Попрос по страховке.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
XoJloDoK
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 21:06
Откуда: г. Москва

Попрос по страховке.

Сообщение XoJloDoK » Пт май 01, 2009 14:36

Ночью, не увидел и заехал левым боком бампера на высокий бардюр. В итоге в некоторых местах треснула сетка, сломалось пару защелок которые держат себебрянный молдинг на и изгибе бампера, отлетел номер. Прикручу новую рамку и сотру краску от бардюра. Остального просто напросто не видно. Так вот коле у меня КАСКО, нужно снять с них немножечко бабла. Как это сделать? Если просто бросить во дворе и вызвать агента....не прокатит....тк там все будет очевидным что сам втюрился и задеть некто так меня не мог.
Дима, оч приятно 8)

Аватара пользователя
Fidel
Эксперт
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 21:00
Откуда: Izhevsk

Сообщение Fidel » Пт май 01, 2009 15:37

так то каско оплачивает независимо от того кто виноват и сколько участников дтп, им главное чтоб постановление из гибдд было о факте регистрации дтп.
Изображение

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Вс май 24, 2009 22:27

Fidel писал(а):так то каско оплачивает независимо от того кто виноват и сколько участников дтп, им главное чтоб постановление из гибдд было о факте регистрации дтп.
если произошло во дворе, то сойдет, как хулиганка и местное МВД справку даст. Гайцы не всегда нужны!

И вообще люди пора поумнеть и если машина не кредитная покупайте франшизу, сразу такие вопросы, как снять денег со страховой уйдут в прошлое!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
XoJloDoK
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 21:06
Откуда: г. Москва

Сообщение XoJloDoK » Ср июн 10, 2009 6:08

Так чтоже мне делать то?!
Вызывать гайцев или участкового?
И не может ли страховая без справки сделать 1 деталь?
Объясните пж план действий!?!

Заранее благодарен...
Дима, оч приятно 8)

Аватара пользователя
XoJloDoK
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 21:06
Откуда: г. Москва

Сообщение XoJloDoK » Ср июн 10, 2009 6:15

Вечером сделаю фотки.
Если делать такой вариант, что машину оставил, пришел, а тут вот тебе... - не поканает... тк по повреждениям видно, что сам залез кудато.
Дима, оч приятно 8)

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Ср июн 10, 2009 7:00

вариант 1ый такой: если видно что удар очевидно пришелся на уровне бардюра, то вызывается комисар, фиксируется и далее как обычно.
вариант2ой : съездить оценить ущерб и если сумма итоговая восстановления не привысит 3% от стоимости авто на день страховки, то просто едешь напрямую в страховую без ментовки.
вариант 3ий: если удар можно рассмотреть как вандализм, то едите в местное МВД за справкой, далее в страховую.

p.s. позвонить в свою страховую под лицом который только хочет купить у них полис, и описать свою ситуацию, и спросить как она разрешается у них(в страховой)

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср июн 10, 2009 21:08

XoJloDoK
муть муть муть)))))
1) Вызываешь участкового и ждешь его с пузырем либо эквивалентом (бесплатно он хоть и должен, но будет козить)

2) ТУпо посреди улицы упираешься в бордюр и звонишь в страховую мол накосячил.... там будут и гайцы и аварком.... но только времени потратишь раза в 3-4 больше...
no turbo - no party

Аватара пользователя
XoJloDoK
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 21:06
Откуда: г. Москва

Сообщение XoJloDoK » Чт июн 11, 2009 5:58

Так же, упираться в бордюр боюсь, ибо тада залез, а ЩАЗ воообще сломать могу, сейчаснейшней ремонт в 3 часа обойдется.....пока эпоксидка сохнет, а сам то смысл хотябы страовку окупить на 1/5))) На вандализм....если отценщики смотреть будут не покатит! Что делать?! вызваю участкового, даю ему 1 тыкву, он делает справку и отценщик без осмотра дает добро на выплату повреждений тех что указал участковый мой( а именнно на смену бампера) Или вызывать Гайдосов, говорить, что уперся в бардюр, давать на памперсы малолетним детям и миловать бумаги с кляксой?! Конкртней пожалуйста!?)
Случай то ерундовый. НО 40 тыкв пендосам , ой как слезно 8)
бейте палкой по спине, но с каско я -"на Здравствуйт приехали" 8( тфу тьфу тьфу тук тук тук что бы ни когда да и нискем!
Дима, оч приятно 8)

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Чт июн 11, 2009 7:24

XoJloDoK писал(а):Так же, упираться в бордюр боюсь, ибо тада залез, а ЩАЗ воообще сломать могу, сейчаснейшней ремонт в 3 часа обойдется.....пока эпоксидка сохнет, а сам то смысл хотябы страовку окупить на 1/5))) На вандализм....если отценщики смотреть будут не покатит! Что делать?! вызваю участкового, даю ему 1 тыкву, он делает справку и отценщик без осмотра дает добро на выплату повреждений тех что указал участковый мой( а именнно на смену бампера) Или вызывать Гайдосов, говорить, что уперся в бардюр, давать на памперсы малолетним детям и миловать бумаги с кляксой?! Конкртней пожалуйста!?)
Случай то ерундовый. НО 40 тыкв пендосам , ой как слезно 8)
бейте палкой по спине, но с каско я -"на Здравствуйт приехали" 8( тфу тьфу тьфу тук тук тук что бы ни когда да и нискем!
чуть голова не взорвалась от написаного! :)

куда подробнее ...
рут писал(а):вариант 1ый такой: если видно что удар очевидно пришелся на уровне бардюра, то вызывается комисар, фиксируется и далее как обычно.
вариант2ой : съездить оценить ущерб и если сумма итоговая восстановления не привысит 3% от стоимости авто на день страховки, то просто едешь напрямую в страховую без ментовки.
вариант 3ий: если удар можно рассмотреть как вандализм, то едите в местное МВД за справкой, далее в страховую.

p.s. позвонить в свою страховую под лицом который только хочет купить у них полис, и описать свою ситуацию, и спросить как она разрешается у них(в страховой)

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт июн 11, 2009 10:03

XoJloDoK писал(а):Так чтоже мне делать то?!
Вызывать гайцев или участкового?
И не может ли страховая без справки сделать 1 деталь?
Объясните пж план действий!?!

Заранее благодарен...

В страховую позвони и узнай , а еще лучше вызови Аварийного комисара, если он у тебя в договор включен. Комисар расскажет тебе о дальнейших действиях.


Я бы не бабло брал , а направление на ремонт , так как деньги которые они считают ниже процентов на 15-20 чем реальная стоимость ремонта. Страховые имеют дисконт в сервисах и бабло для выплаты считают исходя из этого дисконта.



и еще пиши впредь более понятно , в твоих постах оч сложно что то понять

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Чт июн 11, 2009 12:04

XoJloDoK
Осмотр будет все равно, просто если есть справка - деваться некуда им.

А ты уверен, что у тебя по КАСКО есть вариант "выплата по калькуляции"

Да, и после того как получишь деньги и сделаешь "ремонт" надо показать машину СК, чтобы они убедились, что все ОК
no turbo - no party

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»