Мелкие царапины и страховка!!! Поделитесь опытом!!!

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Мелкие царапины и страховка!!! Поделитесь опытом!!!

Сообщение рут » Пн апр 27, 2009 6:07

Вопрос больше к валдельцам темных авто! На темном цвете видно царапины и сколы, которых на светлых цветах нитак сильно видно! И вот вопрос мой следущий , у миня страховка полная каска и осаго, могу ли я обратится в страховую по мелким царапинам(по сумме наберется царапин 5, на разных частях кузова), на предмет их устранения по страховому случаю!!! и какое возможно развитие событий!?!? ктонить сталкивался с таким?!?!

спасибо.

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Пн апр 27, 2009 6:28

вот вот у меня такой же вопрос.. срок каско подходит к концу, хочу обратиться в страховую по мелким сколам на бампере.. и на резинке лобового стекла какой то странный надрыв, как будто выжгли чем то или вспороли ..на ветку вроде не похоже.. что то непонятное..
так вот мне интересно выплатят ли они по двум элементам или надо выбрать что то одно..так как в кско написано - один раз по одному страховому случаю..не более 5 % без справки..
и если что то одно, то за что лучше их потянуть за резинку или за сколы на бампере..
воооот) :)
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн апр 27, 2009 6:33

Я думаю надо повнимательней почитать правила страхования, проконсультироваться со страховым агентом и в следующий раз не покупать авто чероного цвета.
Не зная страховую компанию, а тем более правил по которым заключен договор трудно давать какие либо советы.

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Пн апр 27, 2009 6:54

Garik
следущее авто и не будут черного цвета брать:) . но с царапинами очень наболевший вопрос.

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Пн апр 27, 2009 6:59

Алёна писал(а): и на резинке лобового стекла какой то странный надрыв
))))))))) такоеже есть, это скорей всего после зимы при усиленном царапание льда зарубка!!!

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Пн апр 27, 2009 7:07

рут
:) так это у меня до зимы появилось. ..что характерно..
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

mozgolomoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 23:57

Сообщение mozgolomoff » Вс май 03, 2009 0:01

у "росгорстраха" по страховке "вариант А" можно сделать 2 сопряжённых элемента, остальные по справкам.
1.6 120 Hp 5MT Premium

Rasta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 11:46

Сообщение Rasta » Пт май 22, 2009 11:56

Парни т.к. я тружусь в компании РГС то скажу вам следующее что ответственность за мелкие царапины, потертости и другие дефекты которые возникают в процессе эксплуатации вашего железного коня не покрываются каской !!!!
Вообще мелкие царапины поддаются полировке!
А так если хотите перекрасить то как правильно писали выше РГС ремонтирует 2 кузовные детали без справок но только один раз в год!!!! Так что есть ли смысл обращаться по мелким царапинкам смотрите сами.
Вообще проще взять справку в ОВД у участкового типа вышел увидел и ахнул!

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт май 22, 2009 15:29

По краске, лучше купите подкрашивающий карандаш и/или заполеруйте царапины. Ремонт сколов и царапин в сервисе приведет к полной перекраске деталей, а это уже как-будто машина после ДТП. Плюс к этому - краска будет уже не заводской и вообще допускать доморощенных ремонтников к своей машине (благо повреждение не крупное) настоятельно не рекомендую. Испортят даже то, что до этого прекрасно работало. Проверено на себе и на других!

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Пт май 22, 2009 16:13

Согласен , что париться с мелкими царапинами нет смысла, если только не притер кто своей машикой:))) эт каждый год перекрашивать весь элемент- не полезно для машины... я вот бампером самы низ подтер бордюр, подожду когда соберу еще царапин на него:))

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Вс май 24, 2009 22:06

Вы когда купили новый мобильный телефон протираете его тряпочкой переодически (ну или чехол красивый, кобура - нужное подчеркнуть), а через год? я думаю нет, так как функцию он свою выполняет. Также и машина! В любом сервисе вам притампонят ваши царапки, перед продажей полирнете машинкой и всех делов! ;-)

P.S> при перекраски детали целиком даже с очень хорошим колористом - 90% вам не попадут в цвет (особенно со сложной краской), а при продаже вы будете доказывать, что перекрашивали из-за царапинки, а не по причине, что вам камаз туда въехал! Поверьте это уже проходили и не раз. А цену вам в итоге собьют из-за этого, потому как бумажки из сервиса, как и все в нашей стране пишутся за деньги!

P.S2> Каска к концу и не обратились? Так и хорошо будет вам доп. скидка, помимо скидки за пролонгацию ;-) тут тоже плюс
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»