выбор страховой на второй год

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Стас
Эксперт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:13

выбор страховой на второй год

Сообщение Стас » Вс май 03, 2009 18:41

Всем прив.

У меня тут подходит срок для покупки нового полиса КАСКО и ОСАГО.
у меня за год было несколько страховых случая второй довольно серьезный. но все случае без второго участника. Обратился в свою страховую (ИНГОС) так они мне на этот год выставили сумму в 2 раза больше чем в прошлом. В ДВА!!! В том году полис стоил 43000 руб. на новую машину, в этом 78000!
Прозвонил несколько других, Росгосстрах (в них нет договора с моим банком, машина кредитная), Росно (тоже около 70), Ресо (54), НСГ (40 за 3 месяца, пипец ваще я удивился) и ещё несколько контор.

Кто нить знает почему такие цены бешеные? Вроде же на второй год, машина по принципу страховых стоить должна меньше на 20%, я понимаю ингос, у них по мне одни расходы, не возмещенные, они мне и влупили по полной, но остальные????

Собственно с чего создал пост. Хотел бы чтоб те кто страхвался уже на второй год, поделились где и почем. Или если есть какие варианты, с удовольствием бы услышал.. Т.к. почти 80 тыс. руб за страховку я платить не готов сейчас. Ищу варианты.

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Вс май 03, 2009 19:15

У меня машина не кредитная, КАСКО на второй год делать наверно не буду..
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Re: выбор страховой на второй год

Сообщение Mefisto » Вс май 24, 2009 22:34

Стас писал(а):Всем прив.

У меня тут подходит срок для покупки нового полиса КАСКО и ОСАГО.
у меня за год было несколько страховых случая второй довольно серьезный. но все случае без второго участника. Обратился в свою страховую (ИНГОС) так они мне на этот год выставили сумму в 2 раза больше чем в прошлом. В ДВА!!! В том году полис стоил 43000 руб. на новую машину, в этом 78000!
а много ли денег вы стрясли со страховой за прошедший год? какой повышающий коэффицент вам поставили в ингосе?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пн июн 01, 2009 12:00

У меня РОССИЯ. Через месяц должно было быть продление. Сегодня позвонили из банка Абсолют и сказали что с россией больше не рботают, так как они сильно задерживаеют выплаты и т.д.

А стоить должна была страховка на 2ой год всего 38000р.
Сейчас в панике обзваниваю страховые, получилось следующее

РГС 48
Ресо 60
ВСК 49
Цюрих 64
Альфа 101
Росно 145!!!!!!!

приличных слов просто нет. что делать не знаю. Не расчитывал я на большую сумму.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июн 01, 2009 12:18

100 и выше, это что-то совсем фантастическое!!!! в ИНГОСЕ узнавали? еще Национальная страховая группа, Авес, например, очень любит с этой страховой работать, они так и говорили, самая лучшая, вообще без проволочек и проблем....

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пн июн 01, 2009 12:21

такая же ситуация. У меня еще и "отягчающие обстоятельства": минимальный возрат+минимальный стаж вождения. То сотню насчитают. То франшизы нелепые предлагают :(
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн июн 01, 2009 12:26

У меня по договору сумма страховки неизменна - 60 с копейками...типа, такие условия...в прошлом году показалось дорого...в этом, с учетом поднятия цен и курса - вполне...:)
Изображение

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июн 01, 2009 12:33

Andre13, у вас машина потому что кредитная, а если не кредитная, то каждый год по-новому считают..

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пн июн 01, 2009 12:39

Обновление. Теперь моя страховая РОССИЯ не перезаключает договор, а только продляет. тоесть, полис будет стоить примерно 55.

Прозвон показал следующее:
Согаз - 45722.
НСГ - 51369
ИНГОС - 46213, если достать справку из РОССИИ о безаварийности, то ингос даст еще скидку в 15%, тоесть 38502

Кто за какую компанию голосует для меня? :)


Что очень напрягло. В некоторых компаниях сказали, что скидки на каско забирает себе мой банк. Ну и кто они после этого?

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июн 01, 2009 12:40

я за ИНГОСС....

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пн июн 01, 2009 12:41

Продлил каско на второй год в ИНГОСе. Машинку оценили уже в 450 тыс (20 % амортизация, хотя сказали что делают скидку за безаварийную езду).
Обошлась в 35 тыс. Аварий не было. Если бы пришел к ним с улицы, то обошлась бы в 43 тыс.
Ингострах мне понравился - меня немного стукнули, отработали они на отлично, задержек в согласовании не было.
Еще и ДСАГО за 1400 купил (расширение ответстенности на 500 тыс).
Все страховки обошлись в 41 тыс (308, цена была 560 тыс, 2008 г.)
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн июн 01, 2009 12:53

pusik
я знаю... :) и с кредитом разные условия страхования... сначала хотел погасить, чтоб на Каско сэкономить типа... потом решил забить :)
Изображение

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июн 01, 2009 12:57

6 лет страхуюсь в ИНОГОССЕ, никогда с ними не было проблем, а главное все очень быстро, к примеру, накануне страховой случай, а на следующий день - уже на руках направление на ремонт!! и так было всегда... тут, главное, справку у ГАШников выцарапать сразу же, не отходя "от кассы".. как говорится :)

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пн июн 01, 2009 14:00

Со страховой все выяснил. Остановился на ИНГОСЕ... только надо будет побегать за справкой. Сначало при оформлении писать типа "обязуюсь предоставить справку", потом, когда пройдет год с прошлой, ехать в РОССИЮ за справкой и т.д.

У меня есть вопрос. При оформлении надо будет предоставлять авто на осмотр. Но, у меня есть 2 очень маленьких скола на капоте. 1 скол на бампере. Царапина на бампере снизу, где юбка не значительная. Микросколы на лобовом, маленькая вмятинка на крыше и потертость на заднем бампере.
Что мне делать в этом случае? стоит ли пытаться убрать все это своими силами. Обращаться в РОССИЮ желания нет по 2 причинам. Лишусь скидки в ИНГОСЕ и хз на сколько лишусь авто и неизвестно вообще как долго это все протянется.

Аватара пользователя
Стас
Эксперт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:13

Сообщение Стас » Пн июн 01, 2009 14:07

Я в итоге через знакомых зделал в Реннесанс страхование. Страховка обошлась в 43тыс. (как в первый год) и то, из-за того что банк в котором кредит НАВЯЗЫВАЕТ свои условия, иначе было бы меньше.

В Ингосе я наремонтировался в прошлом году тысяч эдак на 200, поэтому большой повыш. коэф. Контора очень хорошая, всё оформляли почти без проблем. Я бы там с удовольствием остался, но 80тыс... это слишком конечно.

Кстати, БАНК обязал выставил страховую стоимость 580тыс. руб. (а в прошлом году в ингосе было 500тыс.). Вроде как машины подорожали, и моя теперь стоит в районе 630. Вот такие дела....

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пн июн 01, 2009 14:09

dss писал(а):Со страховой все выяснил. Остановился на ИНГОСЕ... только надо будет побегать за справкой. Сначало при оформлении писать типа "обязуюсь предоставить справку", потом, когда пройдет год с прошлой, ехать в РОССИЮ за справкой и т.д.

У меня есть вопрос. При оформлении надо будет предоставлять авто на осмотр. Но, у меня есть 2 очень маленьких скола на капоте. 1 скол на бампере. Царапина на бампере снизу, где юбка не значительная. Микросколы на лобовом, маленькая вмятинка на крыше и потертость на заднем бампере.
Что мне делать в этом случае? стоит ли пытаться убрать все это своими силами. Обращаться в РОССИЮ желания нет по 2 причинам. Лишусь скидки в ИНГОСЕ и хз на сколько лишусь авто и неизвестно вообще как долго это все протянется.

нафига тогда страховка нужна если ей не пользоваться. только бабло на ветер. Если есть страховка то я бы все сколы и царапины убрал бы, что вообщем то и делают в данный момент. Зря я им деньги плачу что ли.
А страхуюсь в Ингоссе проблем нет

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пн июн 01, 2009 14:22

Если бы страховая была нормальная, то да. А про РОССИЮ говорят что задерживают выплаты сильно. Или вообще не выплачивают.
Да и все что у меня есть, настолько не значительно, что я потеряю больше от ремонта этого всего.
А вы сколы на капоте мелкие тоже ремонтировали через страховую?

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пн июн 01, 2009 14:39

dss писал(а):Если бы страховая была нормальная, то да. А про РОССИЮ говорят что задерживают выплаты сильно. Или вообще не выплачивают.
Да и все что у меня есть, настолько не значительно, что я потеряю больше от ремонта этого всего.
А вы сколы на капоте мелкие тоже ремонтировали через страховую?
Так про Россию говорят или сами пробовали , если одними слухами пользоваться так и про Ингосс всякое говорят.

мелких сколов нет , но всякие потертости да делал через страховую, просто собрал сразу 3 страховых случая (за зиму собрал) и отдал делать (покраска переднего бампера, покраска переднего крыла левого, покраска заднего бампера, замена пластмаски с заднего бампера , и замена фонаря заднего, и исправления вмятины от тележки у Супермаркета ( некоторые .идарасы бросают их на парковке и уезжают они от ветра катятся и машины бьют) на заднем правом крыле., направление получил сразу, согласовывали 4 дня, отдал на ремонт 10 дней 6-го сказали крайний срок или раньше.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн июн 01, 2009 15:45

Светла писал(а):такая же ситуация. У меня еще и "отягчающие обстоятельства": минимальный возрат+минимальный стаж вождения. То сотню насчитают. То франшизы нелепые предлагают :(
Ты шо, до сих пор со знаком 70км/ч ездишь? :)
всё!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пн июн 01, 2009 16:05

Игорр
и аэрографию по всему периметру авто забабахала - черные восклицательные знаки на желтом фоне, ага :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»