ( стоимость авто) на весь срок кредитования., страховые компании которые входят в список одобренных ВТБ24 следуют этим условиям. Сделано это чтобы стоимость залога не уменьшалась. В случае Тотала или угона банк получает свои деньги. Поэтому и выставляют фиксированную стоимость залога.

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Пн авг 24, 2009 11:02

Ростра супер. Вместо своих почти 70 т. за РГС застраховался за 37 в Ростре с абсолютно идентичными условиями. Рекомендую! Стаж 1 год, возраст 23.

Пых'у огромное спасибо, если за страховкой, то только к нему!!!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»