Кто в какой валюте предпочитает брать кредит?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Кто в какой валюте предпочитает брать кредит?

Рубли
26
63%
Доллары США
13
32%
Евро
0
Голосов нет
Другое
2
5%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пт июн 20, 2008 11:23

Имея свободные деньги на карточке есть соблазн их потратить на более дешовую но не менее нужную покупку.
Мои платежи в банке начинались с 9500, сейчас 8100! и я на машине.
наверное я просто не умею копить деньги так что кредит как раз для меня.
По мимо кредитов мы имеем другую кабалу- например полата коммунальных услуг мобильного, телефона.... по Москве это составляет внушительные суммы.
Изображение

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Сообщение LDV » Пт июн 20, 2008 11:35

vikusha писал(а):Имея свободные деньги на карточке есть соблазн их потратить на более дешовую но не менее нужную покупку.
Планируйте бюджет. Первое это будет чувство независимости (от работодателя,кредитора, географии и т.д), после накопления суммы достаточной для покупки того чего хотели, появится ощущение благополучия и достатка. Позитив!

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пт июн 20, 2008 12:15

LDV
слушайте, каждому свое. Умение копления свойственно не многим людям, нужно постоянно ограничивать себя в чем-то, причем пока не ощущая что вы получите взамен, время идет... деньги обесцениваются. Кредит это хороший выход.
Ладно машина.. а интересно сколько вы будете копить на покупку квартиры? это нереально! а так вы точно знаете, что в месяц нужно отдавать столько-то, планируете свои расходы и что самое главное - УЖЕ наслаждаетесь этой вещью, машиной, недвижимостью.. попробуйте, и вам понравится:)))
Последний раз редактировалось ZverSkaya Пт июн 20, 2008 12:18, всего редактировалось 1 раз.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пт июн 20, 2008 12:17

ZverSkaya писал(а):LDV
слушайте, каждому свое. Умение копления свойственно не многим людям, нужно постоянно ограничивать себя в чем-то, причем пока не ощущаю что вы получите взамен, время идет... деньги обесцениваются. Кредит это хороший выход.
Ладно машина.. а интересно сколько вы будете копить на покупку квартиры? это нереально! а так вы точно знаете, что в месяц нужно отдавать столько-то, планируете свои расходы и что самое главное - УЖЕ наслаждаетесь этой вещью, машиной, недвижимостью.. попробуйте, и вам понравится:)))
+1
Под матрас это не для нас. :D

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Пт июн 20, 2008 12:30

vikusha
LDV
ZverSkaya
Gribych
Последнее китайское предупреждение.
Флуд в курилке :!:
Premium 120АТ Noir Perla Nera

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Сообщение LDV » Пт июн 20, 2008 15:40

Leonid писал(а):Флуд в курилке :!:
По моему спор как раз в тему "Кредит" :)

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Re: Кто в какой валюте предпочитает брать кредит?

Сообщение LDV » Пт июн 20, 2008 15:53

Leonid писал(а): Лично я склоняюсь к доллару, т.к.:
Плюсы: курс низкий и продолжает падать, да и ставки на 2% ниже рублевых.
Минусы: на долгосрочную перспективу не возможно спрогнозирвать, как поведет себя доллар, поэтому, немного боязно...
1. Расчеты в России производятся в рублях, сответственно получая кредит в валюте ее банк конвертирует в рубли на ваш счет по своему курсу.
2. Рассчитываясь по кредиту Вы вносите рублевую сумму эквивалентную сумме в долларах по курсу покупки банка.

В разных банках потери от конвертации при получении и погашении кредита составят 0,5-2 % от вносимой суммы.

3. Минус сама долгосрочная перспектива взаимоотношений с банком в пользу банка :roll: .

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Сообщение LDV » Пт июн 20, 2008 16:34

ZverSkaya писал(а): свои расходы и что самое главное - УЖЕ наслаждаетесь этой вещью, машиной, недвижимостью.. попробуйте, и вам понравится:)))
+ свои доходы которые запланировать невозможно в России, где 100% юридических лиц занимается отмыванием денег, нарушает Трудовое законодательство.

Недвижимость дешевле и безопаснее во всех отношениях арендовать, чем платить ипотеку 30 лет, для иллюстрации квартира стоимостью в 2.5 млн. руб. за 30 лет вырастает до 10 млн. руб., за аналогичный период при доходе в 3-4% годовых по сложному проценту в валюте набежит 15 млн.руб. при этом обеспечена полная свобода действий. А за 15 млн.руб читай 400 тыс евро можно дом купить приличный в Германии, в Англии.

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пт июн 20, 2008 16:37

LDV
и что вы всю жизнь будете жить в арендованной квартирке, где даже толком не сможете сделать номральный ремонт? а потом каждые 2 года сдеть на чемоданаз и искать новую? нет уж увольте.. я лучше ипотеку возьму!

СОРРИ за флуд!
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Пт июн 20, 2008 16:49

LDV
Тему внимательно читайте!
"Кто в какой валюте предпочитает брать кредит?"
Хотите обстудить иной вопрос - создавайте соответствующую тему.

И не имейте дурной привычки спорить с модератором :wink:
Premium 120АТ Noir Perla Nera

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Сообщение LDV » Пт июн 20, 2008 16:54

Leonid писал(а):И не имейте дурной привычки спорить с модератором :wink:
Извиняюсь, больше не буду :oops:

Аватара пользователя
LaraT
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 20:51
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » Сб июн 21, 2008 20:02

ZverSkaya писал(а):LaraT
неудобно же все время обменивать рубли на доллары???
Неа, у меня долларовый счет в зарплатной схеме, просто задаю, какой процент з/п переводить в доллары - по курсу ЦБ.

Кста, насчет целесообразности кредита: пока я выплачивала кредит за прошлую машинку, она стала дороже примерно на сумму переплаты (с учетом принудительной дорогой страховки). Но это было в Собинбанке - у них очень агрессивная политика по страховке. В моем банке намного либеральнее, да и деньги носить совсем близко ;). И вроде бы обещают кэш-ин поставить.
Ждем Peugeot 308, 1.6/120, МКПП, Premium Pack, Gris Shark

Katran
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 21:10

Сообщение Katran » Вс июн 29, 2008 18:30

308 - вторая машина в кредит. Хотя могу позволить себе и прямую покупку. Работаю на себя, и те 600 тыс + % банка не перекроют того что подниму пользуясь деньгами в течении 3-4 лет.... Кредит $ под 11,5%, плюс КАСКО 7,7%....

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Сообщение LDV » Вт июл 01, 2008 12:15

Katran писал(а):308 - вторая машина в кредит. Хотя могу позволить себе и прямую покупку. Работаю на себя, и те 600 тыс + % банка не перекроют того что подниму пользуясь деньгами в течении 3-4 лет.... Кредит $ под 11,5%, плюс КАСКО 7,7%....
+ снижение стоимости автомобиля 15% в год + 0% прибыли от его использования + налог НДФЛ 13% при продаже. :) Но если деньги девать некуда, вопросов нет.

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт июл 01, 2008 13:46

LDV писал(а): + налог НДФЛ 13% при продаже. :) ....
кто вам сказал подобную глупость?

НДФЛ платиться с прибыли...врят-ли вы продадите машину дороже чем купили. А если вы являетесь владельцем автомобиля более 3-х лет. то к вам вообще никаких вопросов....


P.S. извините пост не по теме :oops:
Изображение

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Сообщение LDV » Вт июл 01, 2008 14:52

vikusha писал(а):
LDV писал(а): + налог НДФЛ 13% при продаже. :) ....
кто вам сказал подобную глупость?

НДФЛ платиться с прибыли...врят-ли вы продадите машину дороже чем купили.
P.S. извините пост не по теме :oops:
Вот это точно глупость. Вы путаете 23 и 25 главу НК РФ часть 2. Имущественный вычет есть, при чем здесь прибыль? :shock:

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт июл 01, 2008 15:10

я ничего не путаю. Доход и прибыль в данном случае синонимы. При продаже автомобиля НДФЛ облагается только полученая прибыль (материальная выгода, доход ) как больше нравиться, если вы продаете автомобиль дороже чем купили при условии что он в собственности менее 3-х лет, - это по жизни возможно!!! Если не можете подтвердить цену покупки (но это сложно предположить) то имеете права на вычет только 125 000руб. Если автомобиль в собственности более 3-х лет то имеете права на вычет в полном объеме. Так что за что вы собираетесь платить 13% мне не понятно.
Спорить на эту тему с вами больше не буду, вы не очень хорошо понимаете о чем говорите. гл. 25 вообше к юридическим лицам относится.
Изображение

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Сообщение LDV » Вт июл 01, 2008 15:44

vikusha писал(а):я ничего не путаю. Доход и прибыль в данном случае синонимы.

Спорить на эту тему с вами больше не буду, вы не очень хорошо понимаете о чем говорите. гл. 25 вообше к юридическим лицам относится.
Точно, если не понимаешь лучше не спорь, а лучше учи НК и особенно статьи 209-218. Где ты там увидел прибыль (доходы минус расходы)?

Особенно удели внимание статье 40 НК часть 1. Как определить и обосновать рыночную стоимость? это не сложно но это в следующей серии. :)

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср июл 02, 2008 8:24

Продал машину в прошлом году. В апреля пришло письмо из налоговой.
Составил декларацию и предъявил справку счёт на 10000р.
Сказали если сумма выше 125000р то платить 13%, а если меньше то не надо платить. Дебильный закон. Да почему я вообще должен платить налог. Я купил авто из тех денег из которых с меня ежегодно вычитали 13%, продаю её меньше так и здесь ещё должен платить.
Разумеется все и пишут смешные цены в справках. :D
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Ср июл 02, 2008 9:18

к сожалению у нас незнание не освобождает от ответственности.
Все рассуждения на эту тему находятся здесь:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 7519#17519
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»